дальновидность [Тема]



Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Настоящий Мужчина не будет создавать Трудности на ровном месте, чтобы Потом их героически преодолевать. Он мудр и дальновиден, и это важнее грубой Силы и напора энергии.
№ 439588   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:28
Нужно зайти слишком Далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: выступление Die Freiheit der Kunst (Свобода искусства), 1966
№ 424648   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:29
Сатана: А как летает птица?
Сеппи: Машет крыльями.
Сатана: Нет, Сеппи. Она набирает полную Грудь воздуха и смотрит вдаль - без этого она не сможет полететь.
№ 418603   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:18
Президент Сша как-то сказал: "В нашей стране Есть Всё". Тогда Один репортёр его спрсил: "Даже Связь с присподней?".
№ 406134   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 03:06
Желудок вчерашнего добра не помнит и сочиняет на злобу дня. Вот и Разум, на манер желудка, отметает объемность Видения.
№ 385435   Добавил MegaMozg 02-01-2020 / 11:52
Дальше видно, но - недальновидно
Жить с открытой шеей меж людей.
№ 329811   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:08
Чтобы Видеть дальше и вернее -
Нужно посмотреть поверх голов.
№ 329806   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:03
Чтобы выжить, учреждение должно убедить себя и всех остальных в том, что оно обладает «дальновидностью».
№ 258158   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:05
У одного философа была Дочь. За нее сватались Двое - бедный и богатый. Философ выдал дочь замуж за бедняка. Когда его спросили, Почему он так поступил, философ ответил:
- Богатый жених - глуп, и я опасаюсь, что он вскоре обеднеет. Бедный жених - умен, и я надеюсь, что со временем он разбогатеет.
№ 221312   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:15
- Представь, что за кроличьим племенем гонится Один обобщённый удав. <...> А до реки ещё осталось около ста прыжков. Так вот, имеет ли Право вожак, чтобы взбодрить выбившихся из сил, воскликнуть: " Кролики, ещё одно усилие! До реки только двадцать прыжков!"?
- Я полагаю, имеет, - сказал Возжаждавший, стараясь представить всю эту картину, - Потом, когда они спасутся, он им объяснит, в чём Дело.
- Нет, - сказал Задумавшийся, - так ошибались Все преобразователи. Ведь Задача спасения кроликов бесконечна во времени. Перебежав реку, кролики получат только передышку. Наш обобщённый удав найдёт где-нибудь выше или ниже по течению переброшенное через реку бревно и будет продолжать Преследование. Ведь удав у нас обобщённый, а любителей крольчатины всегда найдётся достаточно...
- Значит, я так думаю, Надо сохранить право на Ложь для самого лучшего случая?
- Нет, - сказал Задумавшийся, - такого Права нет. Как бы ни были кролики благодарны своему вожаку за то, что он взбодрил их своей ложью, в сознании их Навсегда останется, что он может солгать. Так что в следующий раз сигнал об опасности они будут воспринимать как сознательное Преувеличение. Но и вожак, солгав во Имя истины, уже предал истину, он её обесчестил. И насколько он её обесчестил, настолько он сам её не сможет уважать... Она его будет раздражать...
№ 152401   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:26
Не всегда побеждает сильнейший, а чаще тот, Кто оказался умнее, изобретательнее и дальновиднее других.
№ 128616   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 19:39
Корыстолюбив? О Нет - просто дальновиден. Впрочем, может быть, это почти одно и то же.
№ 89806   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 18:33
Как часто нас спасала слепота,
Где Дальновидность только подводила.
№ 21327   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:01