средства [Тема] Страница 2



В Москве на Девичьем поле на народные Средства поставлен памятник медикам - героям Великой Отечественной войны. Ему бы из золота быть! Да, он и Есть из золота, только другой пробы, самой высокой - из золота людской благодарности, людской памяти.
№ 436937   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:51
Когда стираются Границы в головах у граждан, когда граждане начинают Думать всякую фигню, когда из них выделяются какие-то лидеры общественных мнений, наиболее тупые бараны, за которыми бегут остальные бараны, потому что этот ярко-красочно может три Слова увязать, сочинить стих, спеть песню и Все уже забились от счастья, Надо же какие гениальные прозрения. Нет, никаких гениальных прозрений нет, а вот Средства донесения информации до граждан сильно развились.
№ 436785   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:12
Жить одной семьёй значит жить не на общие
Средства, а одной душой.
№ 435650   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 23:24
Я вижу, Черт возьми, при размышленье зрелом,
Что Грусть была бы Мне неподходящим делом.
Я молод, недурен, Есть Средства у меня,
Есть Имя громкое и знатная родня.
И хоть всем этим я обязан предков славе,
Но Все ж на чин любой рассчитывать я вправе.
№ 435206   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:13
Нет такого Средства, к которому Человек не прибегнул бы, чтобы избежать настоящего труда мышления.
№ 433393   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 16:00
Если Талант создает нам доброе Имя и снискивает Привязанность людей, то справедливо, чтобы Наше прилежание и Усилия доставляли нам Средства к удовлетворению наших потребностей, ибо не бесплотные же мы Духи!
№ 432833   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:12
Вот что дает Богатство. Оно дает Средства и Возможность скрыться от мира, Если ты того пожелаешь - или если это тебе понадобится.
№ 432498   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 12:54
Да будет благословенна Природа за неуживчивость, за завистливо соперничающее Тщеславие, за ненасытную жажду обладать и господствовать! Без них Все превосходные природные задатки человечества оставались бы Навсегда неразвитыми. Человек хочет согласия, но природа Лучше знает, что для его рода Хорошо; и Она хочет раздора. Он желает Жить беспечно и весело, а природа желает, чтобы он вышел из состояния нерадивости и бездеятелььного довольства и окунулся с головой в работу и испытал Трудности, чтобы найти Средства разумного избавления от этих трудностей. Таким образом, естественные побудительные Причины, источники необщительности и всеобщего сопротивления, вызывающие столько бедствий, но и беспрестанно побуждающие Человека к новому напряжению сил и, стало быть, к большему развитию природных задатков, прекрасно обнаруживают устройство, созданное мудрым творцом; и здесь вовсе ни при чем Злой Дух, который будто бы вмешивается в великолепное устроение, созданное творцом, или из зависти портит его.
№ 430009   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:36
В арсенале богословия я искал Оружие для святой войны; искал Средства, с помощью которых евангельская идея спасения могла бы восторжествовать в душах тех, Кто утратил Силы и поддался соблазну - и вернула бы на верный Путь заблудившихся, сломленных, больных… Ни историческое, ни систематическое, ни практическое богословие, взятые отдельно, не соответствовали этому столь необходимому требованию. Во Все века Церковь должна была озаряться духом христианской Любви; ее призвали напоить людей этой любовью и сделать их орудиями любви божественной, - но на деле в ее Истории След подобных стараний почти ничтожен, несмотря на примеры многих, кого Любовь преобразила, и многих, кто посвятил Жизнь деяниям во Имя ее. Нескончаемые споры о догматах - жестокие, фанатичные, исполненные ненависти, причем тем более сильной, чем мелочней, незначительней и дальше от понимания любви был их предмет; споры о формах отправления культа, которым придавалась магическая Сила; Страх, пробивающий до дрожи любого верующего, когда тот понимал, что собственная Совесть велит ему отойти от церковного устава - и тем лишить свою душу спасения; свирепая Ненависть к еретикам, которые, познавая Библию и веру, волей-неволей отвергали прежние Убеждения и приверженность церковной догме, пусть даже такие Отклонения и приписывали сатанинским уловкам; Вопросы власти, денег и закона, решаемые вопреки Евангелию, - все это, как я выяснил, заботило намного сильнее, чем Задача по претворению в жизнь божественной и человеческой любви.
В стремлении доказать, будто они Лучше поняли и воплотили религию любви, одни христиане разбивали головы другим христианам, также служившим Иисусу и желавшим быть Его учениками; часто в это вовлекались целые нации. Люди убивали, грабили, свирепствовали беспощаднее хищных зверей, - во имя Того, Кто из любви умер на кресте и смертью засвидетельствовал принесенную Им весть о любви. Конечно, в церковной истории много свидетельств искренней любви и истинного благочестия. И все же, Если мерилом станет критерий, оглашенный Иисусом в Евангелии от Иоанна, - тот, согласно которому учеников узнают по взаимной любви, а не по едва уловимым различиям в догматах; если им станет Его главная заповедь о любви Человека к Богу, ближнему и самому себе; если им станут Слова апостола Павла, поставившего любовь превыше веры и Надежды (1 Кор. 13:13), - то История христианской религии скорее похожа на чудовищное недоразумение или на аномальное отклонение от истинного христианства.
