ценности [Тема] Страница 14



Человек, который не готов отдать Жизнь за что-то, не созрел для Жизни.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 399030   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 19:18
Теперь про Америку, и то, что Там происходит. Это вполне логичное Развитие «новых» ценностей. Мы видим, как меньшинства начинают дискриминировать Большинство. Вот то, к чему привели их Ценности. Они говорили, что их ценности приводят к качественно новому видению мира. К созданию совершенно другого Человека. А на самом деле мы видим простейший зеркальный Эффект. Эти прекрасные прогрессисты не придумали Ничего лучшего, как действительно «посадить коня на Рузвельта, вместо того, чтобы Рузвельт сидел на коне». Дискриминация наоборот. Это Всё, на что сподобилась философская Мысль Запада? Ещё что-то поинтересней можно Было придумать? Это Есть Вершина Западной философии? На самом деле это Тупик. Это Провал, что принято называть Западной философией, политологией, демократией в том числе. Всё равно это Расизм. Что предлагает Запад в качестве Решения их внутренних и внешних проблем? В качестве внешних проблем - геополитический расизм, назначение неправильных стран с неправильной историей, которые должны вечно подвергаться давлению. А внутри они пришли, и я считаю, что это вполне справедливо, к внутреннему расизму. Теперь это Меньшинство должно дискриминировать других. Извините, когда мы начинаем превозносить Права меньшинств, как единственный прожектор американской перестройки, единственный факел свободы, вот мы и получили логичный Результат. Вот это то, к чему Запад стремился и подталкивал остальных. Что из этого получится в Америке - Трудно сказать. А Почему бы не снести Все Памятники Древнего Египта, Древней Греции? Это всё были рабовладельческие цивилизации. Смотришь фрески - а там Рабы, и между прочим некоторые черного Цвета. Всё это снести, закатать в асфальт, и вместо них поставить кубики, синие квадраты, зелёные треугольники.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398902   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:48
Почему Мне так нравится, что мы живём в России? И вот мне нравится, при всех вопросах, при всех проблемах, мне нравится Наше Общество? Оно мне нравится своей традиционностью. Что такое традиционное общество? Традиционное общество - это общество, в котором не так часто и не так быстро меняются Ценности, меняется Ментальность.
Пояснение к цитате: YouTube канал «Соловьев LIVE» (20.06.2020).
№ 398678   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:27
- Я не думаю, что это Карнавал. Но то, что это скажется на всем миропорядке - это очевидно.
- Скажется. А скажется тем… Мы Вчера начали об этом Говорить. Фундаментальных ценностей Нет. То, что Было более-менее понятно в начале 18-го века, в начале 19-го века, казалось, что что-то Есть в начале 20-го века. А Сейчас стало Ясно, что нет Ничего. Последние 50 лет Мысль не развивалась. Нет никакого развития, вокруг которого можно было бы построить Государство. Поэтому сейчас по большому счету Всё опускается на Уровень национальных государств. А Если это национальное государство, то это и национальная История, Традиция, Понимание. И стало ясно, что всё это размывание, Эти финтифлюшки не работают. Поэтому с одной стороны у нас есть троцкизм, который поселился в университетах, в том числе и в наших, где волнует только Разрушение и Права личности. Но права личности у молодежи существуют только за счет угнетения прав других, которых они личностями не считают. Потому что они не могут продукта производить. Они могут грабить или отнимать. А создавать Новое не умеют. <….> Отнять и поделить - это всё, что они могут сказать.
Дата выхода: 15.06.2020
№ 398299   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:49
Имейте в виду: Все ценное требует много времени
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 398198   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 10:27
То, что происходит в Америке, я вижу, исходя из моих скромных пониманий и знаний, Америка стремительно идет к гражданской войне. А для мира Ничего хорошего в этом Нет. На Вопрос, Почему Она идет к гражданской войне, у меня Есть Мой Ответ. Я считаю, что это связано с тем, что Америка разрушила базовые Ценности, на которых стоит. Т. е. Америка так заигралась в псевдо-свободу всего, что просто исчез цемент. Они размыли цемент, оказался Песок. Потому что Если нет ни христианских ценностей, вообще монотеистических ценностей, ни ценностей семьи, если стало абсолютное Эго в центре всего… Ты можешь быть любой сексуальной ориентации… Но Суть в том, что в центре оказалось бесконечное эго. А Страна, состоящая из людей с бесконечным эго, в конечном итоге взрывается, их Ничто не объединяет.
