силы [Тема] Страница 30



В комнате Зои в мотеле Было две кровати. Одну покрывали папки с документами и фотографии, распределённые на три Группы, по жертвам. Сама Зои лежала на другой, уставившись в потолок, и надеялась, что рано или Поздно у парочки в соседней комнате закончатся Силы. В отзывах на сайтах Люди обычно писали о чистоте в мотелях, качестве обслуживания или цене. Они Никогда не упоминали о тонких стенах и ощущении, что Пара в комнате 13 оргазмирует прямо в ухо Человека в комнате 12.
№ 403154   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 11:42
Обращаясь к прояснению феномена авторитета, А. Кожев различает политическую тиранию и Деспотизм. Статья « Тирания и Мудрость» (1950) анализирует Тайное Желание тирана (и любого Политика) - направлять Выбор Человека посредством организации «подчинения без принуждения». Подчинение политику тем более связано с «авторитетом», чем менее Власть прибегает к чистой насильственной мощи (включая угрозу оной). Иными словами, политик ищет признания со стороны равных - настолько, насколько предполагаемое « Равенство» не превращается в угрозу самой его власти. Поскольку политиком (как политиком) движет желание признания, а Ценность признания прямо пропорциональна мере присущей ему «добровольности», Идеал, к которому устремлен политический деятель, по форме своей определен «всеобщим признанием». Таким образом, «разумный тиран» стремится к упразднению тирании, насколько данное упразднение не утопично в настоящий Момент времени, а также к выстраиванию эффективной сети социальной коммуникации, избавляющей от чрезмерного применения Силы.
Пояснение к цитате: О работе А. Кожева «Тирания и мудрость» Фейсбук Пост от 21.08.2020
№ 402795   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:54
Все в этой Жизни без Тебя вижу, я в мрачных оттенках. Вокруг меня Одна Пустота. Ты мое Лечение, от моего безумного влечения.
Спасешь ли ты меня, хочу спросить, я тебя
позволишь утонуть, в Море горя своего или протянешь руку с сердцем своим отдаваясь.
Твоего ответа долго не готов, я ждать ведь иссякли Силы мои, а Надежды ты не готов Мне дать...
№ 402794   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:51
Когда я пристально вглядываюсь в Море, я чувствую, как его Волны - вселяют в меня свежие Силы и благостные Надежды!
№ 402501   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 20:45
Люди с интеллектом успеха полны веры в собственные Силы. Им присуще Мировоззрение, определяемое формулой «я-это-могу». Они осознают, что их Возможности нередко ограничиваются тем, что они сами говорят себе «я этого не смогу сделать», но вовсе не тем, что они и в самом деле не способны на это.
№ 402450   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 23:57
Нет Силы - используют ум. Нет ума - используют силу.
№ 402421   Добавил MegaMozg 14-08-2020 / 17:57
Суть старости очень проста, Дамы и господа. Суть старости - это Больше не иметь сил Жить. Когда у Тебя больше Нет азарта до Жизни - вот это Старость. Когда у тебя больше нет Желания вставать утром. Когда у тебя больше нет интереса до собственной жизни, вовлечения в собственную Жизнь, потому что Она слишком никчемна, сера, а ты слишком импотент, чтобы ее менять, - вот это старость.
И Там неважно, какими гормонами вас пичкать, какие таблеточки вам скармливать, какие переливания крови вам Делать - ваше Тело будет такое же, как ваше внутреннее Состояние - дряхлое, морщинистое, обвисшее.
№ 402290   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 01:36
Если ты хочешь иметь хорошие перспективы и Жить Хорошо, умей бороться против жизненных трудностей. Не занимайся бесполезными делами, которые ухудшают Качество твоей Жизни, не беспокойся о чужой жизни, которая не приносит никакую пользу для Тебя, не беспокойся о чужих достижениях и наградах - это не сделает тебя счастливее, не переживай и не ухудшай своё Здоровье из-за тех, Кто не ответит тебе взаимностью и не поможет в самую трудную минуту, не дружи с плохими людьми, которые приносят только беды и Неприятности. Но занимайся собой и своим развитием, вкладывай своё Время, свои Средства, Силы и Возможности в полезные, ценные, важные, Вещи, Дела.
