банкротство [Тема]



- Ваше Здоровье! - вскричал он, осушая бокал шампанского. - И покойной вам ночи, господа веселые банкроты!
№ 452159   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:08
Сдайте на переработку. Пусть карандашей наделают. Может быть, хоть Один из них окажется в руке у честного журналиста.
№ 450213   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:09
Капитализм без банкротства - Всё равно что хрис­тианство без преисподней.
№ 437641   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 07:39
Карточная Игра - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, Люди перебрасываются картами.
№ 425416   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:03
Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере « Охота на банкира» Расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной офшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные Самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».
Вывод денег и Банкротство российских банков, Обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, Крах авиакомпании «Трансаэро», Алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, - Все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.
Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными Сми и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.
Пояснение к цитате: Сенсационные откровения крупнейшего российского предпринимателя
№ 414548   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:06
Очаровательный Игрок - Иногда победитель, всегда банкрот.
№ 394177   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:33
Во Время экономических кризисов те, Кто потерял значительную Часть своего богатства, выбрасываются из окон небоскрёбов. Их Богатство и Было тем, что они Есть. Самоубийство на почве экономического банкротства в этой системе культурных ценностей вполне логично, оно означает Банкротство личности.
№ 392725   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:15
Рынок - это не только Прибыль, это обязательно и разорения и убытки. Если на рынке Нет тех, Кто разоряется, "вылетает в трубу" или пускает себе пулю в лоб от того, что ему нечем расплатиться с долгами, или отправляется в долговую яму, то это не рынок, это уже что-то совершенно другое.
№ 389210   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:30
Только в Америке такое возможно: ты можешь быть банкротом, а Жить в особняке.
№ 371952   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:30
Порвалась цепь великая, порвалась - расскочилася одним концом по барину, другим по мужику!..
Пояснение к цитате: После манифеста по отмене "крепости", когда началась неразбериха и разорение помещичьих хозяйств.
№ 359889   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 03:19
A beggar can never be bankrupt.
Бедняк Никогда не обанкротится.
№ 302893   Добавил MegaMozg 05-10-2017 / 00:57
- Я к вам пишу, чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать. Но вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня, рассрочку дайте для меня! - выдал Кот, гаденько усмехаясь, - Сначала я смолчать хотела, поверьте, моего стыда, вы б не узнали Никогда, когда бы надежду я имела, хоть редко, хоть в неделю раз, вносить с процентами аванс. Так! Почему Никто не записывает? Я что? Зря стараюсь?
Я прыснула.
- И я Там был, Кредит платил, на проценты попал, двести лет отдавал! - продолжил котишка, - Или Нет! И жили они, поживали, добра наживали, кредит отдавали. И даже правнуки их вспоминали, когда последнее с себя снимали.
№ 289587   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 13:42
Но Если, бедняга, Тебя разорят,
Тебе весь Свет покажет зад.
Твой шлейф, снегов белее,
Заплюют лакеи.
Вместо кивков начальства
Встретит тебя нахальство.
№ 283736   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:08
В День отъезда, семнадцатого августа девяноста восьмого Года утром Лена узнала, что в России дефолт. Страна - банкрот, отказалась платить по суверенным долгам. Правительство так долго не могло ни на что решиться, тянуло до последнего, что теперь, похоже, за дефолтом последует и девальвация. В казне Нет денег, государственные облигации превратились в Мусор, в банках обнулились Активы, вложенные в них. Выход Один - еще раз помножить на Ноль сбережения и зарплаты людей, обесценив Рубль, и таким образом латать дыры в бюджете.
№ 280543   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:27
Самый большой банкрот в этом мире - тот, Кто утратил Энтузиазм.
№ 256925   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:17