Пояснение к цитате: Соловьёв LIVE от 13 июля 2020 года
№ 398169   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:45
Ни Один Человек не может быть отождествлен с единственным значением интеллекта на линейной шкале. И не существует в мире двух одинаковых людей, которые, набрав равное Количество баллов, будут заниматься одними и теми же вещами, разделять одни и те же пристрастия. Их Жизненные Ценности и Достижения Все равно будут различны.
№ 397940   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:20
В конце концов, мы живём в Век, когда Люди уже не представляют Ценности. Человек в Наше Время - как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают... Люди не имеют своего Лица...
№ 397903   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:14
Дружба бесполезна, как Философия или ИскусствоОна не имеет Ценности для выживания; скорее это Одна из тех вещей, что придают ценности выживанию.
№ 397794   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:54
А что же заставляет Человека перестать себе лгать и дать себе Ответ на самые тяжелые Вопросы? Только наличие у него базовых ценностей. И когда в Течение долгого времени от этих базовых ценностей бежали, когда под истинными ценностями стали предлагать абсолютные пустышки, когда стали бороться с верой, с верой в Бога, вот и получили.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 08.06.2020
№ 397672   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:40
Вы, Дмитрий, переходите на персонифицированность, а мы говорим о системе. Конечно, это не дает Право грабить и убивать. Компенсация - это всего лишь технический Вопрос. Речь идет об осмыслении Истории последних 300 лет. То, что Было всегда Запрещено. Потому что де-факто Философия всегда была забавой белых богатых мужчин, которые в ней находили Оправдание той системе, которая сложилась, системе абсолютно несправедливой эксплуатации и угнетения народов. И можно издеваться над Карлом Марксом, можно Делать Вид, что этого не было. Но Надо понимать, что Есть базовые Ценности. Трагедия, о чем говорит Карен Георгиевич, и что Вы не хотите услышать, что условно говоря, с середины 80-х Мысль философская перестала развиваться.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 08.06.2020
№ 397668   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:39
Мы всегда думали, что будем знать достаточно, когда закончим свое Образование и станем взрослыми. И вот мы вырастаем, и Все считают нас взрослыми, а мы ни в коем случае не знаем достаточно. То, как мы справляемся с неполнотой своего Знания, является ключевым для нашего Ощущения полноты Жизни. Если Мне необходимо скрывать от самого себя, как многого я не знаю, и притворяться, что у меня Есть разумное и продуманное основание для всех моих действий, я должен отрицать большую Часть своего осознания - как самого себя, так и мира, в котором живу. Если я попытаюсь избежать этих трудностей, то могу пойти по пути Дженнифер, приписывающей Ответственность правилам, по пути Луизы, полагающейся на других людей, по пути Фрэнка, отрицающего все Ценности, или могу выбрать Другие способы избежать понимания собственной ограниченности. Делая это, я снижаю свою жизненную силу.
№ 396103   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:58
Если я хочу чувствовать Смысл своего существования, Мне нужно "доверять" своей обыкновенной Жизни. Многие из нас привыкли предавать свои Взгляды, Желания и Ценности, если значимые или многие Другие Люди занимают иную позицию. Когда я отодвигаю в сторону свое собственное уникальное Осознание опыта ради сиюминутного удовлетворения или кажущейся безопасности, я отрываюсь от своего собственного центра. Я могу быть самим собой, только если готов отстаивать свое собственное Бытие. Но я также понимаю, что для того, чтобы Делать это эффективно, следует быть готовым понять и точки зрения других.
№ 396102   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:58
Необходимо заботиться о том, чтобы брать на себя какие-то Обязательства. Долгое Время - задолго до его обращения к психотерапии - Фрэнк пытался сделать свою Жизнь безопасной с помощью нигилизма. Он отвергал Все Ценности, все Отношения, все собственные обязательства. Он думал, что свободен, но был эмоционально обделен и вынужден был отвергать свой внутренний Голос. Во время терапии Фрэнк рискнул соблюдать обязательства - вначале просто регулярно посещая сеансы и оплачивая их. Затем он обнаружил, что может приобрести многое, расставшись со своим негативизмом. Это привело его к связям с другими людьми, и, наконец, он смог связать себя обязательствами регулярной работы, компромиссом в отношении своей внешности и одежды, долговременными образовательными и профессиональными целями. Людям свойственна направленность. Они всегда интенциональны - по крайней мере, в некоторой степени (например, изначальная интенция Фрэнка - не иметь связей и обязательств). Если я хочу быть по - настоящему живым, Мне необходимо открыть или создать в своем внутреннем центре Намерение и двигаться в определенном направлении (не обязательно в смысле социальных или материальных достижений). И Смысл Путешествия состоит скорее в том, чтобы двигаться, чем в том, чтобы прийти.
№ 396096   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57