ценности [Тема] Страница 15



Своим успехом я обязана тому, что Никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других.
№ 395970   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:35
Мне кажется, мы говорим немного не о том. Мы уходим куда-то в политику, в экономику, в либеральные Ценности. Тема не раскрыта. Потому что на самом деле Вопрос, что будет после коронавируса - это вопрос абсолютно нравственный. Возможно, я скажу крамолу, потому что здесь Есть Люди более грамотные, но Экономика восстановится, как только Эпидемия пойдет на спад. Для религиозного Человека есть Замысел Творца. Вопрос: есть ли мы в этой Жизни? Насколько мы соответствуем этому замыслу? Коронавирус - это Часть замысла Творца. Важны Выводы, которые мы из этого сделаем. Парадоксальным образом мы Сейчас отмечаем Траур по поводу эртднитт, которая произошла примерно две тысячи лет Назад, во втором веке. Эта Болезнь в Талмуде называется дифтерия. Она поражает верхние дыхательные пути. В результате Человек умирает от удушья. Да, есть вполне конкретные физические Причины. Но параллельно с этим есть и духовные причины. Причины в том, что люди не уважали друг Друга. Так считали мудрецы, которые жили в то время.
Мы говорили о том, изменится человек или Нет. Антропоморфно человек не меняется очень давно. Когда мы говорим про Изменение, то когда человек раскаивается - это и есть изменение. Он может оставаться тех же политических убеждений. Но вот Чувство раскаяния... В еврейском языке есть Слово "эмуна". Почти как Иммунитет. Это - Вера. Раскаяние - не обязательно в грехе. Это Осознание, что мы зашли куда-то не туда. Это есть изменение. Внешне оно никак не проявляется. Если раскаются, больницы, Конечно, не опустеют. Всевышний дал врачам Право лечить. Врач лечит лекарством, а Всевышний помогает или не помогает. Есть еще дополнительное духовное усилие. Вопрос в том, насколько мы соответствуем духовным ценностям. Когда мы говорим о ценностях, мы вкладываем в это слово различный Смысл.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395715   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:44
Как Завтра изменится Общество? Прежде всего давайте поймем, что общество изменится ровно в той мере, в которой изменятся представления, Ценности, Идеалы и Знания, которыми это общество и члены этого общества вплоть до индивида руководствуются при принятии тех или иных решений и совершении тех или иных действий. Мы подошли к первому этапу, он только обозначился. Первый этап заключается в том, что, во-первых, Надо проблематизировать и отказаться от всего предыдущего. Кстати, придется сказать, что и Эпоха последних сорока лет была эпохой нравственной и знаниевой лжи. Мы же Сейчас с этим сталкиваемся. Кстати, как будут разрушаться Эти ведущие представления и императивы? Не очень просто. И сегодняшний День это прямо показывает. Смотрите. Нам же рассказывали здесь, и особенно с запада любили рассказывать нам про то, что человеческая Жизнь является высшей ценностью и ради Жизни конкретного Человека выстраиваются Все остальные институты в подчиненность этой высшей ценности. Кто нам это рассказывал? Сша и просвещенный западный Мир. Сегодня в США и просвещенном западном мире самая высокая Смертность от ковида, как ее ни учитывай. Итак, самая высшая Ценность западного человека подвергнута поруганию.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395686   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:31
Отличительная Черта индийской религии и культуры - это Терпимость к другим религиям и культурам. В Сингапуре можно встретить Все крупные мировые религии. Ценности и Традиции христианского милосердия, исламского братства, конфуцианской этики и буддийского поиска просветления - все это части сингапурской духовной Жизни. Известно, что Добродетель воспитывается любой религией. И Пока мы будем провозглашать, подкрепляя практикой, терпимость, гармонию и свободу для всех религий, мы будем Жить в мире с собой и двигаться.
№ 394390   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:39
Чтобы влиться в русло общей экономики Азии, австралийцам Нет Нужды становиться азиатами - ни в культуре, ни в ценностях или традициях. Но австралийцам необходимо понимать азиатов, чувствовать себя с ними свободно - так, чтобы Азиаты чувствовали себя свободно с австралийцами и Сотрудничество Было комфортным и осуществлялось на равных правах. Это будет невозможно до тех пор, Пока австралийцы не примут азиатов такими, каковы они Есть, избавившись от неприязни к тем, Кто исповедует иные Ценности или соблюдает иные Традиции.
