повседневность [Тема]



Успех - это как Беременность. Все поздравляют, но Никто не знает сколько раз Тебя трахали.
Пояснение к цитате: Сказано в интервью о его успехе и чувстве сейчас им ощущаемом. Энтони был уже хорошо выпившим
№ 463630   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:16
Day, a new day will swirl us around in a blizzard,
Only the present is life.
The past is there, in the distance,
Don't hold on to him.
Memories are sinking
Like a noose around the neck.
And late at night you won't be able to sleep,
Tormented by one thought:
"What was done? Proc? Tinsel?
Where can I find the answer?




День, новый день нас закружит в пурге,
Лишь Настоящее - жизнь.
Прошлое ведь - оно Там, вдалеке,
Ты за него не держись.
Воспоминания тянут ко дну,
Словно за шею петлей.
И поздней ночью тебе не уснуть,
Мучаясь мыслью одной:
«Что Было сделано? Прок? Мишура?
Где же Ответ Мне найти?»
№ 457754   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
Наметилась в народе некая Скука. С элементами, я бы сказал, зеленой тоски.
№ 453009   Добавил MegaMozg 24-04-2023 / 00:30
- Однако, как же сильно могут меняться Люди.
- Этим и интересны живые создания. Терпеть не могу неизменное. Скука смертная.
- Однако, как же сильно могут меняться люди.
- Этим и...
№ 449538   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:00
- Насколько опытен местный судмедэксперт?
- Скажем так, без Дела не сидит.
Пояснение к цитате: Бен шериф так уклончиво намекнул что он и судмедэксперт единственный на территории с Рот — Айленд
№ 447281   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 03:51
- Летние Каникулы - это просто супер! Можно ложиться Поздно и не нужно вставать рано!
- Вообще-то, это твой едежневный Режим, Хибики.
№ 447192   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:45
Поскольку во всякую дружбу неизбежно вторгается Повседневность, то множество ее проявлений Все Время заглушается.
№ 430447   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:36
Реальность закабаляет; Повседневность ограничивает, сужает горизонты, одевает шоры; Все мы - пленники обыденности.
№ 427745   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:43
Наши пристрастия - давайте назовем их так, - наши привязанности столь инстинктивны, что мы почти не подозреваем об их существовании; только когда ими поступаются или, хуже того, когда ими поступаемся мы, вот тогда мы в полной мере и осознаем всю их силу. Предательство это означает Конец внутренней Жизни, без которой Повседневность обращается либо в жуть, либо в бессмыслицу.
№ 415673   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 08:00
- Мэнсики-сан, а не слишком ли просторно вам одному в таком доме?
- Нет, нисколько, - тут же ответил Мэнсики. - Во Все нет. Мне вообще нравится быть в одиночестве. Например, попробуйте представить себе кору головного мозга. Казалось бы, людям дарован такой искусно созданный природой высокофункциональный орган, кора головного мозга, однако в повседневной Жизни мы не используем и десятую его Часть. К сожалению, мы до сих пор не нашли Возможности пользоваться им в большей полноте. Иными словами, это как иметь огромный Дом - и при этом ютиться семьей из четырех Человек в одной комнатке на шесть квадратных метров. А все остальные комнаты пустуют. Если Думать так, то, что я живу в этом доме Один, не так уж и противоестественно.
- Пожалуй, вы правы, - подтвердил я. Занимательное Сравнение.
№ 411615   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:45
Писатель должен пользоваться необыкновенным только для того, чтобы привлечь Внимание и начать Разговор о самом обычном
№ 398216   Добавил Viker 16-06-2020 / 11:19