Тема цитат: "мусор"

Давайте посмотрим на наше журналистское сообщество. если тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, надо навести порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под корень. почему публикация в российских сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, кто и зачем пишет эти инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
Мы случайно встретились здесь с тобой
Я растворился в твоих глазах
Какое счастье, что мусор злой
Нас вместе посадил в автозак
За то, что почки болят
За то, что нос теперь сломан
И за то, что я встретил тебя
Спасибо мусору злому

ЗаточкаАвтозакжизненные цитатыоптимизмвстречаполициятравма
Пояснение к цитате: У автора оптимизм от борьбы с системой. Хотя человек может быть будет избит, но выигрыш явно перевешивает ущерб.
№ 398109   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:45
память - вещь тонкая, избирательная, драгоценная. иногда она утрачивается только частично. Разве плохо не помнить того, что отравляет душу? Даже в утреннем правиле прибегают к молитве с просьбой «избавить от лютых воспоминаний». Лютые воспоминания - это голос нераскаянного греха, трубный глас запоздалой совести, неприятный дух распадающегося в подполье души дурного поступка. Каяться нужно сразу. Метлой вычищать мусор. Но бывают периоды в жизни, когда по разным причинам ленишься прибирать у себя в комнате. И с годами копится пыль. Сначала ее не замечаешь, потом пропадает аллергия на грязь, а затем с самой грязью примиряешься, называя ее высокопарно «метафизической пылью бытия». О боги, боги! разум иногда так ловко справляется с искушениями, уступая им с оправдывающим вердиктом. главное - красиво обозвать. если грязь - это метафизическая пыль бытия, то она может стать украшением, музейным экспонатом.
Лень - сильная штука. А метафизическая пыль, которая, на самом деле, есть обычная грязь, вскоре даст знать о себе тошнотворными приступами беспричинной депрессии. Однако стоит внимательно вглядеться в себя - в тишине и одиночестве, под трезвые мелодии неба, - как становится очевидным, что рай из души уходит совсем не по воле случая. Рай вытравливается лютыми воспоминаниями, которые и приходят незаметно, как тать, делают свое разбойничье дело и оставляют в заборе лазейки для будущего воровского промысла. Как важно вовремя это приметить и поставить на страже дома цепного пса.
(Игра в исповедь)
Пояснение к цитате: ГГ — старик-философ пытается немного осознать свою жизнь и суть памяти
№ 392326   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 13:54
- о... у кого-то пожар
- да..
- или мусор сжигали.. и переусердствовали
- ... ты никогда не видел мусора...
№ 390320   Добавил MegaMozg 05-04-2020 / 06:33
есть такая жизнь, существовать, и тех, кого затронула такая жизнь-гниют как мусор на свалке.
№ 388583   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:15
Это не люди! Это мусор! мир станет только лучше, если кто-то вычистит его от таких отбросов...
№ 388183   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 22:08
Антося Выжиковская (глубоко верующая крестьянка из-под Едвабне, которая три года укрывала на своем дворе семерых евреев) разъясняла журналистке Анне Биконт, что священнику в Польше она бы в этом никогда не призналась и что её дочь правильно поступила, выбросив в мусор медаль «Праведника Мира», которой Антосю наградили в Израиле - ведь её и так некому было показать. Добрые люди, прятавшие евреев, которые даже после войны всё время боятся, как бы об этом кто-нибудь случайно не узнал.
№ 386714   Добавил MegaMozg 26-01-2020 / 11:24
понятия не имею, как может прийти в голову создать мусоропровод. Получается, строители сделали подъезд и такие: "Отличный получился подъезд, но знаешь чего не хватает? Вони! А есть идея: давай на первом этаже сделаем мусорку и через все этажи пустим огромную трубу, куда люди будут помои с грохотом скидывать". Так отличная идея: так мы как раз решим проблему отсутствия крыс в подъезде А будут крысы, будут и коты. А коты - это мило.
1 Сезон 6 Серия
№ 386190   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:42
Для гнилых людей - всегда найдется мусорное ведро!
№ 384776   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:24
- Вынеси мусор, - сказала ему миссис Ву.
- Я очень занят, тётушка, - ответил Генри, хотя на самом деле смотрел видео прохождения компьютерной игры, сидя перед монитором в одних трусах.
- Занят вынесением мусора, - отчеканила она и уронила два мешка с мусором на пол рядом с ним.
№ 383065   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 18:26
Папа смастерил мне на заднем дворе веревочные качели, целый день потратил на это, но, к сожалению, допустил ошибку в расчетах, когда их вешал. Я крепко взялась за веревку, папа разогнался и изо всех сил качнул меня, и качели врезались прямо в дерево, так что теперь у меня передний правый зуб обломан. Папа говорит - зато я отличаюсь от других. А мама говорит - уродство.
У мамы есть теория о том, что папа несколько раз пытался меня убить. однажды я уснула в гостиной, он понес меня в спальню и по дороге разбил мне голову. Еще он столкнул меня с пристани в Жемчужную реку, когда мне было три года, и долго не прыгал за мной - считал, что маленькие дети, как и молодые животные, умеют плавать, если достаточно испугаются. Но я испугалась недостаточно. Видели бы вы весь тот мусор на дне, который я успела разглядеть, пока ждала, что он нырнет и меня вытащит. Консервные банки, старая коробка от сигар «Рой-Тан» и кремень для высекания огня.
№ 381989   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 17:04
однажды банк решил проверить все свои кадры и пригласил дворника, сказав: "Распишись здесь". А он в ответ поставил палец, так как не умел писать. После дворника уволили из-за отсутствия образования. Прошло время, и, кроме как убирать мусор и чистить улицы, у него не было других специальностей. Но он собрал таких же дворников, организовал крупную компанию и стал очень богатым человеком.
№ 381166   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 17:42
мусор - это вещи, которые мы выбрасываем. Вещи - это мусор, который мы оставляем.
№ 381012   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:24
You re plastic, recyclable and everlasting.
Ты в пластике, я тебя выброшу - вечная тебе память.
№ 379969   Добавил MegaMozg 06-10-2019 / 19:03