№ 394253   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:51
Большинство китайцев чувствуют, что их древняя Цивилизация обладает отличительными качествами и системой ценностей, которые служили им и за пределами своей страны. Это культурное Наследие романтизировалось и бережно сохранялось. Однако некоторые аспекты традиционной культуры и обычаев стали подвергаться критике как не отвечающие новому времени и даже тормозящие дальнейший Прогресс. Традиционный Образ Жизни, приверженцами которого были первые китайские эмигранты, требует тщательной переоценки, чтобы Потомки этих поселенцев могли решить, как им следует изменить систему ценностей. Глубокое Знание своего прошлого поможет потомкам китайских переселенцев в дальних странах Увидеть, как меняются Китайцы в самом Китае, также приспосабливаясь к новому времени.
№ 393795   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:57
Несовпадение ориентиров может привести к разногласиям, которые, в свою Очередь, могут явиться причиной тотального взаимонепонимания. В результате имеем несправедливую критику.
№ 393102   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:27
Как у любого Человека с китайскими корнями, моя Система ценностей отличается от американской или западной. Если вы спросите американцев или европейцев о самых важных вещах, они назовут демократию, свободу, Права человека, Все конституционные Гарантии прав и свободы личности. Я посещал Америку и был поражен, а Иногда и напуган творящимся Там беззаконием, уличной преступностью, проституцией, наркоманией, легкостью в применении оружия, бытовой жестокостью и толпами бездомных на улицах. Я чувствовал себя в постоянной опасности. Там постоянно нужно помнить о том, куда можно пойти, а куда Лучше не соваться. Это резко поляризованное Общество с неприличным богатством в пригородах и нищетой в трущобах, нисколько не похожее на азиатский Образ идеального общества. Мой Идеал общества - это когда все сыты, здоровы, имеют крышу над головой, Хорошее Образование для своих детей и Уверенность в будущем. Чтобы добиться этого, нам необходимо сильное и чистое Правительство, честно работающее для того, чтобы наделить равными правами всех граждан независимо от их национальности, веры или пола. Чтобы каждый мог трудиться с максимальной отдачей и получал за это по максимуму.
№ 393028   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
Воскресное Утро. У каждого оно свое: Церковь, бранч, Футбол, кто-то отключает Будильник, чтобы поспать еще Час. Правда в том, что не важно, как вы проводите Воскресенье, важно с кем вы его проводите. Люди из вашей Жизни, ваше Сообщество, ваши Друзья и Семья. Они всегда с вами, вы всегда готовы на них положиться, поверить в них - и тогда произойдет нечто Хорошее.
№ 392983   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:05
Во Время экономических кризисов те, Кто потерял значительную Часть своего богатства, выбрасываются из окон небоскрёбов. Их Богатство и Было тем, что они Есть. Самоубийство на почве экономического банкротства в этой системе культурных ценностей вполне логично, оно означает Банкротство личности.
№ 392725   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:15
Какова Ценность бриллиантов, Если их некому показать, какова ценность модной Модели машины, если Нет Никого вокруг, Кто бы выразил своё Восхищение или Зависть за достигнутое вами?!
№ 392722   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:06
Ты прекрасна для меня потому что ты Чело Век. Твоя Хрупкость, твой короткий век, твоё Сердце; даже когда ты думаешь что оно разбивается. Всё это вдруг кажется Мне намного ценнее всего того, что я когда-либо знал.
№ 392517   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 22:06
Мой Совет - понимать свои Ценности. Если знаешь Ответы на Вопросы « Кто ты?» и «Куда идешь?», то в пиковые моменты, когда приходят Деньги, Слава, или, наоборот, в моменты жутких потрясений у Тебя Есть фреймворк для принятия решений. В какой-то Момент встал Вопрос: «Я - чувак с тремя машинами или чувак, который делает хорошие продукты?» Ну и избавился от машин.
Пояснение к цитате: из интервью Афиша Daily
№ 392287   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 01:30