дым [Тема]



В России введение налога на Дым из трубы заставило топить избы "по-черному". Налог на бороду - тем больший, чем Она длиннее, - введенный Петром I, принуждал бояр выглядеть по-европейски.
№ 464717   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:32
Почему музыкальная и киноиндустрия так одержимы сексом? Нам говорят, что это потому, что « Секс продает», то Есть Массы хотят секса, они хотят это Видеть и потреблять. Таким образом, Эти отрасли просто удовлетворяют уже существующий Спрос. На самом деле эти отрасли создают спрос. Они навязывают людям Бесстыдство до тех пор, Пока не создадут Зависимость. То же самое и с распространением наркотиков. Ни Кто, естественно, не хочет вдыхать Дым. Никто непросыпается с желанием ввести смертельные химические вещества в вены. Никто, естественно, не хочет пить прогорклые, гнилые продукты брожения гнилостных фруктов и овощей. Все это искусственные Желания, на которые эти отрасли тратят миллиарды долларов в Год, внедряя их в умы и Души людей посредством рекламы и других форм культурной инженерии, пока Люди не начнут Думать, что эти желания возникают естественным образом и, следовательно, их необходимо удовлетворять. Вот почему западная Мораль настолько натуралистична. Согласно ему, самое нравственное - действовать в соответствии с естественными правами Человека и естественными человеческими интересами. На этом основан либеральный Режим прав человека. Но Никого не интересует, а насколько естественны эти Права и Интересы? И даже Если они естественные, кто решил, что мы морально обязаны действовать в соответствии с тем, что является «естественным»?
№ 463056   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:22
Не уходи. Побудь со мною,
Я так давно Тебя люблю.
Дым от костра струею сизой
Струится в сумрак, в сумрак дня.
Лишь бархат алый алой ризой,
Лишь Свет зари - покрыл меня.
Всё, всё Обман, седым туманом
Ползёт Печаль угрюмых мест.
И ель крестом, крестом багряным
Кладет на даль воздушный крест…
Подруга, на вечернем пире,
Помедли здесь, побудь со мной.
Забудь, забудь о страшном мире,
Вздохни небесной глубиной.
Смотри с печальною усладой,
Как в свет зари вползает дым.
Я огражу тебя оградой -
Кольцом из рук, кольцом стальным.
Я огражу тебя оградой -
Кольцом живым, кольцом из рук.
И нам, как дым, струиться надо
Седым туманом - в алый круг.
Пояснение к цитате: Август, 1909 год.
№ 462760   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
Соединение завершено. Прости, что прерываю Тебя, Элизабет, Если ты еще помнишь это Имя, но боюсь, что ты не так Всё поняла. Ты здесь не для того, чтобы получить Подарок, и уж тем более тебя Ни Кто не звал сюда индивидуально, как ты решила. Хотя ты действительно была вызвана.
Вас всех призвали сюда. В Лабиринт звуков и запахов, плутаний и неудач. Лабиринт без выхода, лабиринт без награды. Вы даже не понимаете, что вы в ловушке. Ваша Жажда крови водила вас по бесконечным кругам, в погоне за криками детей, что всегда казались где-то Рядом, но вне зоны досягаемости. Но вы Никогда их не найдёте, никто и никогда. На этом ваша История и закончится.
И ты, Мой храбрый волонтёр, что каким-то образом нашёл эту работу в списках вакансий, не предназначенных для тебя... Хотя для тебя и был запланирован Выход, но у меня складывается Ощущение, что тебе это не нужно. У меня такое Чувство, что ты именно Там, где ты хотел бы быть. Я тоже остаюсь, я рядом.
Это Место никто не запомнит, и Память обо всём, что вызвало Эти События, может на Конец-то начать исчезать, как и должна забываться любая Другая трагическая агония. И вам, монстрам, заточённым в коридорах: оставайтесь и откажитесь от своих душ, они не принадлежат вам. Для большинства из вас, я верю, Есть упокоение и, возможно, нечто большее, что Ждёт вас после того, как рассеется Дым. Хотя для одного из вас самая тёмная Яма ада открыта и поглотит тебя целиком, так что не заставляй Дьявола ждать, старый друг.
