заботы [Тема] Страница 5



Вопрос: Во сне часто видят Вещи, кажущиеся предчувствиями, но которые не исполняются впоследствии. Отчего это происходит?
Ответ: Они могут исполниться для духа, Если не для тела. Дух видит то, чего желает Видеть, потому что он это встретит. Не следует Забывать, что во Время сна Душа остаётся более или менее под влиянием материи и что, следовательно, не освобождается полностью от земных понятий; поэтому Заботы вчерашнего дня могут придать сновидению Вид того, чего сильно желают или чего боятся; вот что может быть названо действием воображения. Когда бывают заняты какой-нибудь мыслью, то с ней связывают Всё, что видят во сне.
Пояснение к цитате: N 405
№ 396482   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 13:52
Все мы целый День заняты, Кто семейными и хозяйственными делами, кто общественными, у нас свободны только несколько часов вечером; где же удобнее, как не у молодой актрисы отдохнуть, так сказать, от бремени забот, одному - хозяйственных, а другому - о ввереном его управлению ведомстве или районе.
№ 391437   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 18:48
Как будто здесь у всех другого Нет и дела,
Заботы будто нет у них другой,
Как только за соседями День целый
Подсматривать; и что ты тут ни делай -
Глядишь, пошла уж Сплетня меж людей.
№ 389985   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 08:57
Распознать таких могучих недругов можно по их прошлому: узнайте, не Было ли в этом прошлом молниеносных захватов власти, внезапных улыбок фортуны, не случалось ли им и Раньше предавать. Заподозрив, что вы имеете Дело с Наполеоном, не складывайте Оружие и не возлагайте Заботы о нем на кого - то другого. Вы - Последний Рубеж вашей же собственной обороны.
№ 389924   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 01:00
Чем Лучше устроено Государство, тем Больше в умах граждан Заботы общественные дают ему перевес над заботами личными. Там даже гораздо меньше личных забот, ибо поскольку сумма общего блага составляет более значительную Часть блага каждого индивидуума, то последнему приходится меньше добиваться его путём собственных усилий.
№ 389750   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 14:54
Друзья - это тоже проявление Божией Заботы о нас. Господь показывает, что мы все-таки не одиноки в этом безжалостном мире, и потому подлинная Дружба - действительно Сокровище.
№ 386248   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 17:18
Где сын, Там и Дочь. Где Двое, будут и трое. Где потомство, там Заботы, а заботам и мечтам не ужиться Вместе.
№ 385836   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:22
Кабы был бы я моложе,
да сложён бы хорошо,
я б на велике бы тоже
прокатился нагишом.
Прокатился бы, не зная
ни Заботы, ни труда,
у сограждан вызывая
чувство легкого стыда.
Нажимая на педали,
я в седле бы привставал,
чтобы Все меня видали,
чтобы каждый узнавал.
Одобряем женским полом,
утверждая Пол мужской,
я б промчался в виде голом
вдоль по улице Тверской.
При моем высоком классе
И неслыханной красе
На правительственной трассе
Мне бы рады были все.
И отдавши дань моменту,
Оказавшись у Кремля,
Помахал бы президенту,
Не снимая рук с руля.
Пояснение к цитате: В Петербурге арестован на 15 суток велосипедист, который в майские праздники катался голым по Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа.
№ 382746   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 18:32
Тебе только и Заботы, как прожить спокойнее и незаметнее. Куда Люди, туда и ты! Все кричали: "Фюрер приказал, его Воля - Закон!" И ты как Баран побежал за другими.
№ 382553   Добавил Viker 14-11-2019 / 09:30
Сравнивая сегодняшние дни с днями прошедшими, Иногда можно прийти в Ужас от той пропасти, которая разделяет людей, выросших и воспитанных несколько десятков лет Назад с теми, Кто растёт в сегодняшних реалиях. Молодых людей захлестнула Волна гаджетов, интернета и социальных сетей. Возможность придумать себе витрину, с помощью которой продаться богатому и неразборчивому дяде, стала смыслом Жизни современных девушек. Они Больше не читают Книги. Вместо Заботы о собственном образовании Звёзды инстаграма увлечены декорациями к фотографиям. Изображают из себя успешных и предприимчивых, Правильно складывая губки. А в реальной жизни вряд ли смогут отличить Штрауса от страуса. Забота о яркой дешёвой обёртке не оставила места для саморазвития и Достижения реальных целей в жизни.
№ 382126   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:28
Вдруг навалилось столько дел
На голову мою,
Что я под грузом оробел:
Едва ли устою.
№ 375035   Добавил MegaMozg 20-07-2019 / 09:16
Нет такого Человека - Если он достаточно взрослый, чтобы водить машину, - у которого не Было бы забот.
№ 370592   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 01:18