насмешки [Тема]



Кто такой настоящий «свободный мыслитель»?
Кто настоящий «свободомыслящий»?
Атеист, который:
Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под Сомнение и критикует веру, основываясь на «критическом мышлении»;
• Встроен в элитарную светскую культуру, которая не признает ни Бога, ни религию;
• Каждый День сталкивается со Сми, фильмами и музыкой, которые игнорируют или ставят под сомнение Существование Бога;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где «религиозность» равносильна наивности и невежеству, а скептическое Отношение к религии равносильно просвещению, а затем, после всего этого, перечисленного выше, высокомерно заявляет, как будто вопреки всему он сделал открытие века: «Эврика! Бога Нет!»?
Или же мусульманин, который:
• Живет в светском мире;
• Ходит в школы со светскими программами, основанными на светской философии, которая постоянно ставит под сомнение и критикует веру на основе «критического мышления»;
• Привязан к элитарной светской культуре, считающей Ислам ретроградным и террористическим;
• Каждый день подвергается воздействию средств массовой информации, фильмов и музыки, которые игнорируют или подвергают сомнению существование Бога и, в частности, атакуют Ислам;
• Проживает в общей светской интеллектуальной среде, где быть «религиозным» равносильно наивности и невежеству, скептическое отношение к религии равносильно просвещению, а быть мусульманином в лучшем случае равносильно простодушию, а в худшем - средневековому варварству. А Потом, после всего этого, сохраняет убежденность, нет, крайнюю Твердость в своих исламских убеждениях и проявляет вних Стойкость, несмотря на невероятное всестороннее давление?
Кто из них действительно пошел против течения и искал истину, несмотря на постоянное Сопротивление, Насмешки и невзгоды?
№ 461818   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:03
Послушай, что Если Душа моя хуже моей наружности? но разве я виноват... я Ничего не просил у людей, кроме хлеба - они прибавили к нему Презрение и Насмешки... я имел Небо, землю и себя, я был богат всеми чувствами... видел Солнце и был доволен... но постепенно Всё исчезло: Одна Мысль, одно открытие, одна капля яда - берегись этой Мысли, Ольга.
№ 460382   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
Скажи, как тут не грустить, как по Жизни улыбаться,
Если в свои двадцать Один я выгляжу на пятнадцать?
Мне продают Алкоголь лишь по паспорту!
И тут у вас во рту Шутка про паспарту.
Вась, это Классика! Даже Стрыкало
Меня назвал "сиплым ребёнком с пивасиком".
Шутит каждый говноед, мол, «каши мало ел он».
Как же Надоело, это не ваше дело!
Все Эти шуточки не вместятся в песню.
Вокруг все бесятся, когда я не в детском кресле!
Вот вам весело, вы смеётесь над Гризом,
А меня Ургант позвал в рубрику « Взгляд снизу»!
И вы бы знали, как непросто,
Когда все угорают с твоего роста!
Я принимаю к сердцу Всё очень близко,
А на самом деле шутки про Рост - это слишком низко!
№ 459414   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:28
Позволять себе Насмешки над детьми - это почти Преступление. Они оставляют в душе ребенка неизгладимый След, который влияет на его Привычки и Поступки во взрослой Жизни.
№ 459035   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:30
Цепи замешательства будут разорваны,
Когда я смогу выносить Насмешки и Слова глумления.
Покров жалости к себе сгорит в огне,
Когда неудержимый скакун внутри будет обуздан.
Пояснение к цитате: Скакун – то есть ум.
№ 453695   Добавил MegaMozg 18-05-2023 / 22:15
Кстати... Деньги ты тратишь Хорошо, но так и осталась дешёвкой!
№ 449161   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 06:48
Милая, ты вышла из приданного своей бабушки? Просто Есть телефоны, которые умнее Тебя. Спрашиваешь у них, а они тебе отвечают.
№ 449160   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 00:15
Обращали ли вы Внимание, как легко не замечать Привычное вокруг себя? Перестаешь Видеть кучу обуви у входной двери, Если Она всегда Там громоздится. Глаз уже не цепляется за одежду, наваленную на спортивный тренажер. Это обиходные примеры того, как Беспорядок становится для нас «нормой». Если растёшь в доме, где практикуется токсичное Поведение - уничижительные высказывания, молчаливое третирование, Насмешки, из-за которых чувствуешь себя ничтожеством, - то настолько к этому привыкаешь, что Сознание перестает это замечать. Привычка сохраняется и во Взрослые Годы.
№ 436775   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:42
Самоубийство - это Насмешка над теми, Кто отдал бы Все за здоровое, сильное Тело. Насмешка над матерью, выхаживающей неизлечимо больного ребенка. Над мужчиной, который дни и ночи проводит у постели умирающей Жены. Над стариком, который не в силах спасти единственного сына.
№ 435190   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:11
Философ подобен прокладывающему рельсы по воде и не замечающему Насмешки дельфинов.
№ 421316   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 12:48
- А вы Кто?
- Вы не знаете?
- Вы не кардинал - на вас Нет рясы и вы не Солдат, у вас нет армии. У вас нет даже законного отца. Повторю свой Вопрос: так кто же вы такой?
- Отдыхай, Роберто. Выпей Вина. Моего вина. Потанцуй в саду. В моем саду.
№ 420589   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:45
Знаете, что намного хуже поражения в войне или политике - это Насмешки.
№ 420577   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:51
Отправились Однажды паралитик, безногий и слепой спасать Мир.
№ 415500   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:12