небо [Тема] Страница 4



Плевать, как Далеко зайдет,
В конце и Небо упадет.
№ 459057   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:33
Ну как не Любить эту землю?! Как не любить этот Мир? Эту Жизнь?...
Мы жалуемся, сетуем, ссоримся, но ведь Если задуматься: как мало времени остаётся на то, чтобы Жить! Дышать, любить, ценить, Видеть Красоту в каждом дне, быть благодарным за Утро, Солнце, Дождь, Небо. Жить в гармонии с собой. Сегодня. Ведь Завтра может не наступить.
Оставляйте в этом мире Добрый След...
№ 458932   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
Что такое Зависть? Это когда Человек отрекается от самого себя и Живет жизнью других. Завидует счастливым, с его точки зрения, людям. Завистник - человек пустой и Злой. Он зря коптит Небо, отнимая у всего живого драгоценный Кислород. А ведь его мама, наверное, мечтала о том, чтобы Сын вырос умным, добрым, талантливым в той или иной области… Неприятно, когда сталкиваешься с ложью. Это тяжким бременем ложится на душу.
№ 458653   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:53
Нежный туман...
Небо растворилось в море.
Сладостный самообман..
Тишина у меня в фаворе...
№ 458157   Добавил MegaMozg 01-11-2023 / 22:27
- Холодный Ветер… он переменчив, - Теодор задумчиво взглянул в Небо. - Я не могу Ничего обещать. Моё сегодня опровергает моё Вчера и не гарантирует моё Завтра.
№ 458015   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:04
Благоговейный Трепет моей плоти.
Я к нежности сегодня прикоснулся.
Сияет ослепительным ультрамарином.
Море и Небо - в зеркале едином!
№ 457899   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:46
Солнце как раз покатилось к горизонту. Вы знаете, как выглядит солнце в конце жаркого августовского дня, оранжевое и какое-то сплющенное, словно невидимая рука придавливает его сверху и оно вот-вот лопнет, как опившийся кровью комар, расплескав содержимое своего желудка по всему горизонту. На востоке, где Небо уже потемнело, погромыхивал Гром. Но Дождь в ту Ночь так и не пошёл, лишь Темнота окутала Город, как толстое, жаркое Одеяло.
№ 457879   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:43
Сложились недели - и Август прогнал
нас снова на те же круги,
и жёлтые ветки - Последний Загар -
на плечи берёзы легли.
А Листья на Крик журавлиный спешат,
взлетают и падают ниц,
потянется в Небо и вспомнит Душа -
Она из зимующих птиц.
Поплачься - сегодня с судьбой не в ладу,
молчанием нас не трави,
мы - две паутинки в осеннем саду -
спасёмся на ветке любви.
Морщинки печали и наши лета
про Чувства угасшие лгут...
монетку луны на удачу ветла
бросает в темнеющий пруд.
№ 457460   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:35
***
Чтоб Всё иметь, хотя б с самим Владыкой Мира наравне, отнюдь ни в чём
Не нужно Небо умолять и ни о чём Его униженно просить,
Ведь для того, по существу, вполне достаточно всегда лишь и во всём
Неотделимым от Него душою собственной и помыслами быть.
№ 456731   Добавил MegaMozg 13-09-2023 / 12:42
Мне не нужно Небо, Если на нём Нет моей любимой звёздочки.
№ 456472   Добавил MegaMozg 01-09-2023 / 22:42
Небо непогодой жмурится,
как Взгляды от нахмуренных бровей,
если взгляду в выси Пыль почудится,
а хотя б и пелена дождей.
Взгляды ловят, как событья кружатся,
каждодневно начиная Все с нулей,
если видишь, как ландшафт сутулится,
гладких ныне не явив путей.
№ 456458   Добавил MegaMozg 31-08-2023 / 18:09
Тихо уходило Лето. Так же тихо как огромное оранжево-красное Солнце каждый День уходит за Горы и холмы на закате. Неуловимо, шёпотом, чтобы нечаянно не навеять грусть.
Тихо уходило лето, осыпав нас щедрыми дарами. Словно заботливая хозяюшка, делающая овощные и фруктовые запасы на зиму, оно наполнило нас ощущениями, вкусами, ароматами, звуками - уверенное, что этого нам точно хватит, чтобы прожить зимние скрипучие дни.