Догматическое богословие и его история, с их безжалостной приверженностью иррациональным догматам, не имеющим Ничего общего с любовью, казались Мне обходным маневром, предпринятым с одной целью: обойти Главное в Проповеди и требованиях Иисуса. Я видел, как Евангелие и доктрины Церкви повергали людей в Ужас, ибо любое Сомнение в них грозило сожжением на костре и адским пламенем; я сравнивал это с беспечным презрением, с которым попирали любовь Христа; и я счел это оцеживанием комара и проглатыванием верблюда.
№ 430007   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
- Посмотри снова, может, ты пропустил, - сказала Марта, ползая по полу (вдруг Управление детонатором где-то внизу).
- Я Ничего не пропускаю, - ответил Доктор. - Хорошо, не пропускаю такие Вещи. Дни рождения - да, я ужасен. Носки! Я всегда теряю носки. Никогда не бывает слишком много носков. Если ты когда-нибудь будешь Думать, что подарить Мне на Рождество, носки - вот что я бы предложил. Удаленные Средства управления активации Бомбы - это другое. Если они здесь, я их нахожу.
№ 429729   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 17:36
Понимают ли Гулливеры всех времен, что велики только они сами, а не Цели, к которым они стремятся, и не Средства, которые используют? Понимают ли они, что достижение этих целей для них смертельно опасно? Опасно опасностью снизиться до лилипутов.
№ 427588   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:42
Это чистая Логика " Цель оправдывает Средства". А средства распространяют Ложь. Идея здесь, похоже, состоит в том, что Трамп помогает Америке избежать гибели, и поэтому ему нужно дать свободу лгать; Если бы мы не позволили ему лгать, левые продолжили бы это Делать, а затем они победили бы и загнали нас прямо в ад. Но это говорит о том, что Правда Больше не может управлять избирателями или американцами. Если это правда, с республиканизмом в качестве принципа покончено - если мы можем только лгать избирателям, чтобы они голосовали за нас, это полностью подрывает Порядочность республиканизма.
№ 427296   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:33
Когда Все Средства хороши, не объясняют необходимостью, а когда Есть Необходимость, не приходится выбирать.
№ 425198   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 08:33
Хитч: Моим первым серьёзным заданием в армии... был разбор завалов и трупов... после твоего боя с Эреном. Теперь ты готова ответить Мне?
Видя Горы трупов растоптанных тобой ради своей величайшей Цели, что ты чувствовала?
Энни: Ты так часто задавала мне этот Вопрос, что я задумалась.
Хотя Раньше мне это не приходило в голову... Убийства были чем-то похвальным.
Меня учили, что за пределами Маре можно убивать военных и гражданских без разбору. Во Имя спасения мира и признания элдийцами своей вины... Все Средства хороши.
"непонятно": Я услышала о том, что Было с тобой от Армина. В теории мы должны были предоставить все это, да?
Хитч: Хочешь сказать, все Эти Трупы под завалами, были соразмеримой платой?
Энни: Нет... Я не задумывалась о спасении мира.
Хитч: .... что?
Энни: Я ни о чем не думала... я... меня бросили сразу после рождения. Анализ крови показал, что моя Мать изменяла мужу с элдийцем. Меня привезли в лагерь для интернированных, Там меня удочерил элдиец эмигрант.
Он решил вырастить из меня воина Маре, чтобы обеспечить себе безбедную Жизнь. Сколько себя помню, он учил меня элдийскому рукопашному бою.
Для него моя Ценность зависела от того, смогу я стать воином или нет.
Со временем я стала сильной, как он и хотел, и отплатила ему за всю ту Боль, которую он мне причинил.
Я так его отделала, что он Навсегда остался хромым...
А он был только рад, сказал:
Отец: Если ты так сильна, то можешь убить врага и без оружия.
Хитч: Э? Что? И долго ты будешь тут распинаться?
Энни: Я твои монологи 4 слушала, так что теперь твоя Очередь, верно?
Вот поэтому... Мне было плевать, сколько людей и из какой страны погибло... или выжили... я не понимала Ценности человеческой Жизни... в том числе и своей.
Да... до того утра... когда... мы отбывали на Остров за гигантом - прародителем...
Он... упал передо мной на колени с извинениями.
Говорил, что всю жизнь учил меня не тому. Рыдая, он умолял, чтобы я вернулась домой...
Говорил, что ему плевать на Статус воина... и на Титул уважаемого марейца... что он откажется от всего, лишь бы я вернулась домой.
Этот Человек... был моим отцом. И считал меня родной дочерью.
У меня Есть...
Отец который Ждёт моего возвращения.
Как у меня, у других тоже есть дорогие им Люди. Мне Больше не все равно.
Я знаю, что на мне много тяжких грехов. ....... но.....
ради возвращения домой, к отцу...
я бы совершила их снова.
№ 419958   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:48