отличие [Тема] Страница 5



Надо Говорить правду, выиграл советский Народ, оснащенный той идеологией, в которую он верил. Я напомню, что в первую мировую войну Туркестан отказался воевать за Российскую империю. Во второй мировой войне Эти же узбеки, таджики, киргизы стояли насмерть. Второй Момент. Вторая мировая Война, чем дальше уходит Время, представляет Всё более сложную картину. Эта война состоит из ряда войн. В Отличие от первой мировой войны, которая вся происходила на территории Европы. Эти войны были разными по существу. Была война Японии против Китая. Была война японцев против Америки и Великобритании. И это была колониальная, империалистическая война. Была война, которая называлась странной, которая переросла в войну, в которой была разгромлена не только Франция. В этой войне участвовала Франция, Великобритания, Бельгия, у которой была Армия в 500 тыс. Человек, Голландия. Эти страны проиграли войну за 40 дней. Эта война была за Господство в Европе. Гитлер создавал Евро Союз, империю. Империя всегда создается кровью. Гитлер создал третий райх. И эта огромная Сила обрушилась на Советский Союз. И на тот момент они были неизмеримо сильнее.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421326   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:30
Cамый драгоценный ресурс в этом мире - это Счастье.
И его не Было у меня.
Всю жизнь.
Во Мне были только жалкие всполохи удовлетворенности,
как и во всех.
И Никто не знает, что счастья Нет у него, потому что счастье, как Шоколад, как Морфий, Пока не попробуешь, ты и не знаешь даже, что так бывает. Да только в Отличие от шоколада или морфия, по которым не страдаешь, не пробовав, даже Если счастья Никогда не было у Тебя, ты будешь мучиться. Сам не понимая, отчего, но ты будешь страдать. А то просто Нехватка счастья.
№ 421180   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 14:33
- Считаешь себя богом?
- Ни в коем случае. В Отличие от него я действительно существую и умею творить Чудеса.
Пояснение к цитате: Novels; Кровь на софитах — 5 глава
№ 421157   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 00:42
Не понимают, что такое Климат, зато Все очень Хорошо понимают, что такое Борьба с глобальным изменением климата. Вот так и с демократией. Как устроить так, чтобы действительно Народ участвовал в управлении государством - это очень важно. и без этого Сейчас никак. При нынешнем уровне образования, вовлеченности и информированности народа без этого невозможно. И все думают, как это сделать. Очевидно, что американская модель провалилась в 21 веке. Для американцев Демократия - это понятно что такое. В Отличие от народовластия. Демократия - это Власть конкретных глобальных корпораций с той бюрократией, которая готова обслуживать их Интересы. С точки зрения Америки это - истинная демократия. Это обязательно глобализм, открытые Границы, Презрение к национальному государству., подавление суверенитета.
Что такое автократия с точки зрения Америки? Это страны, которые по тем или иным причинам сопротивляются этому глобализму.
Если Говорить о том, что мы можем сделать некую смесь, это напоминает Мне попытки создать теорию конвергенции между капитализмом и коммунизмом, которая была предпринята в 70-е Годы. Слава Богу, Она провалилась. Но поскольку она провалилась как американский проект, но осталась в умах наших комсомольцев, дальше Судьба Советского Союза была решена.
Мы должны говорить об этом на научном и базисном способе. Что мы строим? Почему мы строим? Этим должны заниматься вузы.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420159   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:57
По утрам Мне нравится быть помощницей Бога. Я открываю Окно и крошу голубям белый Хлеб. Наверное, точно так же кто-то сверху посылал утомленным путникам «небесную манну». Мы о многом не догадываемся. Ведь голуби не додумались поднять головы и Увидеть меня, выглядывающую из окошка на пятом этаже. Они принялись клевать, воркуя о чуде и вере. Человеку, в Отличие от всех других представителей планеты, помимо Души, дан Дух, поэтому только когда обретается Смысл Жизни, мы осознаем Значение Слова « Счастье». И оно не бывает мужским или женским, юным или зрелым, постоянным или редким. Это просто Принятие мира в себе. Я не хожу в Церковь, потому что Она построена человеческими руками и под влиянием политических взглядов. Я не посещаю модных нынче психоаналитиков, потому что они кивают в Ответ, говорят прописные мудрости, но не способны услышать тихий Плач моей души. Я не обиваю пороги ясновидящих и священников, потому что предсказывать мне нечего и прощать меня не за что. Говорят, что Если вы нашли Умиротворение и приняли себя, то вам Больше нечего искать. Да что Там рассуждать, Человек - всего лишь Попытка быть…
№ 420031   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:24
Если что-то бросается в Глаза, то важно исследовать это во всех деталях.
