Автор цитат: Сергей Александрович Михеев



Православному христианину наплевать на Все ваши Эти заговоры, на мёртвую воду, - можете её затолкать себе в очко. <...> Поэтому вот эти все Угрозы, предъявы лошадиные, Гордон может оставить для дурдома, в который рано или Поздно он стопроцентно попадёт. И пусть его Там эти Ведьмы и колдуны его спасают. Вот и Всё, хотя никуда, кроме как в ад, такие « Лучшие ведьмы и колдуны» не приведут. А для Украины - слушайте, Если там какие-то мыслящие Люди остались, посмотрите: это же Диагноз. Что такое на сегодня ваша Страна? Это же диагноз, это же Человек, - он, или абсолютно беспринципный и циничный клоун, или он реально башкой поехал на этой вот ненависти.
Пояснение к цитате: Дмитрий Гордон зачитал обращение украинских колдунов и ведьм к российскому руководству. Они предупредили о том, что на «главных врагов Украины» наведена «страшная порча на смерть». «Испугать» они решили Путина, Медведева, Шойгу, Соловьева, Скабееву и Симоньян. Журналист зачитал полное обращение, в котором перечислены «методы магического воздействия» — порча на кладбищенской земле, на воде, в которой омывали 40 покойников, а также закопали фотографии «врагов» в 40 могилах.
№ 465585   Добавил Viker 04-04-2024 / 15:09
Церковь близко, да ходить склизко. Кабак далеконько, да хожу потихоньку.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым на радио «Вести FM». Эфир от 02.10.2023 года.
№ 457112   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 20:36
Украинская идея всегда проваливалась из-за своего вонючего содержания. Совершенно неконструктивного. Абсолютно недееспособного и саморазрушительного. Она всегда превращалась в руину. А Сейчас вам Показалось, что украинская идея имеет Триумф и что-то построила. А построила не она. Построила сначала Российская Империя. Потом Советский Союз соорудил вам квази Государство. Которое в 1991 году вам просто подарили. Это мы, Русские, вам подарили из Москвы. А что вы с этим подарком сделали, дебилы? Двести тысяч убитых! И вы могли бы это понять, Если бы бесконечно не надували щеки, рассказывая друг другу о том, какой хороший был Степан Бандера, хотя он был полный придурок, конченый психопат. Поэтому и сейчас вы в таком положении. А могло бы быть Всё иначе, если бы оторвались от своих этих вышиванок, от своих дебильных комплексов мести. Если бы проявили себя как зрелые государственные деятели. Но вы не смогли такими быть. Для того, чтобы это понять - Надо к себе отнестись критически. Надо покаяться. Надо себя разоблачить. Но вы этого не можете, потому что Большинство из вас неверующие Люди. Для вас Покаяние - это признак Слабости. Поэтому у вас и с головой Беда. И какие бы танки вам не поставляли - вот эта Сущность украинского национализма, она, Один Хрен, убьет государство под названием Украина.
Пояснение к цитате: В эфире программы «Михеев говорит!» на «Соловьёв Лайф» (28.01.2023)
№ 449545   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:21
Как говорил Мой любимый писатель Гоголь, «это Сокровище, которое ещё Надо поискать».
Пояснение к цитате: Telegram — канал «Железная логика» (29.05.2022).
№ 440250   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 13:57
Часто приходится спорить на религиозные темы. Мол как вы можете в это верить? Вы не верите в Добро и Зло? Вот оно, зло, метафизическое (убийца в Перми). Материальных причин для совершения Убийства у этого Убийцы не Было. Он находится в плену метафизического зла, которое нельзя потрогать руками. И никаким материализмом это не объясняется.
Пояснение к цитате: Соловьёв LIVE Шабаш нацпредателей после выборов | ЕСПЧ против России | Лицемерие Зеленского в США | Михеев говорит Эфир от 21.09.2021
№ 428349   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:14
Что касается веры в Бога, я считаю, что это самое Важное. Особенно это важно для Мужчины. Для Женщины - тоже, но Женщина спасается рождением детей. Женщина более интуитивно относится к этой Жизни. <...> Говорить о вере, о Боге - это крайне важно. Даже Если бы в Конституции трижды Было написано, что Бога Нет, верующий Человек должен говорить о Боге. Он должен своей жизнью свидетельствовать о вере. В этом вопросе нельзя быть модным или не модным. Не нужно навязываться людям, но Надо твердо придерживаться своих убеждений. И это Есть Истина.
Пояснение к цитате: О человечности права, невозможности равенства, пути молодёжи и многом другом. Канал Ивана Шмытова «Хороший разговор».
