Тема цитат: "предки"

Если вы не можете из своих несовершенств извлечь Опыт, сняв который, могли бы обнаружить себя настоящего, то вы не сможете и от своих положительных качеств двигаться Вперед. Это наши Предки вынуждены были строить себе селения в золотой середине между возвышенностью и доступностью воды, а мы просто обязаны, создавая себя, идти по своему личному, никем еще не пройденному пути, по бездорожью, но создавая вершины с запасами горной водой.
№ 403329   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 21:33
Коль возводим Храм Победы, -
(а иначе в Честь чего?)
противлению алтарь строим,
значит в памяти нашей
от заветов Христа не осталось
и нескольких слов
о влияньи на наших врагов..., -
не иначе, как силой неволим.
Коль на поле Куликовом
Предки храм не возвели,
Рядом с местом упокоя
Тех, Кто в битве полегли,
В День когда торжествовали
со слезами на глазах,
светлой памяти погибших,
Наряду с донской победой
помятуя о костях.
Нет в учебниках ни строчки, -
На брегах донских нет места,
Где б нашли хоть След той битвы
Что зовется Куликовской, -
как везли тела погибших
для предания земле, тех
Кто в памяти оставил след,
Победе посвященный,
и теперь в Москвы пределах
на куличках возведенный
О Победе поминанье
церкви Образ посвященный.
На Евангельских страницах
противлению в веках
Иисус Запрет оставил,
Не оставив даже места
злости на лицах.
№ 403203   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:30
В руках большинства из вас Компьютеры в миллионы раз умнее, чем тот, который пятьдесят лет Назад отправил Человека на Луну. Человеческая Гениальность - большая Сила. Каждый День мы решаем нерешаемое. Представьте, что бы подумали ваши Предки, узнав, что мы можем летать, лечить болезни, платить за парковку кредитками... Если мы способны на невероятное, то наверняка сможем столкнуть с курса космический булыжник, но только, если будем работать Вместе, сообща.
№ 402322   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:18
Сегодня я прошу вас драться не за Альфреда. Я прошу вас драться не за Эдуарда, не за корону. Деритесь за самих себя и за своих предков. Они погребены в почве Уэссекса и Мерсии и они стали этой землей. Они наша Земля. И сегодня ради них мы победим!
№ 401901   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 02:03
Генеалогия - семейная История, восходящая к некоему предку, которого Проблема происхождения ни в малой степени не заботила.
№ 399013   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:45
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще чем хотелось бы людям разумным и просвещённым. Из доисторических времён выползают химеры, которым поклонялись наши Предки много столетий Назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссёры нашей судьбы. Они скрываются под нами, над нами, среди нас до тех пор, Пока мы не устремим Взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные на мгновенье, обретают Плоть и погибают. Но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий Мир, который по праву считают своей игрушкой.
№ 398097   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:09
Ну и последнее - про Патриотизм. Хорошее Слово. Все понимают его как Любовь к Родине, но Хочется поконкретней. Надо ответить что такое Родина, не в абстрактном, а в конкретном смысле. Родина - это то, что нам досталось от наших предков. То, что Тебя родило. Мои Предки. А что означает это все? Это означает, что я буду продолжать Дело своих предков. В этом патриотизм. Здесь - невероятно важная для нас вещь, в Отличие от них. Потому что все, что в Америке - это установившийся диктат меньшинств. На самом деле меньшинства хотят не свободы, а власти. Они свободу понимают как Господство. И Большинство исчезло на Западе, его Нет. А для нас очень важно, чтобы Было болшинство, это народ.
Кстати, когда Горбачев отвернулся от воли большинства, нас ожидал Крах. Каждый раз, когда Власть отворачивалась от воли большинства и попадала под волю элит, или меньшинств, у нас были Проблемы. И каждый раз, когда мы опирались на волю большинства, когда мы реализовывали ее волю, у нас был Успех. Вот над этим стоит Думать. Возможно, это Есть существенный Момент нашей идеологии.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397752   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
В моем голосе слилась воедино еще дюжина чужих голосов, и Слово прозвучало странно и красиво - Присутствие моих предков придало ему Силы. Их прах, который Земля поглощала, Пока он сам не стал землей - и воздухом, и деревьями, и водой, - отозвался у меня под ногами монотонным гулом, пронизавшим насквозь Все мое Тело.
№ 397391   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:34
Эти торжественные (китайские) ритуалы имеют большое Значение. Праздники и обряды напоминают нам о прошлом и укрепляют Связь с историей предков. Наша История началась не тогда, когда наши праотцы пришли в Сингапур. Она насчитывает более 5000 лет и ведет свое Начало с момента возникновения китайской цивилизации. Она Часть нашей Жизни благодаря тем традициям и культуре, которые Предки передали нам.