№ 419850   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:12
Быть благодарным - это Талант. Отличие благодарного Человека - способность замечать чужой Труд, чужую Красоту, чужую Любовь. Благодарность - это особое Отношение человека к Богу, к миру, Состояние открытости. Радость даётся нам по причастию к источнику радости через благодарность. Единственные врата радости - врата благодарности.
№ 419835   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:15
Несмотря на то, что у нас связаны Руки, музыку у нас Пока не отобрали. С ее помощью я буду отстаивать своё Мнение. Люди говорят Мне не останавливаться, в Отличие от других. Страху не одолеть меня.
№ 418824   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:45
Достаточно одного незадавшегося дня, чтобы самый разумный Человек в мире угодил в дурку. Именно это и стоит между мной и всеми остальными. Один неудачный День.
№ 418193   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 18:09
- Как Тебя зовут? - спросила Эйнджела.
- Эр-Эс-Три-Пять-Пять-Ноль-Девять-Ноль, мэм,  - ответил Блайз и вновь набил полный рот.
- Это номер твоего ай-ди?  - удивилась Свитари.
- Серийный номер.  - Сержант вошёл в комнату.
В Отличие от Блайза, шлем Чимбика был наглухо закрыт.
- У нас Нет имён,  - продолжал сержант. <...> - Мы не должны отождествлять себя с людьми, потому что ими не являемся.
Потрясение девушек Было столь велико, что они Впервые за Вечер открыто посмотрели на Чимбика.
- Даже у рабов и домашних животных Есть Имена,  - хрипло проговорила Эйнджела.
«Шестиокое» забрало сержантского шлема повернулось к ней.
- У оружия - только номер,  - проговорил Чимбик.
№ 417975   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 15:24
- Знаете… - сказал Selerian, - А мы ведь, Люди внешнего мира, похожи на Богов для всех этих… Ну которые в Пилоне живут…
- Ты хотел сказать местные? Ну ты в чём-то прав... - ответил я.
- Как по Мне, мы ничем от них не отличаемся… - сказал Интурист, - Единственное Отличие, что мы бессмертны. Про инкарнацию я молчу, это не в счёт.
- Ко всему прочему, мы всего лишь Игроки… - добавил Велес своим искусственным голосом - Хоть и попали сюда не по своей воли.
- Даже Если мы создатели этих миров? - спросил Selerian.
- Даже если так… - ответил Интурист.
Пояснение к цитате: Группа друзей размышляет, являются ли они Богами в мире, куда попали не по своей воле.
№ 417465   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 17:21
- Почему Ничто Хорошее не длится вечно?
- Ваши фильмы же вечны.
- Они не настоящие. В Отличие от детей...
- Почему ничто хорошее не длится вечно?
- Ваши фильмы же...
№ 416836   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:24
Даже Птицы ссорятся из-за спелых плодов пшеничных зерен, но, в Отличие от людей, вскоре мирятся.
№ 415414   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 19:15
- Да уж... Взяла и прикинулась, что плачешь? Странные у Тебя способы заводить Друзей.
- Угу.
- Я бы её [Сайкава] просто испепелила.
- Угу.
- ... Почему тебе захотелось ходить в школу?
- За людишками интересно наблюдать.
- Это Правда так весело? Там ведь так много такого, что тебе Было бы неинтересно Раньше...
- Угу.
- И нам Нет особой надобности походить на них. Жить среди людей не значит жить Вместе с ними.
- Но они, в Отличие от нас, стараются держаться вместе. Даже мы с тобой живём вместе с ними. Наверное, поэтому я хочу быть Ближе к ним.
- Я помню многих драконов, так и не сумевших ужиться с людьми. Но, наверное, ты Права - от Желания учиться в школе никому хуже не будет.
№ 414726   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:44