№ 414073   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:03
А теперь - про моё Видение великой России. Я считаю, что Крым - это полумера. На самом деле нам Надо раздвигать Границы России. Как минимум до пространства традиционно русского мира. Я не боюсь никаких обвинений в имперскости. Я считаю, что мы находимся в Ситуации временного исторического поражения, которое произошло в 1991 году. Когда мы отдали Больше половины собственной страны. И это никуда не годится. Есть территории, исконно принадлежащие нашей стране, нашему народу, нашей культуре. И второе - есть Проблема безопасности. Если бы Запад по-другому повёл себя после распада Советского Союза, Сейчас была бы Возможность реализации более счастливого мира. Если бы после распада Советского Союза мы бы увидели большое Количество новых суверенных государств, а не расширение НАТО на Восток, я вас уверяю, что Мир был бы другим.
Пояснение к цитате: О человечности права, невозможности равенства, пути молодёжи и многом другом. Канал Ивана Шмытова «Хороший разговор».
№ 414072   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:00
Я не верю в стерильную Жизнь. « Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт». « Мышцы качал, обливался водой - в гробу он лежал, как Арнольд молодой». Такие присказки всякие были... <...> Поэтому я, Конечно, - за. Однозначно. С вирусом нужно бороться, но в разумных пределах.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 07.12.2020 года.
№ 408613   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:45
Советский классик писал: « Жалость оскорбляет Человека». А вот и Нет. А вот и нет. А я вот с ним не согласен. Не оскорбляет абсолютно. Если это от чистого сердца, то на самом деле, это помогает тому, кого жалко и поднимает над собой того, Кто эту жалость испытывает. Это называется Сочувствие, если хотите. Если вам не нравится Слово «жалость», назовите это словом - сочувствие, Сопереживание, Милосердие.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 25.11.2020 года. [«Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью... уважать надо!» Максим Горький. «На дне», монолог Сатина.]
№ 407459   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 12:48
Кажется Милюков говорил: «Что это - Глупость или Предательство?». Предательство всегда пользуется глупостью!
Пояснение к цитате: Канал Радио «АВРОРА». «Слово и дело. Технология подготовки революций и противоядие против них» (13.09.2020).
№ 403792   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:15
24-го июня, как известно, был Парад Победы на Красной площади сорок пятого Года, и в общем, эта дата достаточно логична. <...> А Если на День ВМФ 26-го июля состоится ещё и «Бессмертный полк», думаю, это будет вообще замечательно. <...> Я считаю, что это очень благородная акция, сколько бы Там по этому поводу не изливали желчи всякие Разные, якобы прогрессивно настроенные, оппозиционеры, которые, на Мой Взгляд, в отношении «Бессмертного полка» однозначно являются предателями. Вы знаете, вот говорят, генерал Власов... Генерал Власов предал, после того, как в Плен его взяли! А этих ещё и в плен Никто не взял, а они уже предают!
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 27.05.2020 года. [Во вторник (26.05.2020) президент России объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. Изначально парад должен был пройти 9 мая, но его перенесли из-за коронавируса.]
№ 396374   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 19:54
Для того, чтобы действительно навести полную Справедливость, Надо самому быть абсолютно бескорыстным. Таких людей Сейчас Нет.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 11.03.2020 года.
№ 388597   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:45
Вот говорят: « Главное, чтобы Всё Было по закону!» Нет, Неправда! Неглавное, чтобы всё было по закону! Главное, чтобы Закон отражал здравый Смысл и Ощущение справедливости, которое доминирует в данном конкретном обществе. Вот что главное! Потому что Законы можно написать такие, что всё будет по закону, а восприниматься всё будет крайне негативно и в итоге будет нести Разрушение. Главное, написать такие законы, которые большинством населения будут восприниматься лояльно!
Пояснение к цитате: «Итоги недели», телеканал «Царьград», 20 декабря 2019 года.
№ 384910   Добавил MegaMozg 21-12-2019 / 17:18
На самом деле, женщины-то тоже, они мечтают Хрен знает о чём, в башке-то Всё заплетено в косичку... С одной стороны - чтобы ими восхищались, а с другой стороны - пусть он будет сильным мужчиной. А такого не бывает. Это два разных Мужчины: Один - который пресмыкается, восхищается, ползает на брюхе, а другой, который Сильный - он будет, может быть, Любить и уважать, но он не будет восхищаться и ползать на брюхе. Не будет. И вот Эти Желания противоречивые на самом деле очень часто женская Натура, Она не может в себе уравновесить.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 01.10.2019 года.
№ 379747   Добавил MegaMozg 02-10-2019 / 18:03
Какая-либо идейная, идеологическая, духовная составляющая в нашей системе ценностей современной полностью исчезла. И в этой Ситуации, Конечно, наша апелляция к нашему великому прошлому, которое на самом деле... Мы боролись с Гитлером не для того, чтобы сладко спать и вкусно жрать! А для того, чтобы выжить и спастись от этого ужаса в виде Гитлера и его идеологии! Понимаете? А не для того, чтобы Хорошо жрать и сладко спать! И как только мы вспоминаем о том, что тогда была Мотивация какая-то кроме благосостояния - это начинает нас объединять. Это раздражает многих и за пределами нашей страны и внутри неё.
№ 379144   Добавил MegaMozg 24-09-2019 / 18:12