события [Тема] Страница 2



Будьте терпеливы: Если что-то должно произойти, оно произойдёт. Сколько бы я ни пыталась форсировать События, у меня Ничего не получалось.
№ 453110   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 10:51
Ключевое, определяющее Значение в Жизни - несут в себе не События, а наши реакции на происходящее. Потому, эмоциональное отстранение от Ситуации - Есть Путь душевного спокойствия и самообладания.
№ 452520   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 20:03
Большинство наших проблем, является производной от нашей реакции на происходящее. Поскольку не События определяют Наше внутреннее Состояние, а мы сами, посредством своей интерпретации. Потому, очень важно развивать в себе состояние осознанности ( Внимание). Так как, чем Больше вы присутствуете в своей Жизни, тем более весомые Изменения вы в неё вносите.
Пояснение к цитате: Присутствовать - значит быть осознанным (внимательным), находится в каждом моменте, исключая при этом проявления инерции (привычки говорить, думать или действовать определенным образом, характерным для конкретной ситуации или обстановки).
№ 452364   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:56
В случае с эмоциональными переживаниями Мозг не делает Различия, Воспоминание это или то, что происходит Сейчас. Каждый раз, когда вы вспоминаете о случившемся, вы снова и снова переживаете События того дня.
№ 452340   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:52
Любая Дорога - это Хорошо. Она сулит Открытия, неожиданные Встречи, в дороге Есть Время осмыслить и пройденный Путь, попытаться заглянуть в свое Будущее. Под мерный Стук колес легко, освобожденно думается, Жизнь и События проходят перед мысленным взором ярко и впечатляюще.
№ 451988   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:21
Если меркантильный Человек вытер свои Ноги о твою доброту и причинил тебе сильную Боль - не стоит заглушать Эмоции спиртными напитками и Тяжело переживать. В такой Ситуации стоит успокоиться, взять себя в Руки, принять тёплый душ, выйти на улицу и начать Думать только о хорошем, чтобы Осадок от негативного События быстрее покинул Тело и растворился в пространстве. Если ты будешь Правильно действовать, внутренняя Гармония вернётся к тебе гораздо быстрее, чем ты думаешь. Умение правильно преодолевать неприятные ситуации - залог твоей психической устойчивости.
№ 451721   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:05
События, произошедшие и происходящие во Вселенной, указывают на то, что в этой космической пустыне вымирание Человека или другого возможного разумного Существа - обыкновенное физическое Явление.
№ 451681   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:58
Моя любимая девочка... в этот Век эмансипации и прогресса, когда Мужчины берут послеродовой Отпуск по уходу за ребёнком, Пока их Женщины продолжают строить карьеру, заменяя тампоны на чаши, я желаю тебе идти только за твоими личными ценностями. Тренды, тенденции, Советы новоиспеченных коучей-любителей по семейным отношениям, Всё фигня! Никого не слушай, только свой внутренний Голос. Свою интуицию. Свое Сердце. Делай так, как удобно тебе. Пеки ароматные пирожки и сиди дома, Если тебе в Кайф, и плевать на красный Диплом адвоката, тебе гораздо комфортнее в шелковом халатике, чем в черной мантии. Или же строй империю, если всю Жизнь мечтала об этом, и никаких мук совести, если вечером Нет ужина для мужа. А если мужа нет вообще и Знакомые в который раз лезут в душу, Почему не замужем, почему еще не родила, вышли им фотографию в мини Платье с крутой Вечеринки или с твоего последнего Путешествия, в компании прекрасного незнакомца, - пусть завидуют. Живи для себя, не для других. Не предавай себя. Иди за своей мечтой. И помни, что ты достойна всего самого лучшего. Улыбайся. Даже если и проходишь через пустыню. Всем ветрам назло. Выше голову, с верой в Лучшее, в Твое лучшее. Знай, что Там, на горизонте, Тебя ждут новые чудесные Дела, яркие События, изумительные Люди. Не оглядывайся Назад. Впереди у тебя всё самое Интересное. Впереди - вся Жизнь! Я люблю тебя. Твоя Я.
№ 451515   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:48
Я Один из тех, Кто много знает о Сталине. Я не могу Сейчас согласиться с теми, кто хочет, даже используя такие События, как годовщины победы над Германией и так далее, обелять Сталина и ореол вокруг него создавать. Явно это был Человек какого-то демонического склада. Страшно трусливый. Он никак Место себе не находил, поскольку знал, что он делает... Такое Впечатление, будто он наслаждался [репрессиями]. Мне вот понятно, Почему он Ивана Грозного так превозносил. Представляете, в Область направлялась разнарядка, что им даётся 10 тысяч расстрелять и второй пункт это [отправить] в лагеря. Просили добавить. Добавить, чтобы расстрелять. Не хватило. Что сделано с людьми? С обществом? Оно Было изуродовано. Никогда, ни при каких условиях нам нельзя прощать эту Жестокость. Мы столько потеряли, что Страна была выбита из колеи.
№ 451292   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
Конечно, я люблю бодрствовать по ночам и радуюсь наступлению прохладной тьмы. Когда на Город падает Мрак, Разум наполняется тишиной, безмолвием, спокойствием. События дня превращаются в давно забытое Прошлое. Ночь это моё любимое Время суток, потому что лишь в Эти тёмные Часы у меня появляется Надежда на то, что в будущем Всё будет прекрасно. Именно в ночные часы рождается Вера в то, что всё завершится благополучно. И как на смену ночи придет День, так и Горе сменится на Счастье… И Страхи канут в Небытие и Все пугающие Предположения окажутся глупостью.
Пояснение к цитате: Цитата писательницы с двойным именем Эльзарэтт-Виктории Кинэвард (1995) из её философского рассказа «Частный обвинитель»
№ 451274   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
То, что мы знаем о прошлом, по большей части не стоит и знать. То, что стоит знать, по большей части недостоверно. События прошлого можно разделить на две категории: те, что скорее всего Никогда не случились, и те, что не имеют значения.
№ 450539   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:30
Как правило, нас пугают не сами События, а наша переоценка их негативных последствий. А потому, как только мы признаемся себе в том, чего боимся, мы сможем побороть свой Страх.
№ 450347   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:39
Мне не хотелось рассказывать о Гекторе. Я знала, что Если скажу еще хоть Слово, не выдержу взгляда мужа, и потому не упомянула даже о смерти старика на пароме. Это Было Событие из тех, которые вырываются за Рамки привычной Жизни и которое я запомню Навсегда; Наше с Гектором совместное Переживание. Именно из-за него у нас возникло Чувство, будто мы сто лет знакомы, и именно оно привело нас к тому незабываемому запретному поцелую.
№ 448830   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:31
Не верит Франс в научную историю. История воспроизводит События прошлого. Но что такое Событие? Выдающийся факт. Кто же решает, является ли такой-то факт выдающимся или Нет? Решает историк, решает произвольно, сообразно со своим вкусом. Кроме того факт всегда очень сложен. Изображает ли его историк во всей его действительной Сложности? Это невозможно.
№ 447708   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:43
Все Имена действующих лиц, а также все упоминаемые имена и События собраны по разным, но только научным источникам, следовательно в известном смысле достоверны.
Пояснение к цитате: О романе Мастера в романе «Мастер и Маргарита»
№ 447702   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:42