упорство [Тема]



Лучше иметь Упорство не одарённое талантом, чем Талант обременённый ленью!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2014
№ 466065   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 16:00
Этот писатель что, с Луны свалился? Неужели Правда верит, что были бы Талант и Упорство, а прочее приложится? Как же! Вылезешь из кордебалета без протекции, ага! Да хоть Ноги до колен в репетиционном зале сотри, а без протекции даже в приличный Театр не попадешь.
№ 465719   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:09
Пообещав что-то себе или другим, нужно непременно найти Время и проявить Упорство, чтобы это осуществить.
№ 465474   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:06
- Почему? Зачем так упорствовать?..
- Моя Надежда кроется в одной фразе. В простом изречении, которое бросил Один Человек... Но благодаря ему я сумел переступить через множество поражений, пускай Мне и пришлось пройти сквозь Огонь и воду.
№ 465181   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:27
- Теперь ты спелся с "Коброй", Стормшедоу? Неужто твой клан так низко пал?
- Арашикагэ скоро станут сильнее, чем вы можете себе представить!
- Всё, что мы видим - это Лужи соплей, дерущихся вместо Тебя!
- Обещаю вам почётную Смерть от моего клинка, Если сдадитесь Сейчас.
- Мы слишком Далеко зашли, чтобы вот так сдаваться. Особенно тебе.
- Меня устраивает и такой расклад.
№ 464550   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:06
- Теперь ты спелся с "Коброй", Стормшедоу? Неужто твой клан так низко пал?
- Арашикагэ скоро станут сильнее, чем вы можете себе представить!
- Всё, что мы видим - это Лужи соплей, дерущихся вместо Тебя!
- Обещаю вам почётную Смерть от моего клинка, Если сдадитесь Сейчас.
- Мы слишком Далеко зашли, чтобы вот так сдаваться. Особенно тебе.
- Меня устраивает и такой расклад.
№ 464549   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:06
Как бы талантлив от природы ни был Человек, без труда, без усиленной работы Ничего путного у него не получится. Талант расцветает только тогда, когда он подкреплён любовью к своему делу и великим старанием выполнить его как можно Лучше.
№ 463393   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:47
Нет неизлечимых ран, неизличима лишь глупость.
Так вот, твоё Упорство неизличимо.
Нет неизлечимых ран, неизличима лишь глупость.
Так вот,...
№ 462751   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:57
куда то вдаль убегают года
чему себя ты отдал? не покидай никогда
не увядай, не отпускай глаза
и ни шагу Назад
-----------------------
как бы не пыталась Тебя Судьба вымотать
ни шагу назад
у тебя Нет выбора
ни шагу назад
ни шагу назад
нет, ни шагу назад
ни шагу назад нет, не шагу!
как бы не хотели Видеть тебя лидером
ни шагу назад
у тебя нет выбора
ни шагу назад
ни шагу назад
нет, ни шагу назад
ни шагу назад нет, не шагу!
№ 460756   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:20
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Вознаграждается Упорство, но не упёртость.
№ 453734   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 01:12
Просто знай - чем Больше ты будешь бравировать своим упорством, тем упорнее я буду Тебя избегать.
№ 450518   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:27
Припомним хотя бы о Ньютоне. Ведь он со своей идеей о тяготении не расставался ни на минуту. Отдыхал ли он, был ли он одиноким, председательствовал ли на заседании Королевского общества и т. д., он Все Время думал об одном и том же. Ясно, что его идея преследовала его всюду, каждую минуту. Или вот великий Гельмгольц. Он прямо в одной из своих речей ставит Вопрос, чем он отличается от других людей. И он отвечает, что он разницы не мог заметить никакой, кроме одной только черты, которая, как ему Показалось, отличает его от остальных. Ему казалось, что Никто другой, как он, не впивается в предмет. Он говорит, что когда он ставил перед собою какую‑нибудь задачу, он не мог уже от нее отделаться, Она преследовала его постоянно, Пока он ее не разрешал. Вы видите, следовательно, что это Упорство, эта Сосредоточенность Мысли Есть общая Черта ума от великих до маленьких людей, черта, обеспечивающая работу ума.
№ 449395   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 08:54
"Достоевский писал: "Не бойтесь греха людей, любите Человека и во грехе его, ибо сие уж подобие божеской Любви и Есть верх любви на земле". Упорство - это Отражение Божьей любви в мире, потому что Божья Любовь верна, Она Никогда не меняется.
№ 447879   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:41