элита [Тема] Страница 2



Я вам хочу Сейчас показать одну цитату, я ее увидел у Дерипаски. Он эту цитату выставляет как очень правильную. Цитата: " Прежде чем тратить большие Деньги на оборону, Надо создать народу Жизнь, которую стоило бы защищать". Якобы это сказал Один финский государственный деятель. Мне кажется, что это - принципиальное Не Понимание вообще Ничего о государственности. Потому что исходя из этой логики, Россия должна была проиграть войну и 1812 Года,. и уж точно войну 1941-1945 года. Это как раз понимание Качества элиты. Качество элиты советского позднего периода Было вот такое по своей сути предательское. Где важна была колбаса, а не идея.
Дата выхода: 08.12.2020
№ 408772   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:27
Никогда не произносить слов "такова моя Воля"! Вы должны выполнять нашу волю, волю самых богатых людей королевства.
№ 404183   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:42
Что отличает американскую цивилизацию от китайской? Китай сложен из маленьких кусочков, которые Потом слились в эту большую китайскую культуру. На русском языке это не звучит. Но когда мы говорим Китайская народная республика, первое Слово Джун-хуа (китайская) звучит не Цивилизация китайцев, а всех, Кто проживает в рамках Китайской цивилизации. Они объединяются языком, письменностью, общими традициями. Устойчивость этого Китая заключается в том, что в Течение тысячелетий возникла договоренность, что мы не вредим друг другу, потому что мы Все в одной лодке. И в этом плане Китай жив не политической идеей, а он жив переживанием единой культуры. И когда Помпео говорит, что да, когда вы пользуетесь TikTok, и все сливается в компартию Китая… Помпео - неглупый Человек, но он специально редуцирует смыслы, поскольку говорит с большими массами. Ему Верят, т. к. считают, что Есть плохая компартия Китая, и есть хороший китайский Народ. И Если убрать компартию Китая, китайский народ станет другим. Но компартия - это Плоть от плоти китайской цивилизации. Если Раньше были императоры, Элита, Бюрократия, то сегодня это - компартия Китая.
Дата выхода: 07.07.2020
№ 400010   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:21
Теперь про элиты. Очень важная Тема. У меня Есть очень простое Понимание элит, и оно очень важно для нашей Истории Прежде всего. Элита - это те, Кто хочет сформировать Зависимость власти от себя. И в тот Момент, когда Она получает эту зависимость, она становится элитой. Вы говорите "влияют на Власть". Что означает Слово влияют? Ну я повлиял, посоветовал... Нет. Имеется в виду очень определенное Влияние, которое может сформировать определенное Решение. Действительно, такова западная Сущность элиты. И вот здесь нерв - разсхождения нас с ними. Наша История - это Борьба народа и государства, в том числе и самодержавия, с тем, чтобы у нас сформировались элиты. Если вы посмотрите на Все наши кризисы, это Кризис, вызванный тем, что пытались сформировать элиту, которой будет зависеть власть и которая будет посредником между властью и народом. Хоть возьмите 1612 Год, ярко выражено в семибоярщине, Там зарождалось. Весь Спор Курбского с Грозным посвящен этому. И Иван грозный сказал: нет, не будет у нас никакой элиты. И не будет власть ни от кого зависеть. Есть власть, и есть Народ. И между ними Отношение доверия и ответственности. Посредники, которые будут влиять на Решения, не нужны. Это Было явлено во всей красе в эпоху Ивана Грозного. А Потом был 1612 год и Попытка сформировать боярскую элиту. Отвечать за все будет государь, а они будут править.
А потом бы 1917 год. Извините, а кто сверг царя? Большевики? Нет. Свергли те, кто хотел стать элитой. Если вы посмотрите партийные кризисы - та же самая история. Все, что происходило у Хрущева после Сталина - это попытка стать элитой.
Элита - потому и элита, что у нее нет ответственности. Ответственность - у власти, которой она манипулирует, и у народа. В этом сущность элиты.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397750   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
Что отличает представителя элиты от обывателя?
Наличием воспитания и самоуважения. Наличием побед в своем активе. Отсутствием вульгарности
№ 396539   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Они предполагают, что Вульгарность это признак элитарности. Но это не так. Роскошь лакея не равна роскоши хозяина Жизни.
№ 396538   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Вульгарными людьми пользуются, а обладающими выдержкой принимают за своих.
