Украина [Тема] Страница 3



Кто вам сказал, что наибольшие потери понесла Западная Украина? Она вообще в тот Момент не была в составе Украины. Неужели Эти исторические Факты кому-то неизвестны? На самом деле наибольшие потери понесли Киевская, Харьковская и Днепропетровская области. По данным на Март 1933 Года, на них пришлось до 70 % всех зарегистрированных в республике смертей. А вы оплакиваете жертв голода на Западной Украине, которая в то Время входила в состав Польши.
№ 437143   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 20:57
Украина всегда была мирной страной, с принципами и ценностями, основанными на добре. Мы Никогда не поддерживали войну! Мы всегда были и будем за Мир! Не бывает войны ради мира! Весь цивилизованный мир и думающие россияне это понимают. Вы можете помочь остановить эту войну! Не молчите!
Смотрите и читайте проверенные источники, не верьте пропаганде, услышьте Голоса украинцев. И пусть у вас также будет Свобода Мысли и Сила Слова #standwithukraine.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: https://www.instagram.com/p/CaW4KQCIcEG/
№ 436521   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:00
Если Украина, созданная большевиками, хочет настоящую декоммунизацию, Россию это устроит. Россия готова показать Украине, что означает настоящая декоммунизация.
Пояснение к цитате: Из речи признания Донецкой и Луганской республик. 21 февраля 2022 года
№ 435986   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 09:09
Добрая ведь была Украина, что стало с ней ведомо лишь Богу!
№ 426863   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Смех опаснее для Политика, чем Ненависть, но бывает важнее не над кем смеются, а Кто смеется. Без Сомнения, глупо когда на пряжках гитлеровских Солдат была выбита надпись "С нами Бог", но еще более глупо, когда в Конституции России упомянут Бог и в гимне России " Одна ты такая, хранимая Богом, родная Земля.". Плохо, когда в гитлеровской Германии массово уничтожают людей, а Евреи тоже самое делали с аммонитянами, вырезая их в городах от младенца до старика, а в Ссср Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам...". Если в Германии и России Один Язык обязателен для всех в качестве государственного, а в Израиле принят Закон о статусе арабского языка и о еврейском характере Израильского государства, то и Украина уже не будет вызывать нареканий. К Украине не могут применяться Другие Стандарты в отношении украинцев, будто бы попирающих общепризнанные Принципы и нормы международного Права, если татары в России не могут ожидать от продавцов в магазинах ответов на татарском языке.
№ 424045   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:32
В 2016 году вышла наша книга «Обыкновенный Фашизм: преступления украинских силовиков (2014-2016 гг.)». К сожалению, за прошедшие четыре Года преступления и Нарушения прав Человека со стороны украинского режима не просто приобрели массовый Характер, но стали неотъемлемой частью системы власти на Украине.
Идеология современной украинской власти строится на причудливом сочетании русофобии, включая борьбу с русским языком и Создание атмосферы ненависти по отношению к русской культуре и русским, героизации пособников нацизма (в том числе признанных таковыми на Нюрнбергском процессе), которые стали официальными
героями современной Украины (с государственными праздниками в их дни рождения, переименованием улиц и созданием государственных музеев и памятников в их Честь) и чьи биографии изучают в школах и университетах, а также на провозглашении европейского и евроатлантического курса Украины (последнее закреплено в преамбуле к Конституции страны). Эта идеология реализуется самым жестоким образом - с помощью многочисленных украинских «эскадронов смерти», убивающих, избивающих и пытающих жителей Донбасса, оппозиционных политиков и журналистов, введенной в стране цензуры и массовых нарушений свободы Слова, запретов оппозиционных Сми и арестов журналистов, гонений на Украинскую православную Церковь и т. д.
Пояснение к цитате: Провел презентацию своей книги "Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека" в Минске. Тяжелые темы. Говорил о конкретных примерах убийств, пыток, избиений и гонений, а также множества других нарушений прав человека со стороны украинской власти. Все эти факты есть на сайте книге: украинские-преступления.org (http://xn----7sbpbaoaekcpshybgimhugp5z.org)
№ 422965   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 19:09
Мы прошли через Все Кладбище и остановились перед скромным надгробием
на могиле Петлюры. Коновалец перекрестился - я последовал его примеру.
