ценности [Тема] Страница 16



Но Ничто не могло Замутить нашей стыдливо таящейся в подсознании, почти животной радости, что мы сами живы и уже вне опасности. В этой новой реальности Всё, ещё месяц Назад являвшееся устойчивой ценностью, утратило Значение. А то, что до этого не заслуживало ни малейшего внимания, заняло Новое, несвойственное ему Важное Место: Красивое и удобное кресло, уютная, облицованная белым кафелем печь, на которой приятно остановить свой Взгляд, скрип пола, доносящийся из квартиры над нами, - признаки нормальной Жизни, домашнего уюта.
№ 391237   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 00:12
Капитал господствует над трудом; нагромождение вещей, - то, что мертво, - имеет более высокую Ценность, чем Труд, человеческие Силы, - то, что живо.
№ 390753   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 15:00
-... Если сделать это достойно, не очернив нашего доброго имени.
- Трудно сказать, что означает в современном продажном мире "сделать достойно", - сухо заметил Данстанвиль. - К сожалению, нравственные Ценности меняются...
№ 390428   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:35
Общество продолжает неуклонно топить себя-закладывает бомбу замедленного Действия в людское сознание,стирая в их умах Ценность тех принципов,на которых оно еще недавно держалось.
№ 390309   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 03:15
Когда Все кажется, что вот
Повтор обмана прекратится
И что-то Новое придет
Мысль от обмана исцелится,
Придется отстранить свой взор
От Ценности манившей взгляды,
И новое придет, как вор,
Ломая прошлых дней узор.
Известное Мой Слух не тро Нет,
Привычное забуду я,
Рождается во Мне все новое
И нет ни для кого меня.
№ 389889   Добавил petrashevgant 31-03-2020 / 23:17
Покупайте только ценное - никаких безделушек, никаких пустяков. Всё, что у вас Есть, должно помещаться в Один Чемодан; только тогда ум ваш обретет свободу.
№ 389788   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 23:39
Если Человек лишен моральных принципов,ему будет Трудно ужиться в обществе с багажом искаженных ценностей.
№ 388028   Добавил MegaMozg 02-03-2020 / 09:48
013#1165372
Что для одного не имеет никакой Ценности и смысла.
Для другого — это целый Мир и Результат всей его Жизни.
№ 387228   Добавил SERGRiA 13-02-2020 / 17:48
- Скажите, пожалуйста, а что вы ещё приобрели за последнее Время кроме знаний?
- Очень многое. Например, новые Жизненные Ценности. Они Мне очень нравятся. Например, я думаю, что мне нужно доказать, да я просто обязан доказать, что я очень на многое способен.
- Он на многое способен! Просто кухонный комбайн!
159 Серия
№ 386792   Добавил MegaMozg 29-01-2020 / 18:38
- Скажите, пожалуйста, а что вы ещё приобрели за последнее Время кроме знаний?
- Очень многое. Например, новые Жизненные Ценности. Они Мне очень нравятся. Например, я думаю, что мне нужно доказать, да я просто обязан доказать, что я очень на многое способен.
- Он на многое способен! Просто кухонный комбайн!
159 Серия
№ 386791   Добавил MegaMozg 29-01-2020 / 18:38
- Скажите, пожалуйста, а что вы ещё приобрели за последнее Время кроме знаний?
- Очень многое. Например, новые Жизненные Ценности. Они Мне очень нравятся. Например, я думаю, что мне нужно доказать, да я просто обязан доказать, что я очень на многое способен.
- Он на многое способен! Просто кухонный комбайн!
159 Серия
№ 386790   Добавил MegaMozg 29-01-2020 / 18:38
- Более милли Она погибших мирных жителей спустя...
- Добро победило!
- Да. До тех пор Пока Зло опять не подняло голову...
- Что? Русские опять возвращаются?
- Да Нет, Саддам Хусейн!
- Но он же был, только что силой добра? Мне нужно вмешаться! Или, наоборот, помочь ему?
- Да, а теперь он вторгся в Кувейт. Так просто и не скажешь... Кувейт - абсолютная Монархия, Там у женщин нет Права Голоса, зато Есть работорговля.
- Выходит Саддам воюет за западные Ценности?
- Он хочет месторождения нефти...
- Чего?! Моей нефти, моих ценностей? Кто-то же должен вмешаться? Почему Никто Ничего не делает?
- Ну, мировое Сообщество не очень настроено воевать, они наживаются на развалинах Советского Союза...
- Воры! Засранцы-пацифисты! Они что, не знают, что иракские Солдаты выбрасывали новорожденных младенцев из инкубаторов?
- А кто это вам сказал? Вся эта История - Выдумка чистейшей воды!
- Одна акушерка публично в ООН подтвердила! Правда, Позже окажется, что она была дочерью кувейтского посла. Ага, а выдумка одного пиар-агенства, Иногда и злу нужно немного пиара! Да...
- Ну вы и хитрец! Итак, мировая общественность возмущена, вы добились войны и экономического эмбарго. Более миллиона погибших!
- И добро снова победило!
Пояснение к цитате: Почему США так ненавистно постаралось убить Хусейна и убила. Почему так радовалась Хиллари Клинтон - ставленница нефтепромышленников.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386160   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:14