отличие [Тема] Страница 4



По сравнению с вечным космосом в представлении древних наша собственная Вселенная скорее новичок: ей около 14 миллиардов лет. И ее Будущее тоже может иметь Предел. Согласно современным космологическим представлениям, после долгого существования ей суждено либо внезапно исчезнуть в результате Большого сжатия, либо постепенно превратиться в темное и холодное Ничто. Временная Конечность нашего мира (сегодня он Есть, Вчера его еще не Было, а Завтра уже не будет) делает его Существование ненадежным и зависящим от обстоятельств - а также загадочным. Кажется, что Мир, стоящий на твердом онтологическом фундаменте, не должен вести себя подобным образом, а должен быть вечным и нетленным. Такой мир, в Отличие от конечной Вселенной Большого взрыва, выглядел бы самодостаточным и мог бы даже содержать в себе причину собственного существования.
№ 427568   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:42
В Отличие от этих эволюционно развитых индивидуумов, особенности нервной системы среднестатистических «добрых граждан» (головастиков) не позволяют им осознать тот факт, что лягушки-амфибии являются их более поздней версией.
№ 426885   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:42
В Отличие от рассказов реальная Жизнь к концу не проясняется, а только темнеет.
№ 426415   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 21:33
Я себя звездой Никогда не называл и не считал. В Отличие от современных «звезд», когда Глупость пародирует еще большую глупость, и за этой мишурой - Главное, мишуры побольше - Нет Ничего подлинного.
№ 426277   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:06
Вопрос может быть формой примирения, в Отличие от утверждения. Кто ищет, обычно спрашивает, а, считающий себя нашедшим, категоричен.
№ 425311   Добавил petrashevgant 12-08-2021 / 09:28
- Это Безумие, - наконец выпалила я. - Настолько, что я не могу представить, как это сработает.
<...>
- А ты говорила, что любишь Истории. Ты когда-нибудь слышала историю, где героя спасает разумный план?
- Ну… нет.
- И Почему, как ты думаешь?
- Потому… э… потому… - пробормотала я в растерянности.
Она снова засмеялась.
- Потому что разумные Планы, в Отличие от безумных, Никогда не работают, - изрекла она.
№ 425017   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 01:42
В этом большой плюс в гадании на кофейной гуще: в Отличие от предначертанной свыше судьбы, начертанное на Кофе всегда можно смыть.
№ 424699   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:37
- Сегодня мы прошли 10 футов. Нам осталось ещё...
- Это Мне "осталось ещё", а Вам предстоит гораздо Больше! В Отличие от меня Вы заключены сюда пожизненно - с этим Надо смириться, господин Дантес, Вы должны остаться здесь Навсегда. Выйти из замка Иф должен другой Человек. Какой Смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим?
№ 424632   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:27
- Тебе, в Отличие от других, можно давать оценку действиям и чувствам окружающих Тебя людей?
- В отличие от других, я хотя бы формирую эту оценку, опираясь на логику и данные, которые Эти Другие Мне сами и сообщили, а не на собственные Эмоции и сведения, которые выявились у них за спиной и против их воли.
№ 424332   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:12
Вот Ребенок, в Первый Класс пойдёт. А счастливый- потому что зуб молочный выпал. В Отличие от нас - он умеет пользоваться настоящим. Ребенок может заплакать, но сразу и простит.
№ 423825   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:15
- Не пытайся произвести Впечатление на своего отца, он этого недостоин. В Отличие от него, ты - хороший Человек и Ничего ему не должен.
- Ты Всё поняла неверно. На папу Мне глубоко плевать.
№ 423518   Добавил Viker 17-07-2021 / 14:02
Райнер в Отличие от людей мы не низшие Существа.
Мы высшие существа обладающие глазами "бога".
Ты любишь людей, не так ли?
Но ты должен был уже понять, что мы не можем Жить с ними бок о бок.
Неважно как ты к этому сильно стремишься, они Тебя Никогда не примут.
Чем Больше с ними сближаешься, тем больнее.
Райнер в отличие от людей мы не низшие существа.
Мы высшие...
№ 422331   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:21
Тебя, в Отличие от нас, Никогда не предавали. Ты не знаешь как черны наши сердца.
Пояснение к цитате: Шиону Асталу
Тебя, в отличие от нас, никогда не предавали. Ты не знаешь...
№ 422329   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:15
Меня гипнотизировала моторика Герберта. Он не двигался - он рассекал Пространство плавными, но быстрыми движениями.
Иногда у них совпадали жесты: Герберт тем же движением вскидывал брови, так же хмурил лоб, но Если Франц переливался как ртуть - ты даже не отмечала Все движения этого серебристого металла, сорокой или обезьяной застывая перед праздничным блеском - то Герберт Больше двигался как скальпель - четко, уверенно, мгновениями резковато, но красиво.
Он был очень Хорошо одет.
Даже манжеты рукавов рубашки были расстегнуты и подвернуты журнально. Как будто Фотограф просто вышел покурить, а его ассистентка и костюмер только-только освежили Вид Модели для съемки.
А его Величество всегда выглядел так, будто какой-то голливудский Режиссер вот-вот крик Нет «мотор!». Но в Отличие от своего кузена, во Франце нет прилизанности, наоборот, Есть такая аристократическая небрежность. Такое всеподавляющее «я только что встал», мол, вас и десяток костюмеров и гримеров не приведет в тот вид, с которым я просыпаюсь в мои не самые Лучшие утра.
По существу-скальпелю Было видно, что оно думает о своем внешнем виде, тогда как господин Принц лишь снисходительно позволял этому виду случаться.
№ 422217   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:39
Надо Говорить правду, выиграл советский Народ, оснащенный той идеологией, в которую он верил. Я напомню, что в первую мировую войну Туркестан отказался воевать за Российскую империю. Во второй мировой войне Эти же узбеки, таджики, киргизы стояли насмерть. Второй Момент. Вторая мировая Война, чем дальше уходит Время, представляет Всё более сложную картину. Эта война состоит из ряда войн. В Отличие от первой мировой войны, которая вся происходила на территории Европы. Эти войны были разными по существу. Была война Японии против Китая. Была война японцев против Америки и Великобритании. И это была колониальная, империалистическая война. Была война, которая называлась странной, которая переросла в войну, в которой была разгромлена не только Франция. В этой войне участвовала Франция, Великобритания, Бельгия, у которой была Армия в 500 тыс. Человек, Голландия. Эти страны проиграли войну за 40 дней. Эта война была за Господство в Европе. Гитлер создавал Евро Союз, империю. Империя всегда создается кровью. Гитлер создал третий райх. И эта огромная Сила обрушилась на Советский Союз. И на тот момент они были неизмеримо сильнее.
Пояснение к цитате: «Европа хотела не свободы, а мирового господства».
Дата выхода: 22.06.2021
№ 421326   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 13:30