Некоторое Время мы стояли молча, затем я вытащил из кармана носовой платок и
завернул в него горсть земли с Могилы.
- Что ты делаешь?! - воскликнул Коновалец.
- Эту землю с могилы Петлюры отвезу на Украину, - ответил я, - мы в его
память посадим Дерево и будем за ним ухаживать
Пояснение к цитате: Судоплатов — агент советской спецслужбы, втирается в доверие к Коновальцу — главе украинских националистов. У Судоплатова к тому же нет денег, чтобы возложить цветы на могилу Петлюры и он крайне убедительно импровизирует, чем очаровывает Коновальца.
№ 422730   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 02:51
Правдой является лишь то, что я считал, считаю и буду считать, что Развитие и функционирование украинской экономики зависит от глубины и объема кооперационных связей с Россией. Без этого нашу экономику ожидают очень большие Трудности, а простых людей очередные Испытания и Страдания. Такая моя Позиция неизменно вызывала Раздражение западных политиков, а они Никогда не давали себе труда отступить от сложившихся стереотипов.
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422684   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:24
...... Население, которое, заглатывая из средств массовой дезинформации, наивно полагает, что, для того чтобы Жизнь улучшалась, ее необходимо вначале серьезно ухудшить. А затем даже незначительная перемена к лучшему будет восприниматься как Победа. Так же как в
известном анекдоте об отце семейства, который пришел к мудрецу и жалуется: «Живем в однокомнатной квартире впятером, две семьи, тесно, Трудно». Мудрец советует ему завести собаку и поселить ее Вместе с ними. Отец семейства не понимает, но мудрец советует, значит, Надо сделать. Жизнь становится еще невыносимее. Отец опять идет к мудрецу. Тот выслушал и посоветовал завести козу: мол, будете Молоко пить. И опять отец семейства слушается совета. Жизнь становится совсем невыносимой. Опять приходится идти к мудрецу. Тот удивляется, как же так - Все Советы не впрок? Ну, попробуй тогда отдать кому-нибудь козу. Послушал отец семейства мудреца, сделал так, как он сказал. Через неделю приходит к нему радостный и говорит: «Отдали козу - отлично стало Жить, единственное, что мешает, - это собака. По ночам гавкает, спать не дает». Выслушал его мудрец и снова советует: «Ну, Если собака спать мешает, отдай ее кому-нибудь». Отдали собаку. И зажила Семья счастливо. Жена испекла Торт и говорит мужу: «Отнеси торт мудрецу, благодаря его советам мы наконец зажили Хорошо и счастливо. Если бы не его Мудрость, мы так бы и мучились до конца Жизни» . Вот так, к большому сожалению, происходит и у нас в стране. Вместо того чтобы жить своим умом - живем чужим. А жизнь, если на нее посмотреть трезвым взглядом, становится все хуже и хуже. Пора уже отдать кому-то и «козу», и «собаку». Вопрос только: Кто их возьмет?
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422664   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 19:24
После ареста Ю. Тимошенко западные страны охватила настоящая Буря протестов. Я Сейчас сравниваю их Молчание по поводу обстрела артиллерией больниц, школ, детских садов, ранения и гибели детей, мирных жителей Донбасса с той истерикой, которая разразилась по поводу ареста Ю. Тимошенко, и Мне становится страшно. Это не просто двойные Стандарты, а вообще полное Отсутствие общечеловеческих норм морали, о которой так любят рассуждать на Западе. Когда-то знаменитый русский Поэт Константин Симонов написал Умные строки: «Чужого горя не бывает, Кто это подтвердить боится, Наверно, или убивает или готовится в Убийцы...»
