след [Тема] Страница 5



В пути с утра до первых звезд,
От бурь не знает он защиты,
Но много дней и много верст
Его терпению открыты.
Пронесся поезд перед ним,
Прошел, стуча на каждой шпале,
Оставив в небе редкий дым
Да бледный След на тусклой стали.
Звенит встревоженная тишь.
Гудит смятенная дорога.
Но он спокоен: не намного
Опередишь.
Пояснение к цитате: Пешеход
№ 413782   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:45
Юноша выпрямился и протёр Глаза, словно старательно пытался удержать тот силуэт, что появился на Мгновение и сразу исчез. Се Лянь же закрыл глаза и, спустя долгое Время, сказал:
- Забудь.
Ответ наконец прозвучал, но оказался таким… Взгляд юноши вначале просветлел, уголки губ потянулись вверх, но Потом он замер, изгиб на губах вновь вытянулся в прямую:
- Что?... Что забыть?
Се Лянь вздохнул и снова мягко произнёс:
- Забудь.
Юноша застыл в молчании. Се Лянь же проговорил, обращаясь Больше к самому себе:
- Полно. Всё равно очень скоро Никто не вспомнит обо мне.
После этой Фразы юноша широко раскрыл глаза, по щеке беззвучно скатилась дорожка слёз, оставляя за собой бледный След. Юноша нервно сглотнул и проговорил:
- Я…
<...> Троица спустилась с постамента и направилась к выходу из полуразрушенного зала. Ночной Ветер ударил в Лицо, Се Лянь покачал головой.
Он всё ещё был небожителем и, по правде говоря, не мог ощутить « Холода». Но в эту минуту он почувствовал настоящий, пробирающий до костей мороз. 
Неожиданно до них донеслось тихое бормотание юноши, которого они оставили в храме:
- Я не забуду.
Он совершенно точно не мог Видеть Се Ляня и его спутников, однако, безошибочно определив Направление, бросился к выходу и закричал, обращаясь к их спинам:
- Я не забуду!
Трое обернулись и увидели, как горят в темноте глаза мальчишки - ярко, будто смотрят в самое Сердце. Его лицо, покрытое ранами, излучало одновременно и Гнев, и Печаль, и Радость, и безумие.
Сквозь хлынувшие Слёзы он повторил:
- Я не забуду.
Я Никогда Тебя не забуду!!!
Пояснение к цитате: 88 глава, перевод Younet Translate
№ 413768   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:03
Бывают такие Женщины, оставляющие посмертный След в сердцах мужчин.
№ 412840   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 10:21
Улетишь - оставишь сладкий след,
Пепел на отельной простыне,
Сердце тупо жарится в котле.
Мини-бар закончился уже -
Выключи Свет, ну же выключи свет!
Тебя и меня Нет, это только во сне!
№ 412154   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 21:51
Всё, что ты делаешь в этой Жизни, - твой автопортрет, твой След.
Пояснение к цитате: 30.08.2020 © Copyright: Васильева Мария, 2021
№ 411810   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 15:33
Всё что исходит из Души, божественный оставляет След - всё что от сердца, неизгладимый оставляет отпечаток!
№ 411556   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 18:12
У нас у всех Есть что-то, во что мы верим. Мечты, которые мы хотим реализовать. Проблемы которые мы надеемся разрешить. Кто-то решил Вернуть Отношения в семью, сбросить Вес, избавится от вредных привычек. Но Иногда, после того, как подходит Время, месяц за месяцем, или даже Год за годом, мы не видим перемен. Очень легко опустить Руки. Все мы проходим через Неудачи, потери. Иногда мы смотрим на Вещи и не понимаем Почему так. Главное Надо знать, что Делать в такие моменты. Боль, Страдания, потери, разочарования - меняют нас. Они оставляют свой След. Каждые болезненные моменты оставляют в тебе свой след, оставляют то, что можно создать только в такие моменты. В конечном счёте и это пройдет. Ты справишься с этим, но ты будешь уже другим. В Эти трудные моменты, когда тебе не по себе, это запросто может подавить Тебя. Но как боль изменит тебя? Ты можешь стать озлобленым, или ты можешь стать Лучше. Ты можешь принять Поражение, и оставить свою мечту, или можешь найти страстное Увлечение, и разжечь Чувства. Быть вдохновлённым перед новыми возможностями, ведь они восстают пред тобой. Может Мне это и не нравится, но я Воин, и я справлюсь. Не жалуйся на боль, без боли мы не могли бы достичь своего потенциала. Иногда мы сами навлекаем на себя беды, делаем плохой Выбор. И теперь нам больно, теперь мы должны нести Ответственность. Все из нас испытывали боль. Моя Задача - не переносить боль, а расти через неё. Все эти Трудности - это Возможность стать сильнее, развить Характер, стать уверенным в себе. Каждый может сдаться, каждый может быть подавлен. Это значит, что боль была напрасна. Боль существует, чтобы не остановить тебя, а для того, чтобы подготовить, усилить и развить тебя. Трудности - это Часть Жизни. Они учат перестать говорит себе, что ты не справишься. Ты не слабак, ты способен. В конце концов боль пройдет, ты станешь сильнее, но даже Если Ничего не получится, не значит что не получится после. Всегда будут присутствовать Силы, которые захотят тебя остановить. Жизнь сама разрабатывает Планы, чтобы ты отказался от своей мечты. Очень легко смериться с посредственностью, даже если весь Потенциал будет похоронен внутри нас. Я верю это Мой год. Я стану здоровым. В этом году, я встречу Человека своей мечты. В этом году, я продвинусь по карьерной лестнице. Выйду на новый Уровень в своём деле. В этом году, я достигну своей Цели. Справлюсь с депрессией. В этом году, я познакомлюсь с новыми людьми. В этом году, я буду здоров. Этот год будет полезен вдвойне. Этот год для реабилитации, восстановления и всего нового. А теперь Начинай двигаться в правильном направлении.
