события [Тема] Страница 4



Итак, что же вам от меня нужно? Быть может, некое Объяснение? Какая-нибудь великолепная душеспасительная История, которая бы разъяснила, каким образом развернулись События? Возможно, имелась Причина - движущая Сила, которая бы сделала Всё закономерным; и, поняв её, вы бы могли ненавидеть меня чуть меньше, чем Сейчас. Однако, таковой не существует. У меня Никогда не Было времени каяться. Я стихиен. Так сказать, аксиоматичен - таков, каким и должен являться тот, Кто находится внутри целого клубка ложных ходов. Как видите, я добился своего. Я - тот кто я Есть. В этом моё благославение и - ради симметрии - моё же Проклятие.
№ 441161   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:18
Чтобы изменить те События, которые вас не устраивают, необходимо сначала принять их, забыв про Все Обвинения и отбросив Чувство вины.
Пояснение к цитате: Принять события - значит примериться (согласиться) с тем, что они уже произошли.
№ 440326   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 12:06
Поменяв модель взаимодействия с миром, Человек поменяет и происходящие в своей Жизни События.
Пояснение к цитате: Взаимодействия с миром - это восприятие и реакции на события и отношения с другими людьми.
№ 439870   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:46
За меня говорил сочинитель романов, привыкший изображать романтические События, выводящие героев из тупиков реальной жизни.
Волшебство "бога из машины", желаемый резкий Поворот исправляет в последней главе Действительность, приводя ее Соответствие с тем, что "должно быть". В кои-то веки победу одерживает Добро, а циники, посредственности, злоумышленники получают по заслугам.
№ 439742   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:26
Есть такое Выражение - "замедленная Реакция". В тот Миг я понял, что это значит. В Течение двух дней, точно летающее насекомое, выбирающее Место для посадки, в моем мозгу кружилось и порхало какое-то смутное Беспокойство, интуитивное Подозрение - уж не знаю, как выразиться поточнее. И неоднократно, именно в ту минуту, когда это неуловимое нечто готово Было приостановить свой Полет и обосноваться наконец в одной определенной точке моего сознания, достаточно было какого-нибудь незначительного События, незначительного, но Вместе с тем как бы доказывающего обратное - вроде поднятия штор после того, как они неестественно долго оставались опущенными, - чтобы спугнуть это нечто, вновь обрекая на бесцельное парение и тем самым лишая меня Возможности распознать его Сущность.
№ 439346   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:03
- Благодарю всех, что здесь собрались!... Эй, а чё Лица такие неприветливые? Я всего лишь пришёл сообщить вам кое-какие Новости: я только что обезвредил Такамагахару!
- Но ты ведь не можешь существовать без их Наблюдения!
- За Всё это стоит поблагодарить моего старого Друга Рагну: прыгал вокруг и лаял, словно собачонка, но когда дошло до Дела - глянул свысока, прикинулся добрячком и не довёл начатое до конца. Розыграл всё по нотам, как я и планировал.
- Невозможно!
- Но так и Есть! Все ваши персональные События сходятся в одной точке - здесь! Почтенная Публика, давайте похлопаем нашему храброму, но бесхребетному щеночку! Ну а теперь... вам всех Пора сдохнуть!
- Теруми, ты долбанный Псих!
- Отлично! Мне нравится твой Оскал! Теперь и убить не жалко! ХАХАХАХАХА!!!
№ 439121   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:05
- Ах ты гнида... Ты что - надумал воссоздать Чёрного Зверя?
- Чушь. Я бы не стал так надрываться ради воскрешения этой лажи.
- "Лажи"?
- Небольшая фора во времени у меня Есть, так что... Так и быть, расскажу тебе. И вообще - кто-то же должен провести для Тебя ликбез.
- Не понял...
- Просто заткнись и запоминай. Несколько веков Назад Человечество обнаружило врата в другой Мир, известный нам как Рубеж. И Эти врата назвали "Котлами". Рубеж был по самое небалуй заполнен сейтром - той са Мой энергией, которую используют как Источник магии Все, кому не Лень. А теперь, малыш Рагна - Вопрос на засыпку: что вообще такое - этот сейтр? Ответ - искусственно созданная корпускулярная программа. А ещё весь этот мир сейтром буквально сочится. Но Потом... Человечество узнало о существовании абсолютного наблюдателя - Мастер-звена, свободно управляющего сейтром. Возжелав контролировать эту силу, человечество создало "Устройство первичного поля для исследования Рубежа" и успешно вступило в Контакт с Мастер-звеном. Да вот только устройство от этого контакта с Мастер-звеном и само получило "Око лазури", став наблюдателем. Ядрёная штука получилась, уж Поверь. Ты только прикинь: Возможность переписать любые События удобным для тебя образом! И Всё бы Ничего, но создатели испугались Силы "Ока" - потому и бросили собственное устройство в глубины Рубежа. От опасных игрушек Лучше избавляться побыстрее, да? Но оставшиеся после него данные - это настоящий Клад. А людишки расценили, что с этими данными можно взять под Контроль любые события. И из этих данных создали систему Такамагахара. Сечёшь? Люди создали бога. Но... 2 бога - уже перебор, не так ли? Такамагахара сделали такой же вывод. Поэтому при создании других устройств первичного поля им в головы закладывался Один Приказ - убить Мастер-звено, того самого 2-го бога. Первое устройство изучения рубежа Было уничтожено оружием Изаёй, а на его основе была разработана серия его клонов - Муракумо-звено. Но этого было недостаточно для уничтожения Мастер-звена - только не без силы Лазури.
- Лазурь...