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422201   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:51
Вообще, у В. Ф. Януковича Было какое-то слепое преклонение перед иностранными консультантами или разрекламированными фирмами. Как-то он с восторгом рассказал Мне о своей беседе с консультантами фирмы «Мак-Кензи». Он их привлек для работы в комитете. Я тоже с ними встретился - Умные и образованные ребята. Однако экономики Украины они не знали, а общие схемы и концепции без их адаптации в реальную среду Ничего не значили. Я не стал спорить с В. Ф. Януковичем, взял за правило регулярно с ними встречаться и старался по мере возможностей рассказывать им о реальных проблемах, которые стояли перед Украиной.
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422200   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:48
Эта книга создавалась нелегко - слишком близки те События, о которых в ней говорится. Для их осмысления и Оценки Мне потребовалось включить в нее массу справочного материала, множество документов, точных цифр и фактов. Книга рассчитана не на крикливый Майдан, в ней Нет сенсаций и «жареных» подробностей. Она предназначена вдумчивому, любознательному читателю, который привык во всем разбираться сам. И достоверной информации для выяснения истинного положения дел в книге предостаточно.
<...>
И все-таки я оптимист, я уверен, что эта Черная полоса в Истории Украины пройдет. Неизбежно наступит Время обновления. Вот только хотелось бы, чтобы это произошло как можно Раньше, чтобы не сбылись Слова поэта: «Жаль только - Жить в эту пору прекрасную уж не придется- ни мне, ни тебе»...
Пояснение к цитате: Трагические события последнего времени на Украине приковали к себе внимание всего мира. А что им предшествовало? Как развивалась Украина, ее экономика и социальная сфера в 2010-2013 гг.? Каковы были истоки того противостояния, которое вылилось в итоге в государственный переворот и гражданскую войну на Украине? Можно ли было избежать такого сценария событий? На эти и многие другие вопросы в своей новой книге отвечает известный украинский политик, премьерминистр Украины в 2010-2014◦гг. Н. Я. Азаров, занимавший до этого почти двадцать лет самые ответственные государственные посты на Украине. Автор книги откровенно и эмоционально рассказывает о своем жизненном пути, начиная с детства, особое внимание уделяя событиям последних лет, богатых политическими потрясениями, приведшим Украину в очередной раз на перепутье исторических дорог. В книгу включен обширный фактологический материал, раскрывающий все стороны экономического и социального развития Украины в 2010-2013 гг.
№ 421886   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:03
Я уже давно говорю о том, что в обозримой перспективе максимум, на что могут рассчитывать российско-американские Отношения - это управляемая, или упорядоченная конфронтация. Судя по всему, мы именно это Сейчас и получаем. Я согласен, что Россия и Сша остаются врагами, или противниками. Общая парадигма отношений - конфронтационная, нацеленная на то, чтобы Другая сторона фундаментально изменила свою внутреннюю Суть и свою внешнюю политику. Огромное Количество проблем, которые на острие российско-американских противоречий, не разрешены и не будут разрешены в обозримой перспективе. Это - Украина, Белоруссия, Сирия, Место и Роль России и США в международных отношениях. Здесь Нет возможностей для какого-либо компромисса.
Но на сегодняшний День и внутренняя Ситуация, и обще-системная ситуация в мире сложилась так, Карты так легли, можно сказать, что обе стороны не заинтересованы в дальнейшей эскалации этой конфронтации.
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420982   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:06
Никуда не делись национальные Интересы России. Когда Речь идет о том, что Украина и Грузия думают о том, что они могут вступить в НАТО, при всем уважении к Украине и Грузии, они подумали о том, Кто будет вступать в НАТО? Потому что Сейчас решила вступать в НАТО Власть, которая пришла путем нацистского переворота.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420866   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:09
- Мы на пороге мировой войны? [ Вопрос Владимира Соловьева]
- Нет, мы на пороге никакой войны, ни мировой, ни мелкой. Эта История с нагнетанием военной обстановки Мне напомнила историю с катерами на Украине. Зеленский и его товарищи по указке пошли на откровенную провокацию. Чтобы вынудить Байдена позвонить Зеленскому. Вот и Всё.
Дата выхода: 03.04.2021
№ 416363   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 10:42