Пояснение к цитате: Помни свою мечту.
№ 411489   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:27
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Люди не способны созерцать Прекрасное, их неудержимо влечет Желание прикоснуться. Следующим шагом становится Стремление оставить свой След. Его сменяет Жажда разрушать и разворовывать. А после - присвоить себе трофей, подобно меркантильным внукам, которые делят Наследство умерших стариков.
№ 409348   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:09
Кицуне украсила цветами могилу. Затем высекла искры, поджигая благовония. Послушно заплясали огоньки, потянулся к пасмурному небу тонкий Дым. Наблюдая за сизыми струйками, Мей размышляла о памяти, морозе и боли. Об улыбках и о том, как они Навсегда оставляются в Сердце След. О невозможности теперь что-то сказать и объяснить. О том, что Утрата учит смирению.
Пояснение к цитате: Главная героиня приходит на могилу своей наставницы, скорбя об утрате дорогого ей человека.
№ 408884   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 18:09
Я верю в то, что первая Любовь накладывает отпечаток на всю Жизнь Человека. Есть поговорка, что первая любовь - Она и последняя. Конечно, это не так: Человек влюбляется несколько раз в Жизни. Но первая любовь особенная. Она оставляет глубокий След в душе.
Пояснение к цитате: Интервью обозревателю «Известия-Неделя» Наталье Кочетковой (6 ноября 2009 года). Источник: «Известия.RU», раздел «Культура», статья «В старости я устроюсь работать бабушкой в Эрмитаж».
№ 408716   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 13:09
Встреча ВЕТЕРАНОВ БОКСА
* * *
Мы сегодня встречаемся тут,
В этом городе добрых традиций,
Где нас помнят еще, где нас ждут
И встречают всегда без амбиций.
В этом зале немало людей
В Память нашу и в Сердце вошедших.
Это встреча боксеров-друзей,
Испытания рингом прошедших.
Кто-то молод еще, кто-то сед.
Это наша Преемственность в боксе.
Без нее не достигнешь побед,
Солидарны Все в этом вопросе.
Вспомним мы те далекие дни,
Как на ринге побед добивались,
После боя, обнявшись, как шли...
А Потом на реванш вновь встречались.
Вспомним так же мы тех, кого нет;
Кто был нашим кумиром иль другом...
Помянем, в нас оставивших след,
Став друг к другу плечом, полукругом.
Постоим... Помолчим... Помянем...
А потом вновь Общение продолжим:
За живых чемпионов нальем,
За наставников тоже предложим...
Живы будем, друзья,-не помрем,
Пока дышим, мы будем встречаться...
Как сегодня, за дружбу нальем
И не будем спешить расставаться!
№ 408691   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:45
Ты в звуках пианино, в рифмах строк,
И в женственной гитары переливах.
Ты проводник, пушинка, лепесток,
Ты створка в любопытных объективах.
Еще ты не остывшее тепло,
Событие, оставившее след.
Есть много тех, кому не повезло -
Уйдут - и Всё -
Нигде их больше
НЕТ.
№ 407818   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 20:33
След, который можно прочесть - вечен.
№ 403632   Добавил MegaMozg 08-09-2020 / 19:21
Коль возводим Храм Победы, -
(а иначе в Честь чего?)
противлению алтарь строим,
значит в памяти нашей
от заветов Христа не осталось
и нескольких слов
о влияньи на наших врагов..., -
не иначе, как силой неволим.
Коль на поле Куликовом
Предки храм не возвели,
Рядом с местом упокоя
Тех, Кто в битве полегли,
В День когда торжествовали
со слезами на глазах,
светлой памяти погибших,
Наряду с донской победой
помятуя о костях.
Нет в учебниках ни строчки, -
На брегах донских нет места,
Где б нашли хоть След той битвы
Что зовется Куликовской, -
как везли тела погибших
для предания земле, тех
Кто в памяти оставил след,
Победе посвященный,
и теперь в Москвы пределах
на куличках возведенный
О Победе поминанье
церкви Образ посвященный.
На Евангельских страницах
противлению в веках
Иисус Запрет оставил,
Не оставив даже места
злости на лицах.
№ 403203   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 13:30