она [Тема] Страница 281



Но не проси меня о надежде. Она приносит Боль, а боли я Больше не хочу.
№ 392275   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 22:21
- Ты должна была меня спросить. Я Всё Утро в очереди простояла, чтобы достать эту ветчину!
- Я была такая голодная, а Она была такая вкусная.
№ 392270   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 22:03
- Что нужно женщине, чтобы привлечь твое Внимание?
- Не хочу звучать слишком поверхностно, но Прежде всего Мне нужно найти её привлекательной. Но это нормально, не Правда ли? Вы бы ведь не хотели встречаться с горбуном из Нотр-Дам? Кроме того, у нее должно быть отличное Чувство юмора, Сострадание и Терпение... Кроме того, я люблю робких женщин. Громкие Люди сводят меня с ума. Конечно, Интеллект очень важен. И Она не должна ни при каких обстоятельствах будить меня, когда я сплю. Сон - моя отдельная Страсть и наркотик.
№ 392228   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:48
Forests and deserts
Rivers, blue seas
Mountains and valleys
Nothing here stays
While we think we witness
We are part of the scene
This never ending story
Where will it lead to?
The earth is our mother
She gives and she takes
But she is also a part
A part of the tale.
We're part of a story, part of a tale
Sometimes beautiful
And sometimes insane
No one remembers
How it began.




Леса и пустыни,
Реки и синие моря,
Горы и долины -
Ничего не останется.
Мы считаем себя зрителями,
Будучи лишь частью сцены.
К чему же приведет
Эта бесконечная история?
Земля - наша мать,
Она дает и забирает,
Но она тоже Часть повествования.
Мы - часть Истории, часть рассказа,
Иногда прекрасного,
А иногда безумного.
И Никто не помнит,
Как Все началось.
№ 392226   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:42
Armies have conquered
And fallen in the end
Kingdoms have risen
Then buried by sand
The Earth is our mother
She gives and she takes
She puts us to sleep and
In her light we'll awake
We'll all be forgotten
There's no endless fame
But everything we do
Is never in vain.
We're part of a story, part of a tale
We're all on this journey
No one is to stay
Where ever it's going
What is the way?




Армии завоевателей
В конце концов пали,
Возведенные королевства
Теперь похоронены в песках.
Земля наша мать,
Она дает и забирает,
Укладывает нас спать,
С ее светом мы пробуждаемся.
Все мы будем забыты -
Бесконечной славы не бывает -
Но все, что мы делаем,
Никогда не напрасно.
Мы - Часть Истории, часть рассказа,
Мы все в этом странствии,
Никто не в стороне.
Откуда все это идет?
Каков наш Путь?
№ 392225   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:39
Ты в яме сидишь, что видишь? Одним счетом - Ничего! А поднялся из ямки - видней тебе стало! А на гору взошел - еще дальше видишь! На вершину стал - и Все пути тебе оттуда открываются. И всех человеков, скотов и прочих творений Божьих в полном виде Там себе представляешь… Сверху-то, значит. Вот Она, гора-то эта, и Есть Жизнь человеческая. Трудна она, это, Конечно, верно, а на то и дан нам Подвиг. У каждого же Человека своя гора. Одна - повыше, Другая - пониже, а превыше всех - гора Голгофа.
№ 392224   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:36
Unicorns appear in her sight,
The fireflies lead her trough these woods at night
In search of the legendary amulet,
And it's secret.
In the big oak there is a door
Which will lead her
To the wizard shore,
And she'll ask him
For the wind to sail her home
To the world where she belongs.




Перед ней гарцуют единороги,
Светлячки ведут ее через Лес в ночи
В поисках мифического амулета,
Но это секрет.
В величавом дубе таится дверь,
Что приведет ее
На волшебный берег.
Она попросит о попутном ветре,
Чтобы вернуться домой,
В Мир, где ее Место.
№ 392221   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:27
In her world of dreams and make believe
She reigns forever
With all her glory.
In this world of endless fantasy
She makes it happen,
It's her reality.




В мире сновидений и иллюзий
Она вечно правит
Во всем своем величии.
В этом мире бесконечной фантазии
Есть Все, что она пожелает,
Это ее Действительность.
№ 392217   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:15
On golden wings
She flies at night
With her dress.
It's blinding white
Countless diamonds
And her long blond hair.
The queen is coming
So you better be aware.
Her plums and flowers
They're never the same
Blue and silver,
It's all her game.
Flying dragons
And enchanted woods,
She decides, she creates
It's her reality.




