Мо Сян Тунсю. Благословение небожителей (№ 413768)

Юноша выпрямился и протёр Глаза, словно старательно пытался удержать тот силуэт, что появился на Мгновение и сразу исчез. Се Лянь же закрыл глаза и, спустя долгое Время, сказал:
- Забудь.
Ответ наконец прозвучал, но оказался таким… Взгляд юноши вначале просветлел, уголки губ потянулись вверх, но Потом он замер, изгиб на губах вновь вытянулся в прямую:
- Что?... Что забыть?
Се Лянь вздохнул и снова мягко произнёс:
- Забудь.
Юноша застыл в молчании. Се Лянь же проговорил, обращаясь Больше к самому себе:
- Полно. Всё равно очень скоро Никто не вспомнит обо мне.
После этой Фразы юноша широко раскрыл глаза, по щеке беззвучно скатилась дорожка слёз, оставляя за собой бледный След. Юноша нервно сглотнул и проговорил:
- Я…
<...> Троица спустилась с постамента и направилась к выходу из полуразрушенного зала. Ночной Ветер ударил в Лицо, Се Лянь покачал головой.
Он всё ещё был небожителем и, по правде говоря, не мог ощутить « Холода». Но в эту минуту он почувствовал настоящий, пробирающий до костей мороз. 
Неожиданно до них донеслось тихое бормотание юноши, которого они оставили в храме:
- Я не забуду.
Он совершенно точно не мог Видеть Се Ляня и его спутников, однако, безошибочно определив Направление, бросился к выходу и закричал, обращаясь к их спинам:
- Я не забуду!
Трое обернулись и увидели, как горят в темноте глаза мальчишки - ярко, будто смотрят в самое Сердце. Его лицо, покрытое ранами, излучало одновременно и Гнев, и Печаль, и Радость, и безумие.
Сквозь хлынувшие Слёзы он повторил:
- Я не забуду.
Я Никогда Тебя не забуду!!!
Пояснение к цитате: 88 глава, перевод Younet Translate
№ 413768   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 19:03

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.