виртуальность [Тема]



Когда весь твой Мир экран компьютера, то Всё превращается в нули и единицы.
Когда весь твой мир экран компьютера, то всё превращается в...
№ 462864   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:51
- Знаете… - сказал Selerian, - А мы ведь, Люди внешнего мира, похожи на Богов для всех этих… Ну которые в Пилоне живут…
- Ты хотел сказать местные? Ну ты в чём-то прав... - ответил я.
- Как по Мне, мы ничем от них не отличаемся… - сказал Интурист, - Единственное Отличие, что мы бессмертны. Про инкарнацию я молчу, это не в счёт.
- Ко всему прочему, мы всего лишь Игроки… - добавил Велес своим искусственным голосом - Хоть и попали сюда не по своей воли.
- Даже Если мы создатели этих миров? - спросил Selerian.
- Даже если так… - ответил Интурист.
Пояснение к цитате: Группа друзей размышляет, являются ли они Богами в мире, куда попали не по своей воле.
№ 417465   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 17:21
Печальная История мира, которая погибла от болезни. Даже не знаю, что страшнее, стать Зомби или умереть от зомби...
Пояснение к цитате: Главный герой путешественник между мирами... По просьбе знакомых он посещает мир переполненный зомби
№ 400234   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:30
Виртуальность - это то, что возводит Мосты между людьми на разных континентах, и строит стену между теми, Кто с тобой находится в одной комнате.
Virtuality is that which builds bridges between people on different continents, and builds a wall between those who are in the same room with you.
№ 380729   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 09:03
Войдя в виртуальный Мир и с головой в него погрузившись - Главное не Забыть из него выйти.
№ 375894   Добавил MegaMozg 02-08-2019 / 23:36
Интернет представляется Мне самым подходящим местом для возникновения историй о привидениях. Светящийся в глубокой ночи экран лэптопа; Голоса из иного мира... Я Всё сильней восхищаюсь тем, сколь сильно мы теперь зависим от виртуального мира; от тех отношений, которые мы в этом виртуальном мире завязываем; от сообществ, которые мы Там создаём; от людей, с которыми мы там контактируем, хотя в реальной Жизни, возможно, Никогда с ними и не встретимся. Этот Мир может стать как дружеским застольем, так и самым одиноким местом на свете. Всё зависит от восприятия.
To me, the internet seems the natural place for a certain kind of ghost story. The late-night glow of the laptop screen; voices from another world... I found myself becoming increasingly fascinated by our growing dependence on the virtual world; the relationships we build there; the communities we create; the connections we make with people we may never meet in real life. This world can be a feast of friends, or the loneliest place on the planet. It's all a matter of perspective.
№ 372569   Добавил MegaMozg 15-06-2019 / 02:05
У меня Нет Возможности находиться в режиме Онлайн в виртуальном мире. Я Все Время в режиме онлайн в реальном мире.
№ 360250   Добавил Viker 10-02-2019 / 10:13
Перед экраном не нужно Хорошо выглядеть, не нужно Думать о том, хорошо ли рубашка поглажена, не пахнет ли изо рта, начищены ли ботинки. Не нужно заботиться о своей речи, не Надо вообще ни о чем заботиться. Просто молча сидишь и набираешь Текст. Тебе задали Вопрос, можешь хоть пять, хоть десять минут думать, как бы так поостроумней ответить. Не знаешь чего-то? Свернул окошечко, «загуглил» - и вот он, мистер Всезнайка, перед вами!
№ 352984   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 16:09
Сидишь себе на диване в своей квартире, хочешь - в трусах, хочешь - в костюме клоуна, да хоть голый сидишь. Тыкаешь в кнопочки на клавиатуре или на экране и вроде как общаешься. Задаешь Вопросы, отвечаешь на чужие, свое Мнение выражаешь, шутишь, смеешься… Только смеешься как? Две кнопки нажал: двоеточие и скобки - считай посмеялся, а для особо ленивых можно даже одну нажать - список твоих эмоций на экране. Смайлики, улыбочки, колобки с флажками. Только это не ты улыбаешься - это Эти колобки смеются. Им весело, они радуются, обнимаются, целуются, катаются по полу от смеха. Это они Там, в своем мире виртуальном. А Двое сидят у мониторов и думают, что это их Эмоции.
№ 352983   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 16:08
Технологии отбирают у людей живое Общение. Они уже проникли в их Желания, сегодня предугадывают, а Завтра будут диктовать Желаемое.
№ 348869   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 11:06