№ 395080   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:54
Глубоко в Скулящих горах, в долине под Разрушенным городом древний орден Ойо веками упражнялся в ритуалах священного забытья, соединяясь с миром духов в грандиозных хмельных праздниках. Рождённый плотской матерью от отца-небожителя, молодой Мангикс стал первым, Кто совместил в себе Способности обоих родителей. Он занимался с величайшими эстетами Ордена, со временем заполучив прилежной нетрезвостью Право соревноваться за Титул Хмелевара - самого почётного звания во всей спиртотворческой касте мыслителей. Девять дней Мангикс сражался и Пил до последнего - оба процесса были одинаково важны, - стараясь одолеть и перепить старшего мастера. Девять ночей они шатались и крутились, спотыкались и наносили Удар за ударом - и так до тех пор, Пока Воин постарше наконец не свалился на землю в пьяном ступоре, а его соперника не нарекли новым Хмелеваром. Теперь новый, молодой Хмелевар взывает к силе прародителей ордена Ойо, дабы те благословили его посох. К своим предкам-небожителям он обращается, когда пользуется магией. И, подобно всем предыдущим Хмелеварам, его отправили в странствие с единственной целью: найти Просвещение на дне кружки и разрешить древнюю духовную загадку; надумать ту самую мысль, что вновь воссоединит духовный и материальный миры.
Пояснение к цитате: Биография Мангикс, Brewmaster.
№ 394280   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:24
Она унаследовала невероятную Ярость от своих предков. Гнев, который течет по её венам - её Наследие. Ужасная Боль, которую она перенесла, вызвала это. Стремительная и смертоносная, Дух бесконечно ищет свою Месть.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Духе (Рин Ямаока).
№ 394152   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 11:18
- Но какое это вообще имеет Значение? Кто может утверждать, что твои Предки не жили здесь Прежде моих? Имеет значение только то, кто ты Есть. Подумай вод над чем: чья родословная длиннее, чем у других? Разве не Все мы произошли от Адама?
- Но Общество смотрит на это по-другому.
- Значит, оно смотрит на это неправильно! Имени придают такое значение! Но у всех есть Имена! Потому что Полдарки владеют имуществом, и Боскауэны владеют имуществом, и Данстанвилли, и Тревэнионы, и все остальные... Карны, Смиты, Картеры, Мартины и Нэнфаны... И даже Пейнтер, мы все когда-то произошли от общего предка. Кому-то повезло или он был похитрее, или имел Способности, чтобы забраться выше остальных, и продолжил карабкаться наверх в Течение веков, но этим он не заслужил Больше похвалы или почета.
№ 390883   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:15
Люди, которые бахвалятся предками - как корнеплоды. Все их Превосходство - под землей.
№ 390882   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 10:12
- Если бы вы собрались резюмировать Учение дона Хуана или отметить, возможно, самое важное из учения - что бы это Было?
- Самое важное для меня, во что я мог бы вложить Все, что имею из того, что дон Хуан раскрыл - это предпосылка, которая состоит в потере личной важности; это Чувство самовлюбленности, чувство собственного Достоинства, которое нам завещали наши Предки - идея того, что личное Я столь ценно.
"Когда-то я спросил у него, Почему так важно было потерять чувство собственной важности. Дон Хуан сказал, что это очень просто - 90% нашей энергии уходит на защиту наших персон. Его идея состоит в том, что Нет смысла для таких усилий. Защита персоны стоит слишком много и ни к чему не приводит".
Пояснение к цитате: http://chaparral.space/wiki/Интервью:_Карлос_Кастанеда,_Хавьер_Молин_(1984_год)
№ 390691   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 16:06
- Думаешь, мама сегодня придет к нам?
- Кармен уже с нами. Но это словно теплое Ощущение того, что твои Близкие рядом. Все Эти Люди потеряли близких. Но Пока мы их помним, мы ежегодно можем целую Ночь чувствовать, что они с нами.
<...>
- Я скучаю по ней...
- А ты прислушайся и почувствуешь, что мама тут, Вместе со всеми нашими предками. Пока мы их помним - они с нами. Стоит нам их забыть - они Навсегда исчезнут.
Пояснение к цитате: Отец поясняет маленькому сыну, что в день мертвых они могут ощутить присутствие духов их предков, пока о них помнят.
№ 387274   Добавил MegaMozg 14-02-2020 / 10:43