Тема цитат: "гармония"

Гармоничным может считаться тот человек, который гармонично развивается во всех сферах жизни, не уделяя какого-то особого внимания только одной сфере. Вы можете подумать, что это неправильно не иметь приоритета в своей жизни и будете правы. Но как-то резко выделять какую-нибудь одну сферу на фоне других нельзя. Выделять можно, но при этом не должны страдать остальные сферы.
№ 316493   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 07:30
Гармоничное сердце, наполненное любовью,
проявляет себя в каждой детали жизни.
№ 314684   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 21:13
Счастье - это гармония между нашим разумом и обстоятельствами, в которых мы живем.
№ 314660   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 20:05
есть место, в которое я мысленно иногда хожу. Там прохладно и туманно, и ты плывёшь как облако. Теперь ты и есть облако. Такое же, как на небе в ветреную погоду. Тебе не надо ни о чём думать. Ты ничто. Ты никто.
There's a place I go in my head sometimes. lt's cool and dim in there and you float like a cloud. Now you are a cloud, the kind you see in the sky on a windy day. You don't have to think about anything. You're nothing, you're nobody.
№ 313407   Добавил MegaMozg 07-01-2018 в 07:02
Не думаю, что когда-либо в жизни был счастливее. Всё на своих местах.
I can't think of a time in my life when I've been happier. Everything in its right place.
№ 311181   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 15:03
В завораживающей гармонии жизни
слышна мелодия, которую играет Господь.
№ 308874   Добавил MegaMozg 24-11-2017 в 13:04
Как бы часто и глубоко я ни был несчастен, внутри меня всегда живет, тихая, чистая гармония и музыка.
№ 302915   Добавил MegaMozg 05-10-2017 в 07:03
Правильно подбирай краски для гармонии.
Правильно подбирай слова для доброты.
№ 301449   Добавил MegaMozg 20-09-2017 в 19:03
А полной гармонии в семейной жизни достичь невозможно. Либо кто-то должен своё личное прибрать и смириться.
Пояснение к цитате: Газета «Женские дела» №6, 2008 год.
№ 301091   Добавил MegaMozg 17-09-2017 в 01:12
Некоторые говорят: "Я верю в гармонию природы". Большая рыба питается мелкой. Каждый орган Вашего тела непрерывно борется с вторгающимися бактериями. Это вы называете " гармония"? Планеты взрываются, метеориты сталкиваются и взрываются. В чём здесь замысел? В чём замысел наводнений? Утопить людей? Другими словами, если вы хотите найти замысел, вы должны искать везде. Посмотреть на всю картину целиком. Люди проецируют свои собственные взгляды на природу.
№ 300449   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 04:21
Когда живешь в согласии с собой
- душа становится легкой, как пушинка!
№ 296484   Добавил MegaMozg 04-08-2017 в 15:21
Музыкальный инструмент не должен фальшивить. Настоящий грех вовсе не тот, о котором нам твердили в детстве, настоящий  - не стремиться к абсолютной гармонии. Гармония сильнее всех наших насущных правд и полуправд.
№ 294666   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 01:06
Он любит кино. Любит зеркала. Любит книги. А ещё любит еду, вкусную еду, запах цветов, музыку. Любит женщин. Последних любит чуть меньше, чем кино и чуть больше, чем еду и книги. если бы он строил дом, в нём было бы только три комнаты. Спальня - с самой большой кроватью в мире, напротив кровати - кинотеатр с потрясающим звуком. Ещё в эту комнату следовало бы добавить свет и непременно зеркала. Помимо спальни была бы ванная комната, с большим окном, чтобы когда открываешь его, было слышно пение птиц в саду. В его доме обязательно был бы сад. Третьей комнатой была бы, конечно же, библиотека. Такая, в которой несложно затеряться. Если бы на тот момент у него была женщина, которая небезразлична ему до такой степени, чтобы с ней жить, то он непременно сделал бы ещё и кухню. К сожалению, сам он готовить не умеет, но искренне надеется, что его возлюбленная не будет лишена этого драгоценного таланта. И если бы всё так и было, то по утрам после купания они выходили бы в сад к цветам и лежали на траве под лучами солнца, читая Пруста и Ницше, ну или Хомски и Краусса, а может Аристотеля или Инайят Хана, а по вечерам смотрели бы Кубрика и Аллена, ну или Бертолуччи и Бунюэля, а может Тарантино или Долана, и ели бы вишневые и клубничные пироги, ну или пасту с морепродуктами, а может буррито или рататуй, ставили бы старый виниловый джаз, ну или включали Дрейка и Кобейна, а может Бетховена или Ясмин Леви. Танцевали. И никогда не переставали бы любить друг друга.
№ 293595   Добавил MegaMozg 10-07-2017 в 04:03
- Совершенство кроется в гармонии, Ваше Величество. Пусть стальной гвоздь не сгибается под тяжестью обрушившегося на него молота, но он не может понять, что такое хрупкость горного цветка. И он никогда не узнает, как прекрасно встающее над горами солнце. Точно так же, как безупречная точность хорошо отлаженного механизма никогда не сравнится с законченной красотой природного водопада.
- лирика, леди, - снова усмехнулся король. - Это всего лишь лирика.
- Это жизнь, Ваше Величество. Нельзя смотреть на нее лишь с одного края.
- А с какого края смотрите на нее вы?
- Сверху, Ваше Величество.
- Неужели?
- Да. Так лучше видны совершенные ошибки.
№ 293428   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 17:45
Я люблю мир. Мне бы хотелось, чтобы в мире царила гармония. Я считаю, что США и Россия могли бы стать великими партнёрами.
Пояснение к цитате: В интервью газете «Los Angeles Times». (12.06.2017)
№ 290464   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:42
Брак - величайшее счастье на земле, если он основан на полной гармонии.
№ 290057   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:27
... он поднял правую руку - и среди смятения родилась третья тема, не похожая на другие. Ибо сначала казалась она тихой и нежной, чистой капелью ласковых звуков в прозрачной мелодии; но ее нельзя было заглушить, и она вбирала в себя силу и глубину. И, наконец, стало казаться, что две музыки звучат одновременно пред троном Илуватара, и были они совершенно различны. Одна была широка, глубока и прекрасна, но медленна и исполнена неизмеримой скорби, из которой и исходила главная ее красота. Другая достигла теперь единства в себе самой; но была она громкой, блестящей, пустой и бесконечно повторяющейся; но гармонии в ней все же было мало - скорее звенящий унисон множества труб, резкий и неприятный - и составленный всего из нескольких нот.
№ 284375   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:26
Вселенная во мне, и я в душе вселенной.
Сроднило с ней меня рождение моё.
В душе моей горит огонь её священный,
А в ней всегда мое разлито бытие.
Пояснение к цитате: 1880
№ 283401   Добавил MegaMozg 17-04-2017 в 09:49
Я всегда жил в гармонии с природой и давно свыкся с мыслью о неизбежности старости. Я не из тех, кто подтягивает кожу, красит волосы и бегает трусцой, желая отодвинуть старость. Это естественно, и нужно это принимать.
№ 282726   Добавил MegaMozg 11-04-2017 в 14:23
- Зло не захватит мир за пять минут, а вот ваш чай может остыть, - волшебник указал на чашку с чаем. - Попробуйте этот мёд, я сам его собирал. У меня тут на деревьях рядом живут наидобрейшие пчёлы, которые были столь любезны, что предоставили мне возможность полакомиться этим чудесным кушаньем.
№ 279292   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:19