- Сила, что лежит в основе всего и обитает в глубинах Рубежа. Альфа и Омега. Созидание и Разрушение. Вот что такое Лазурь. А великому Мне, ценой непомерных усилий, удалось извлечь крохотный кусочек этой силы. И что самое Интересное - из него я создал Лазурный Гримуар. И твой, и мой - они лишь подобия истинного Лазурного Гримуара. Хоть они и Подделки, выдаваемая ими мощь таки имеет разницу - в Зависимости от носителя. А что бывает, когда звено Муракумо и Лазурный гримуар не могут слиться? Правильно: они впадают в Ярость, от которого у Котла срывает башню. Так и рождается уничтожающий всё на своём пути Монстр, пожирающее Души чудовище - Чёрный Зверь.
- Чего?!
- Знаешь... Эта девчонка - совсем Другая. Ноэль Вермилион не нужен Лазурный Гримуар. Она - идеальное устройство первичного поля, обладающее собственной Лазурью. Ну же, посмейся Вместе со мной! Эта тупая бесячая подстилка стала идеальной куклой! АХАХАХАХАХА!!!
№ 439108   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:51
- Сила Порядка пробудится и восстанет против Угрозы искажений, дабы воспрепятствовать судьбе, уготованной этому миру.
- Но разве Эти События не показывают, что Мастер-звено алчет наступпления будущего?
- Но не того, что желаем мы. А желаем мы спокойствия и стабильности. В сдвиге континуума мы изберём и, Если Надо, подправим Лучшие Варианты будущего - чтобы сотворить идеальный Мир, сохраняющий Целостность при любых условиях.
- К слову о Юки Теруми? Допускаете ли вы Мысль, что он уже вышел из-под вашего контроля?
- Все события, касающееся него, находятся в пределах ожидаемых. Что же до колебаний, связанных с непроницаемым для наблюдателей покровом оружия Изаёй - их мы тоже устраним в рамках сдвига континуума. Кроме того - не стоит ли нам Больше волноваться о тебе, Рэйчел Алукард? Ты намерена отринуть Титул Наблюдателя и вновь вмешаться в чужие события?
- Я - преемница звена Цукуёми. Стоять на страже Мастер-звена - моё единственное Предназначение. К тому же мир, что вы желаете построить, я нахожу... безвкусным.
№ 439080   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
И Если бы был хоть Шанс Вернуть назад
События, Время и чувства.
Окситоцинов выброс, любовь
Под фильмы Жак-Ива Кусто.
Я спился как сука в свои восемнадцать
Память, что ныне как Пепел и дым.
Если бы шанс Мне выпал тогда,
Я б Тебя Никогда не любил.
№ 438907   Добавил Viker 25-05-2022 / 18:20
- С возвращением.
- Много воды утекло. Или же...
- Подтверждение: согласно твоему восприятию времени, прошло 19792 часа 41 Минута и 52 секунды. Для нас же прошло 283875 часов 18 минут и 24 секунды. Зачем ты задействовала "звено Цукуёми"? Если бы не твоё Вмешательство, Всё обернулось бы пеплом, а Отклонения были бы устранены. Запрашиваем причину данного поступка.
- Я не обязана отвечать.
- Твои События пренадлежат тебе. Мы признаём твоё Право отказать нам в ответе.
- Это ведь вы вызволили Теруми из заточения в Рубеже?
- Подтверждение: Процесс, ведущий к Катастрофе, запущен.
- Уж не значит ли это, что вы хотите поделить этот Мир на Ноль?
- Возражение: мы - Система Такамагахара - заботимся лишь о правильности мира. С появлением "наследника Лазури" мир ступил на Путь, ведущий к вероятному сдвигу континуума. Мы возьмём под Контроль вероятные искажения событий, которые грозят отразиться на будущем. А также - отметим отклонения, подлежащие редактированию.
- Возомнили себя богами?
- Возражение: система Такамагахара - Творение человеческих рук. Искусственные создания не могут быть богами. Мастер-звено - тоже не исключение. Ввиду того, что оно вносит в мир искажения, его Существование крайне нежелательно.
- И для этого вы используете Теруми? Сомневаюсь, что вам под силу удержать его в узде.
- Он под нашим контролем. Риск восстания - пренебрежительно мал. В случае необходимости мы повторно его утилизируем. Рэйчел Алукард, ты довольно нам близка. Не желаешь вернуться?
- Зачем задавать столь глупый Вопрос?
- Подмечено: мы расцениваем твой Ответ как Отсутствие Желания вернуться к нам. Но твой Выбор не логичен.
- Вы можете Увидеть что угодно. Но в то же Время - слепы как Никто другой.
№ 438887   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:33
Чем чаще встречается упоминание о происходившем событии, тем выше Вероятность, что это не Вымысел.
№ 438394   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 11:21
Я хочу сказать, что Нет событий основных и неосновных, и Всё важно, и всё в Дело идет - будь оно хорошим или плохим.
№ 438239   Добавил MegaMozg 02-05-2022 / 13:30
В очередной раз задаю себе Вопрос: что вообще следует считать событием? Для одних Событие - Ватерлоо, а для других - вечерняя Беседа на кухне.
№ 438217   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:21
Трудно измениться самому, Если События вокруг вас неизменны. Поскольку они будут постоянно сдерживать и возвращать вас в уже знакомую колею, приводя в последствии к тем же мыслям, эмоциям и действиям.
Пояснение к цитате: Единственный способ все изменить - это начать делать что-то за рамками привычной для вас обыденности. Другими словами выйти из "зоны комфорта".
№ 437436   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 20:15