Моя Дочь, если ты меня Слышишь, я знал, что ты тоже вернёшься. Тебе свойственно защищать невинных. Прошу прощения, что в тот День, день, когда тебя не впустили и оставили умирать, не Было Никого, кто взял бы тебя на Руки так, как ты это сделала с остальными. И что же с тобой стало? Я должен был знать, что ты не станешь довольствоваться исчезновением, только не моя дочь. Тогда я не смог спасти тебя, так что позволь спасти Сейчас. Время упокоиться, для тебя, так и для тех, кого ты несла на своих руках.
Это конец, для всех нас.
Конец Связи.
Пояснение к цитате: Истинная концовка игры: директор Fazbear Entertainment, Генри Эмили, возвращается, чтобы закончить начатое и уничтожить всех жаждущих ему мести духов, среди которых: его бывший партнёр Уильям Афтон, отпрыски Уильяма - Майкл и Элизабет, а также дочь самого Генри - Чарли Эмили.
Соединение завершено. Прости, что прерываю тебя, Элизабет,...
№ 462723   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:18
Как Дым мечтательной сигары,
Носилась ты в моих мечтах,
Неся с собой Любви удары
С улыбкой пламенной в устах.
Но я - Увы! - погиб уж для мечтаний,
Тебя любя, я веру потерял…
И средь моих мечтательных скитаний
Я изнывал и угасал!..
Прости меня… Зачем тревожить
Заснувшего в гробу навеки мертвеца?
Иди Вперед! Не унывай! Быть может,
Найдешь другого… подлеца!
№ 461809   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:02
Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Чтобы Люди были выше ростом, Чтоб куда тянуться Было им, Высоко в далёком Космосе, Млечного пути стелится звездный Дым.
№ 459854   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 19:18
Керим спрашивает: «Боишься, что Она сбежит?» - «Не знаю, Мне Все Время почему-то страшно, что вдруг я ее потеряю, что она обратится в Дым, станет птицей и улетит». - «Ты это всерьез говоришь? Или притворяешься?» - «Всерьез». - «Я думал, такие Мысли приходят людям в голову только в романах».
№ 459751   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:53
Я быстро исчез,
Словно Дым сигарет.
№ 453369   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:44
Мечтанья и метанья, Время - это Дым между руками.
№ 452985   Добавил MegaMozg 23-04-2023 / 09:51
Пыль столбом, Дым коромыслом, а изба не топлена, не метена.
Пояснение к цитате: На Руси было принято говорить о ситуации в доме когда нерадивые хозяева могли пустить по ветру все достояние. Вместо накопления они тратили. И, соответственно, в доме царили: шум, гам, гуляния. В результате всегда не убрано, бардак, беспорядок.
№ 452189   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:12
Индивидуальные Мысли - это просто Пыль под ногами и Дым из трубы. А Если мыслит кластер, тогда Мысль становится материальной и даже действенной, что недопустимо.
Пояснение к цитате: Ян приказывает отслеживать неправильные коллективные мысли
№ 451443   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 23:03
Возле палатки закружится дым,
Вспыхнет Костер над рекою,
Вот бы прожить Мне всю Жизнь молодым,
Чтоб не хотелось покоя.
№ 451142   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 21:36
Там Нет меня,
Где на песке не пролегли твои следы,
Где Птица белая в тоске,
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды.
Я только там,
Где Звук дрожит у губ желанной пристани.
И где Глаза твои - стрижи,
И где глаза твои - стрижи, скользят по небу пристально.
Там нет меня,
Где Дым волос не затуманит белый день,
Где сосны от янтарных слез,
Где сосны от янтарных слез утрет заботливый Олень.
Пояснение к цитате: Песня «Там нет меня» в исполнении Севары Назархан.
№ 450070   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:13
А мы пойдем с тобою погуляем по трамвайным рельсам,
Посидим на трубах у начала кольцевой дороги.
Нашим теплым ветром будет Черный Дым с трубы завода,
Путеводною звездою будет жёлтая тарелка светофора.
№ 449602   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 13:30