№ 396537   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Именно художественные произведения в первую Очередь формируют Восприятие исторических событий и влияют на Сознание масс. Вон, посмотрите, исполнительница Роли Зулейхи Чулпан Хаматова до сих пор говорит о необходимости изучения Истории по, кому бы вы думали, - по Солженицыну. И коль Борьба с революционным наследием советской власти тихой сапой продвигается в нашей культуре и пропаганде, а буржуазная творческая Элита ненавидит советское Прошлое почти на маниакальном уровне, подобные творения будут ещё возникать.
Пояснение к цитате: Под «творением» подразумевается многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза»
№ 395114   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:36
Здесь запросто уживались: плейбои Миллиардеры и их роскошные Блондинки; наследники, обсуждающие Наследство на пляже Гэтсби; Мой босс Уолтер Чейз, просаживающий Деньги за рулеткой; Бандиты и губернаторы, обменивающиеся телефонами на глазах желтой прессы; кинозвезды, режиссеры с Бродвея, цензоры-поборники морали; Студенты, что с занятий удрали...
№ 390818   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 10:27
Российская Элита может похвастаться еще одним достижением - умением имитировать западные институты. В России существуют Все институты, которые составляют основу западной демократии. Но они функционируют как прикрытие персоналистской власти. Российские лидеры активно используют либеральную риторику, и в российском правительстве до сих пор Есть Люди, которые известны как либералы. И все это Вместе осложняет не только Развитие реальной демократии в России, но и либеральную критику российской системы. Более того, Существование бутафорских парламента, многопартийности, организаций, которые используют либеральные лозунги, в глазах общественного мнения дискредитирует либеральную демократию, порождая среди части населения тяготение к чистой Модели авторитаризма. « Зачем нам содержать всех этих сервильных депутатов! - говорят иные граждане. - Пусть уж Лучше правит кто-то Один».
№ 389492   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 17:39
- Я не позволю этому сброду смеяться над тобой!
- Ты всю Жизнь их винишь, может ты и Есть сброд?!
Пояснение к цитате: Самуэль спорит с братом Фернадно касаемо того, что тот всю жизнь называл элиту общества сбродом и стыдил их, ведь брат начинает сомневаться в верности данных утверждений.
№ 389206   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:18
Князья твои - законопреступники и сообщники воров; Все они любят Подарки и гоняются за мздою; не защищают Сироты, и Дело вдовы не доходит до них.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исайи, 1-я глава
№ 370657   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:23
Если Человек свое Счастье видит в Несчастье других - это клиника, а если целый общественный Класс находит свое счастье в несчастье других - это Элита общества.
№ 368095   Добавил MegaMozg 29-04-2019 / 19:09
- Этот Фондари всегда был дураком. Перне и Фондари - это два полюса Глупости - законник и продажный коп. Осел и питекантроп. Двадцать лет попирает Закон Фондари, но Перне опаснее, тут Глупость действует от имени государства. А Фондари работает на себя лично.
- Вы, по-моему, тоже.
- Вы так думаете? Я работаю для общего блага, ведь у меня Есть сведения обо всем Париже. Я здороваюсь с подонками, захожу к ним...
- И убиваете.
- Я не терплю подлецов, Марешаль, из-за них Страна гибнет. Подонки во Франции выступают с трибун, контролируют газеты, финансируют Выборы - их ставленники добывают им новые рынки, новые зоны влияния. Такова сегодняшняя Элита. Завтра их сыночки станут уже аристократами. Эпоха подлецов, милостью Божьей.
№ 367052   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 22:09
Чудовищная Несостоятельность элиты Есть гораздо большее Преступление, чем Жестокость. Во-первых, потому что эта чудовищная несостоятельность порождает жестокость, во-вторых, потому что Она жестока сама по себе, потому что ей наплевать на всех, кроме самой элиты. И в-третьих - потому что Потом приходит Диктатор на волне ее несостоятельности. Что нужно Было от Хрущева секретарям райкома? Чтобы элиту не трогали. Почему они так восстали против Берии? Потому что они хотели защитить себя. И каждый раз, когда они начинают Думать о себе, обсуждать, сколько это дало им, а не народу, рано или Поздно за это Народ мстит. И это справедливая Месть.
№ 365450   Добавил MegaMozg 31-03-2019 / 01:12