На золотых крыльях
Она летит в ночи
В своем одеянии;
Ослепительно сияют
Бесчисленные алмазы
И ее белокурые локоны.
Знай: прибывает королева.
Всевозможные Цветы и плоды,
Синева и серебро -
Это Все ее игра.
Драконы в небесах
И зачарованные леса -
Ее задумки, ее создания,
Это ее Реальность.
№ 392214   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:06
- Черт. Трубку не берет.
- Кто?
- Мэтте.. Целый День ей звоню.
- Чего ты от нее хочешь?
- Она меня выгнала.
- Почему?
- Узнала, что я ей изменил.
- А она не знала, что ты не веришь в моногамные Отношения?
- В смысле?! С чего ты взяла? Конечно, верю!
- А Зачем спишь с другими?
№ 392198   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:15
Да, благодаря этому чудесному спасению в подвале, я заново научился волшебству. Я продолжал Слушать мамины Истории на Ночь, но уже заказывал сны себе сам, проживая в них другую Реальность. И когда Сказка прорывалась из сна в Мой День, я уже умел многое. Например, собирал золотую пыльцу с осенних кленовых листьев и переплавлял ее в Золото. Все новые монетки я старательно начищал пастой ГОИ и любовался отблесками фантазии, превратившей обычные копеечные медяки в золотые дублоны, сложенные в пиратский сундук. Тысяча чертей и бочонок рома! Мне Было весело, когда сундук - пустой коробочек от спичек, - наполнялся монетами. О, какая это была Радость! Приходил черед новой Сказки, окрашенной в золотисто-рыжие т Она. Осень была в любое Время Года, потому что все золотое было неразменным богатством внутри меня. И это Богатство Никто не мог отнять - так же, как невозможно отнять у ребенка Мечты или у взрослого Желание быть счастливым. В любом возрасте можно быть волшебником. Взрослому для этого нужно хотя бы на время превратиться в ребенка, а ребенку - не пускать в себя « Взрослые» Страхи. Взрослые часто бояться освобождения от тревог, порожденных житейской суетой. Эти тревоги сдавливают бесконечную душу, загоняют ее в клетку - пусть даже из чистого золота, - заставляют страдать, но постепенно Душа привыкает к неволе, как птичка к своей клетке. Привыкает к клетке и душа. И когда ее выпускают на волю, она боится сделать Первый Шаг. Свобода ей кажется клеткой, а тюремная клеть свободой. Взрослому труднее стать волшебником. Почти невозможно. Только в очищенное Сердце может явиться этот Дар.
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 392196   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:09
Город, в котором я родился, нес в себе Дух волшебства. Гротескные Персонажи могли существовать только в настроении моего городка с множеством устремленных в Небо готических шпилей старинных кирх, аккуратных мощеных улочек и площадей, где по ночам собирались и плакали Призраки ведьм, колдунов, еретиков-ученых, алхимиков разных мастей, которых во Времена инквизиции предавали огню «к вящей славе Божьей». Их Плач был обращен в Прошлое, а носился над сегодняшним городом воющими балтийскими муссонными ветрами. Прошлое слышалось в ночных шорохах, которые могли распознать лишь Дети. Временами старые кирхи, построенные не на фундаменте из камня, а только на горячей пламенной вере, взлетали к небесам, к которым были устремлены, и тогда в городе слышались стоны грешников, которых не обняло безземельное Небо.
Старая Черная Река П. дважды в Год «вспухала» и отравляла миазмами горожан. Кто был мудрее, тот знал, что на Рождество и Пасху со дна пытаются встать истлевшие тела брошенных туда когда-то злодеев и разбойников, и выйти Раньше времени на Суд Страха. И ведьм, которых проверяли не огнем костров, а бросанием их в воду. Если молоденькая рыжая красавица с зелеными глазами, на которую донес толстый бюргер-сосед, не тонула, значит, Она объявлялась ведьмой, и ее сжигали на костре. Если тонула, тогда Церковь признавала за собой ошибку и молилась за душу праведницы, безвинно пострадавшей ради Христа и получившей на Небе венец святой мученицы. Бюргер-доносчик оставался не узнанным, потому что в инквизиторский ящичек для писем - «уста правды» - разрешалось бросать анонимки. Не узнанными оставались и Причины, по которым донес: молоденькая гордая красавица отказала ему в любовных утехах - она, Женщина с явными признаками Ведьмы; слишком независимая, слишком Красивая, с волосами Цвета золотистой моркови и глазами, похожими на сверкающий малахит. Город был старинным для новых сказок, однако напитывал фантазии детей новыми волшебными историями.
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 392194   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:03
Входите в женщину с душой,
Она ответит вам взаимностью!
№ 392182   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:27
- Ты должен держать себя в руках!
- Хочешь, чтобы я сдерживался? Посмотри на себя сначала!..
- Я Больше доверяю докладам твоей дочери, которая...
- ДОЧЕРИ, КОТОРУЮ ТЫ УКРАЛ У МЕНЯ!!!
- Нет! Мы не будем поднимать эту тему!
- Конечно, ведь у нас Есть темы поважнее! Например, твоя полная невменяемость!
- ЖАК!.. Эх... Винтер - Одна из лучших моих офицеров. И Если Она говорит, что в Мистрале находится новая Угроза для нас, я не стану этого игнорировать. Она Там чуть больше недели - и уже войска мобилизируются, Цены на Оружие и Прах подскочили. Кто-то затевает там нечто крупное, и я не доверил бы Лео вмешаться в это.
- Неудивительно, ведь ты никому, кроме себя не доверяешь.
- И на то есть Причины! Если бы Оз послушал меня с самого начала.
- Тебе нужно успокоиться...
- Только этим я и занимаюсь, когда не думаю о защите наших людей... Через неделю Атлас закроет Все Границы: ни войти, ни выйти - без разрешения Совета.
- "Без твоего разрешения", ты хотел сказать, не так ли?
- Если так и будет, в твоих же интересах быть на моей стороне.
№ 392174   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:03
Она, Конечно, горяча,
Не спорь со мной напрасно,
Да, видишь ли, рубить с плеча
Не так уж безопасно.
№ 392151   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 14:54