Англия [Тема]



Черчилль скривился, его Губы сложились в трубочку, будто он хотел засвистеть мелодию. Но он взял себя в Руки.
- Как Гитлер узнает, что мы договорились?
Гесс:
- Вы сами сказали - я буду посажен в тюрьму. Это будет сигнал фюреру, что Англия согласна.
Черчилль взглянул на него с интересом.
- Даже так? Ладно, сделаем так.
№ 465605   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:21
Англия в 60-х и 70-х была именно такой, как ее описывают: удивительно воодушевляющей и музыкальной.
№ 465456   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:12
Хронист того времени Жан Фруассар писал, что « Англичане Никогда не будут Любить и чествовать короля, который не побеждает в войнах и не любит воевать». Других европейских королей могли прославлять за их Знания или их Милосердие, но в Англии Эти критерии Никого не интересовали.
№ 463285   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:33
Битва была в крови англо-нормандских лордов; как саламандра, они жили в огне.
№ 462748   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:56
Из Лекции "Про Гарри Поттера"
Пояснение к цитате: Из лекции «Про Гарри Поттера»
№ 462256   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:12
«Узник Азкабана» начинается с того, что Гарри не владеет своими страстями. Сестра Вернона Дурсля, тетушка Мардж, говорит, что он - нежеланное Бремя на шее у ее брата, и в конце концов оскорбляет его и его родителей: они, мол, были самые что ни на Есть никчемные Люди, а яблочко от яблоньки недалеко падает. Мардж разводит бульдогов-таких же «тотемных животных» для Великобритании, какими для Америки
является орел. Бульдоги Вместе с ее именем заставляют заподозрить, что перед нами прозрачная карикатура на Маргарет Тэтчер и ее немилосердное Отношение к получателям пособий. <...>
Тетушка Мардж и ее бульдог намекают на Маргарет Тэтчер и английских патриотов старой закалки, в которых Роулинг видит надутых самодовольных чудовищ.
№ 461092   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
Даже будь Роулинг исламофашисткой, индуистской жрицей или буддистской отшельницей, у нее были бы связаны Руки: приключенческий эпос, написанный по-английски и в английской Традиции, Все равно выйдет христианским. Единую огромную тушу культуры невозможно разделать на антрекоты, отпилив, допустим, Парламент от религии.
№ 461035   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:01
Лондон уже остался Далеко позади, когда забрезжил День, робкий, плаксивый, дрожащий, как нищий - в лохмотьях облаков и заплатах тумана.
№ 460728   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:49
Описывать Англию - Занятие бессмысленное и беспомощное. Это как оказаться ребенком в сказке: тебе дано Увидеть Чудо, но не дано о нем рассказать. Все, что ты можешь себе позволить - это наблюдать.
№ 460154   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:41
Власов: - Иностранец, что ли?
Гарри: - Йес. Друг.
Власов: - А Почему так одет? Нормальные Люди так не одеваются!
«Муха»: - В Англии Многие так одеваются.
Власов: - Дикая Страна.
Власов: - Иностранец, что ли?
Гарри: - Йес. Друг.
Власов: -...
№ 454037   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 19:03
Ранее Утро Было туманным.
Я распахнул окна в спальне, но Туман совсем не хотел заползать
внутрь - Италия не Англия. Итальянские туманы не любопытны.
Они пугливы и умирают задолго до полудня.
Это неправильно - вставать не с той Ноги.
На ужине Йозефа задавалась вопросами - какие гормоны заставляют
людей в Один День просыпаться со всеми силами этого мира, в
другой - разбитыми как с перепоя.
Риторически задавалась.
Как Люди задаются.
Уже смирившись, что Все следующие сорок лет своей Жизни ей
вставать когда радостью, а когда перегноем.
А я говорю тебе: любой Подъем не с той ноги - слабость.
Лень.
И безголовость.
№ 435146   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:03
- Что вам от меня нужно?
- Вы хотели забрать у меня мою организацию. Теперь я заберу у вас вашу. Вы не оставили Мне выбора, потому что, благодаря вам, мне в Англии Больше Делать нечего. Поэтому мне нужны Имена всех ваших подельников в Америке, всех, с кем вы работали… уличных преступников, их хозяев. Вы мне расскажете Всё, что знаете о подкупленных политиках, юристах, судьях, журналистах, полицейских - и об агентстве Пинкертона. Англия для меня на некоторое Время закрыта, а вот Америка - Нет. Новый Свет! Моё Возрождение произойдёт именно Там. Нам предстоит долгий Путь. К его завершению вы расскажете всё, что мне Надо знать.
- Вы просто… Дьявол!
- Нет. Всего лишь преступник. Раньше мне казалось, что это - Разные ВещиПока я не встретил вас.
№ 430408   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:15
― Мэй, ― указал он. ― Принеси Мне чистые Полотенца, много горячей воды и что-нибудь, что можно прикусить.
Доктор, ты принимаешь Роды, а не ампутируешь ногу ― и это не викторианская Англия! ― сказала Мэй. ― Руби не понадобится Ничего прикусывать.
― Я знаю, ― сказал Доктор, Тяжело сглотнув. ― Это для меня.
№ 429925   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:22
Дождь не может помешать настоящему англичанину, который родился мокрый, крестился мокрый и обычно тонул, Если покидал свою страну.
№ 424595   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:36
Я вступил в Брак с Англией, хотя Нет, Больше того, я стал Англией, - подумал он. - Эта Земля и я - теперь одно целое. Если Она будет процветать, то и я буду благоденствовать, и если Тело страны будет разорвано на части, то Кровь вытечет и из моего тела.
№ 423936   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:15