Оно обнимало нас тонкой нежной морской вуалью, расшитой местами белыми ажурными узорами, пропитанной ароматом свежего арбуза и медовых слив. Оно шелестело листвой деревьев, на ветках которых, словно бусины - крупные и поменьше - были развешаны вишня, черешня, персики, яблоки.
Оно восхищало бескрайними ярко-жёлтыми коврами подсолнухов, так удачно устланными вдоль серых и пыльных трасс; танцующими бликами солнца по морской глади то тут, то Там, будто кто-то на рассвете рассыпал сверху поталь; огромными медузами-инопланетянками, изысканно одетыми в прозрачное Платье с мерцающей сине-фиолетовой оборочкой; причудливыми рисунками облаков, сквозь которые струится золотой Свет и проникает в самую душу; малиновыми закатами, звучащими прелюдиями Шопена.
Оно согревало тёплым шуршащим песком, развивающимся на ветру шлейфом серебристого Цвета и хранящим отпечатки наших ног.
Оно звучало пиццикато сверчков и цикад. Гремело среди насупившихся туч литаврами и делило Небо пополам, вспыхивающими внезапно, электрическими грозами. Словно напоминая нам о важности быть целостностными.
Временами оно Было пикантным, оставляя на коже следы жгучих поцелуев комаров, мошек, а Иногда и ос. Без этого просто невозможно лето, как вкусный салат без пряной приправы.
Вечерами оно рассказывало сказочные Истории, безмолвно зажигая на небе сотни ярких маленьких лампочек, развешивая в темноте волшебные гирляндочки светлячков, вспыхивая вдалеке упавшей с неба звездой, оставляя серо-красный След в воздухе.
Тихо уходило лето, но обещало неожиданно напоминать о себе букетиком сухоцветов с яркой розовой ленточкой, вкусным клубничным вареньем из баночки с крышкой в горошек, ароматным чаем из трав, которые шумят ветром бескрайних знойных полей, звенящими ракушками - хранителями морских глубин.
Тихо уходило лето, чтобы вернуться к нам через Год.
№ 456438   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:24
Если бы Люди научились летать.
Они бы гадили с большим усердием!
* * *
• Если бы люди умели летать.
Они непременно бы загадили Небо!
№ 456323   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 00:15
Возможно, Сравнение человеческой Жизни с полетом - это одно из самых вдохновляющих и волшебных сравнений. Как Птица, стремящаяся к небу, каждый из нас рождается с внутренним желанием лететь, исследовать и освоить просторы этого мира.
Полет - это Путь каждого Человека, заполненный возможностями и приключениями. Когда мы задумываемся о том, куда идти, какие сны воплощать, важно помнить, что не нужно оглядываться Назад. Прошлое - это лишь Память, а Будущее - это чистый лист, готовый быть заполненным нашими мечтами и стремлениями.
Каждый новый День - это Возможность взлететь еще выше, обрести новые горизонты и познать неизведанные миры. Птица, взмывающая в Небо, знает, что не может оставаться на земле, чтобы испытать настоящую свободу и Величие. Точно так же и мы должны понимать, что для реализации наших мечтаний необходимо отрываться от прошлого и смело двигаться Вперед.
В полете Человек находит силу и Вдохновение. Он осознает, что Границы его возможностей существуют только в его собственном воображении. Когда мы осмеливаемся взлететь и стремимся к новым вершинам, мы раскрываем свой Потенциал и узнаем о себе Больше, чем когда-либо прежде.
В полете Нет места для сомнений и страхов. Мы должны полностью доверять себе и своим способностям. Как пилот, уверенно управляющий самолетом, мы должны быть готовыми к встрече с препятствиями и проходить через них с уверенностью и решительностью. Ведь только в такие моменты мы становимся сильнее и мудрее.
Полет - это не только индивидуальное Путешествие, но и возможность поделиться своими достижениями с другими. Мы можем быть крылом, на котором Другие Люди смогут взлететь выше и преодолеть свои собственные границы. Вместе мы можем создавать Красоту и доброту, превращая этот Мир в Место, где каждый может реализовать свои Мечты.
Поэтому не оглядывайтесь назад, только вперед! Верьте в себя, свои Способности и Возможности. Позвольте своему сердцу взлететь и покорить Небеса. Ваш путь полета - это ваш уникальный След в этом мире, оставленный смелыми и мечтательными сердцами. Открывайте новые двери, путешествуйте, мечтайте и Никогда не забывайте о том, что вы способны лететь выше, чем вы могли себе представить.
Всем красивого полета!
№ 455127   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 00:18