№ 402186   Добавил Айдар 07-08-2020 / 21:06
Две Силы в нас действуют: добрая Воля и Сопротивление плоти. Хочу молиться, а Плоть возражает: не могу, не хочу. Молитву нельзя оставлять, но и плоть не изнурять - Всё в меру. А без меры - и Хорошее не будет на пользу.
№ 402131   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 22:15
Быть образцом чести, Силы и добрословия - достаточно, чтобы быть воспетым в балладах.
№ 402094   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 20:06
Невзирая на Все, что здесь происходило, каждая из вас проявила хотя бы немного внутренней Силы, милосердия и теплоты. Представьте же, каким светлым стал бы наш Мир, Если бы Эти Качества сияли в нас всегда. И Мне Хочется Увидеть этот мир. Хотя бы то Время, которое мне отпущено, которое у меня еще Есть. Мой Отец всегда говорил, что Человек состоит из того, что выбирает сам, что решает День за днем, всю свою Жизнь, когда Никто не видит, как он или Она принимает этот Выбор. Именно эти Решения делают нас людьми. Кем же вы хотите быть?
№ 401912   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:06
Пусть у нас Нет волшебной Силы, но мы не бессильны.
№ 401911   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:30
Чёрт! Ладно. Может быть здесь Есть что-то типа окна, через которое мы могли пролезть. Или что-то типа ручки, которую можно вырвать с помощью сверхъестественной Силы. Как я об этом не подумал?
Пояснение к цитате: Стайлзу и Скотту нужно пробраться внутрь гей-клуба. Пока Стайлз рассуждает, Скотт вырывает дверную ручку и открывает дверь.
№ 401869   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:45
- Это летопись Уэссекса. В ней будет отмечено мое Правление. От мгновения гибели моего брата до этих дней. Своего рода песнь, в которой не будет Утреда Беббанбургского.
- Люди будут помнить мои Поступки.
- Но они умрут, как и Все мы. А Эти страницы останутся. Отметив Поступок чернилами на бумаге - мы делаем его вечным.
- Пока их не сожгут.
- Их нужно хранить, верно. Когда, спустя столетия, Ученые и люди будут читать и перечитывать написанное, им явится Альфред, они Ничего не узнают о лорде Утреде. О твоей верности, мудрости, смелости, храбрости и дерзости. Почему ты здесь? <...> Что ты сказал бы Мне, пока я еще могу Слушать?
- Прежде всего, я бы сказал, что ни за что не стал бы убивать вас. Даже приставив Нож к горлу, я не отнял бы вашу Жизнь. Я бы с радостью поколотил вас, но ни за что не стал бы тем, Кто убил Альфреда, короля саксов.
- Убив меня, ты заслужил бы Место на этих страницах.
- Такое Наследие мне не нужно. Я уже заслужил на них свое место, но каждый из нас Герой своей песни. Мое Отсутствие понятно.
- Там не будет указано, что Утред был опорой Альфреда. И много раз. Но я знаю, что так и Есть.
- Спасибо, милорд.
- Ты веришь, что я могу отнять твою жизнь? Ты же преступник. Тогда будет написано, что Альфред, даже немощный и больной, смог найти в себе Силы сразить воителя Утреда Рагнарсона.
- Этого не случится.
- Мне не хватит воли?
- Мы с вами связаны. Вам не убить меня, также как мне не убить вас.
№ 401821   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:42
Мы - Люди с мозгом кроманьонца - принуждены Жить в культуре, в социальных мифах, в мегаполисах, в бизнесе, в семье. Весь Мир, который мы видим перед собой, нам неорганичен, несмотря на то что именно мы совместными усилиями его и создали.
Теперь Все наши хилые Силы брошены на то, чтобы хоть как-то согласовать свою биологическую природу с жизнью, на которую мы обречены.
Мы должны научиться жить в мире, где Нет Больше необходимости постоянно Думать о выживании, но нужно научиться бороться с искушениями, на которые мы так падки.
№ 401708   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 09:06