она [Тема] Страница 282



- Зачем вести старую войну, Если знаешь, чем Она закончится?
- Новый Свет - новый Конец.
- Ты глупец, если веришь в это.
№ 391907   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:00
Но я Всё же думаю, что Болезнь, может быть, не развилась бы, Если бы я была в мире с самой собой. Все Эти Годы мы жили в тени моей лжи, я лицемерила с жизнью, и Она Мне этого не простила.
Пояснение к цитате: Письмо Артуру от его матери.
№ 391897   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:30
Если уж Дружба не годится для того, чтобы делить с другом любой Бред, то что Она вообще такое, я спрашиваю?
№ 391892   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:15
В День её смерти - клянусь, это Правда - садовые Пчёлы не вылетели из ульев, ни Одна из них не собирала мёд у нас в саду, будто они знали... Я бы хотел хоть на пять минут превратиться в маленького мальчика, спрятавшегося ото всех в кольце её рук, убаюканного звуком её Голоса. Ещё раз почувствовать, как бегут по спине Мурашки при пробуждении от сна, когда Она зовет меня, проводя пальцем по подбородку.
Пояснение к цитате: О смерти матери.
№ 391889   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:06
- Иногда я просыпаюсь по утрам, почти ожидая Увидеть Рядом Лори, которая напомнит, чтобы я забрал Карла после школы или скажет, что Завтрак готов.
Каждое Воскресенье Она готовила нам блинчики, которые Есть Было невозможно. Просто комки Муки. И Главное, она ведь об этом знала.
- А Почему же продолжала?
- Ну, она хотела, чтобы мы были семьей, которая по воскресеньям ест блины.
№ 391881   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 08:39
Если хочешь влюбить в себя женщину - вылюби её так, чтобы Она в Тебя влюбилась.
№ 391865   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 23:21
Социалистическая плановая Экономика, несмотря на то, что Она будет представлять из себя аналог мегакорпорации, она будет предлагать потребителю Выбор между брендами.
№ 391848   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:24
Социалистическая Система Советского Союза могла выдать революционные Технологии, когда ей ставились соответствующие Задачи, например, космический спутник, Полёт в Космос. И Проблема была в том, что Бюрократия Хорошо знала, что Она хочет в оборонке и в космосе, но она не представляла, что нужно улучшить в народном хозяйстве, Пока это не появлялось на том же Западе.
Таким образом, Если Социализм будет по-настоящему демократичным, если Население сможет смещать бюрократию, если эффективно будут работать государственные программы по поддержке инновационных решений, тогда от частной собственности можно будет безболезненно избавиться.
№ 391844   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:12
Женщина хочет, чтобы восхищались ее успехами те, чьим мнением Она дорожит. Но обычно те, чьим мнением можно дорожить, слишком строги в оценках к среднестатистической женщине, которая занята обычно только сплетнями.
№ 391774   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 19:18
***
Любовью вечной Мир стоит! -
Мы Все по Жизни с ней идём,
держась за руку её с детства...
И каждый раз на том пути
она одновременно цель
и достиженья её средство.
***
Совсем как с женщиною,
так и в отношеньях наших с Истиной существенен
лишённый фальши внутренний мотив:
к нам благосклонности Её не стоит ждать,
всех самых искренних и пылких чувств своих
одной лишь Ей не посвятив.
***
Немудрено, что Время грозных перемен
на оголённом стыке циклов
мировых тысячелетних
уж ликом сумрачным своим
нас поневоле заставляет
вспоминать о «днях последних»!
***
Что б ни Было тому виной,
но Вера в Смерть промеж людей
поныне распространена,
как ни печально и ни странно,
куда более, чем в жизнь,
и куда более сильна.
***
Жизнь не полна ли диалектики? - Так, в ней
имеет Место неслучайно
сходство противоположностей;
необходимость уже собственно сама,
как Точка центра, формирует
круг бесчисленных возможностей…
№ 391773   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 19:15
Мужество, которое идёт против военной целесообразности, - Глупость. А Если Она идёт от командира, ещё и Безответственность.
№ 391767   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 15:57
О цветах.
Нет Ничего умильней, чем Цветы на первом свидании. Она идет по улице Рядом с Ним… как дура, держа этот никчемный букетик, а Все прохожие с усмешкой на Них смотрят, понимая, что Свидание у пары Первый раз… И глазеют на Тебя - Женщина, делая ставки на мысленном тотализаторе - когда ты ему дашь и дашь ли вообще… дойдет ли Дело у вас до свадьбы… не Чудак ли он, и Девственница ли ты… и так далее…
А ещё сей букетик сковывает твои движения, мешает тебе идти «летящей походкой», и поэтому ты… мнёшь и трёшь Эти цветы, непроизвольно ища глазами урну…
№ 391701   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 11:48
Что касается международных отношений... <...> Структуры, даже в самом эгоистичном мире, когда каждый за себя, это же не означает, что структуры вообще не нужны. Какие-то базовые Правила общежития, либо это Война всех против всех, такая первобытная, <...> либо это Необходимость договариваться по конкретным и важным вопросам, но по конкретным и важным, а не то к чему мы привыкли за двадцать пять лет вот этой либеральной версии глобализации - что Есть вот некая модель, которую Все должны так или иначе принять, и Она еще, якобы, саморегулируемая и, якобы, самая эффективная и оптимальная. Вот это Всё рассыпается, просто рассеивается в воздухе, как Чеширский Кот, не оставляя даже улыбки за собой, потому что улыбаться нечему.
Дата выхода: 18.04.2020
№ 391683   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:57
Тяжелая Судьба не только влияет на нашу Жизнь, Она еще создает нам массу проблем, которые затягивают нас часто в ловушку-без Надежды от туда выкарабкаться...
№ 391676   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:36