небо [Тема] Страница 3



Пламя, беззвучно радучись, вливало в тишину оттенки чудес... Мир грелся на кончике свечи, вглядываясь в янтарные лучи своими иссиня-черными, слегка вычурными в еловом обрамлении очами... едва уловимые на заднем плане, они что-то шептали, нежно протыкая Небо лапами снежными... Звезды, меж тем, молчали... опьянённые хвойными речами, они ждали... Полночь отмеряли... а где-то вдалеке колокола, пронзая тишину, уже Начало нашей эры возвещали...
"... и Всё, что творилось, варилось, дарилось
отныне, как минимум, на три делилось..."
№ 460611   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Послушай, что Если Душа моя хуже моей наружности? но разве я виноват... я Ничего не просил у людей, кроме хлеба - они прибавили к нему Презрение и Насмешки... я имел Небо, землю и себя, я был богат всеми чувствами... видел Солнце и был доволен... но постепенно Всё исчезло: Одна Мысль, одно открытие, одна капля яда - берегись этой Мысли, Ольга.
№ 460382   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
Спрятаться от всех надолго,
Ангелы скажут: "Сильная",
На Небо чисто синее я улечу.
№ 460210   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:49
Мечты сбываются, когда их отпускаешь, как птиц в Небо. Вселенная не любит, когда ее насилуют. Прийти к состоянию самодостаточности. Полюбить свою Жизнь именно такой, принять ее со всеми шероховатостями и сюрпризами. И как раз в Момент согласия Чудеса случаются и сыпятся на Тебя огромными снежными хлопьями.
№ 460110   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Небо еще затянуто темной пеленой ночного бархата, но уже через какое-то Время первые робкие лучи нового дня начнут неторопливо струиться на землю сквозь пышную перину облаков. Окошки домов становятся Все наряднее с каждым днем, все радостнее и загадочнее Лица прохожих, Воздух со всех сторон напоен ароматом еловой смолы, Кофе и глинтвейна, горячих булочек с корицей и непривычной для декабря свежестью и мягкостью. Кажется, будто теперь все вокруг находится в непрерывном движении, все кружится на шумной карусели предновогодних дней.... а дома... дома горячий Чай под размеренное тиканье часов на кухне где-то над головой, дома всегда Тепло и спокойно, и Если Слушать очень-очень внимательно, то Однажды случайно можно услышать, как в правом углу, Там, где на полке стоят баночки с чаем и ароматными травами, перевернется с боку на бок самое уютное на свете, доброе Счастье...
№ 460098   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:33
Осталось совсем немного до Нового Года. Совсем немного, чтобы вспомнить Всё. Не упустите эту Возможность. Совсем немного, чтобы осознать прожитое, признать свои Ошибки и попросить прощения у всех, кому мы сделали больно. Это важно.
Наш Мир прекрасный и в той же степени сложный. Мы постоянно находимся в круговерти забот. Мы отодвигаем самое Главное на Потом. Мы мало времени уделяем друг другу, мы ссоримся, срываемся по пустякам. Мы слишком увлечены собой и своими планами, целями, достижениями. Мы ненасытны.
Нам кажется, что всё то Хорошее, что мы имеем - это некая константа. Мы не думаем, что каждый Миг может быть последним. Мы не думаем, что Сейчас, сорвавшись сгоряча, наговорив близкому человеку в Глаза неприятных вещей, мы Больше Эти глаза можем не Увидеть. И потом всю Жизнь будем сокрушаться о сказанных словах.
Каждый Миг этой Жизни удивителен. Наслаждайтесь каждым прожитым днем, пейте его, не расплескав. Живите взахлёб, как в Последний раз. Воспринимайте каждое Мгновение, как единственное и неповторимое. И, пожалуйста, берегите друг друга...
Если Ваш близкий Человек сейчас наряжает с Вами ёлку, улыбнитесь ему, обнимите. Ведь это - счастье.
Если Ваш близкий человек сейчас Далеко, позвоните и скажите тёплые и важные слова.
Если Ваш близкий человек сейчас грустит из-за Вас, попросите у него прощения.
Если Ваш близкий человек у Вас Есть.... Вы счастливый человек.
Если Вашего близкого Человека теперь Нет, посмотрите на Небо и скажите " Спасибо" за то, что он был.
№ 460092   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
... А Снег Всё шёл, легкими бабочками падал на ресницы, присаживался на заброшенную старушку-скамейку, не давая ей Скучать, заботливо покрывал своими объятиями дома, Деревья, землю. И даже Небо Было словно сделано из мягкой ваты. От этой снежной тишины звенело в ушах, и Мысли хлопьями медленно кружились в белом вальсе. И такое щемящее Счастье расплывалось в груди, когда и Хорошо и одновременно немного Грустно. Шёл снег...
№ 460091   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Всё продается, всё покупается.
Внешность возрасту всегда подчиняется.
Меняется даже небо,
Лишь Небеса Никогда не меняются!
№ 459661   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:06
Всё продается, всё покупается.
Внешность возрасту всегда подчиняется.
Меняется даже небо,
Лишь Небеса Никогда не меняются!
№ 459660   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 13:06
Лазурное Небо спокойно, ни облачка Нет на нем.
Игривый Ветер приносит Дождь, каплями полон он.
Певчие Птицы возвращаются в гнезда, лишь только я одинок.
В бушующем Море бродяги-волны полны русалочьих слез.
Кто Мне ответит, где я и кто я? Неужто потерян дом?
Южная башня дрожит и качается, Сомнения в Сердце моем…
№ 459489   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:39
... нежнейшей поступью касаясь времени пустот... прислушайся... так Снег идёт... тишайшие Шаги его неторопливы... сей Час... вне времени... о нас молчат ступени... словно спят... и Воздух спит... и Небо... и Слова... даже слова... Всё белое... лишь мы с тобой, две тёмных точки, стараясь не нарушить этот кипейный Покой, соприкасаясь душами, в беззвучие играем...
№ 459424   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:29
Дойдя до реки Кулумбе, я сел на Камень и стал вслушиваться в тихие, как шёпотом, Звуки, которыми всегда наполняется тайга в Часы сумерек. Безбрежный Океан, сонная Земля и глубокое тёмное Небо с миллионами неведомых светил одинаково казались величественными.
№ 459174   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:51