средства [Тема] Страница 1



Стоя на светофоре и собираясь пересечь Гранд Конкурс, чтобы добраться до универсального магазина, я думала о Райане. Не знаю, что именно заставило Мысли о нем вернуться с такой силой, когда я увидела, как на другой стороне перекрестка появился сияющий улыбкой Человек. Так бывает. Идешь себе по какой-нибудь людной улице - и видишь что-то незначительное и малозаметное, к примеру, продуктовый фургон. Или распахивается Окно, и из него доносится знакомая Песня. Одна из таких мелочей спускает Память с поводка, и ты вспоминаешь Лицо Человека или какой-нибудь Разговор. Воспоминания умеют быть этакими жестокими маленькими тиранами.
В последние несколько месяцев Было столько моментов, когда Мне хотелось позвонить ему или послать простое сообщение. Рассказать ему, чем я занимаюсь, и услышать от него еще Один, Последний раз, что он гордится мной. Вероятно, мне даже не нужно было, чтобы на другом конце линии оказался именно он, я просто хотела потянуться к кому-то и сказать: Вот чем я занималась в этом году. Я стараюсь. Я стараюсь ради тебя.
Вернувшись в Офис, я вытащила Телефон и прокрутила список контактов в поисках его имени. Раскрыла блокнот, выписала его номер на листок, а Потом молча удалила Контакт. И Сообщения. Вообще Всё. Вырвала листок из блокнота и сложила вчетверо. Я могла бы его выбросить, но вместо этого засунула глубоко в карман своей толстовки. Когда толстовка с желтыми спиралями отправится в стиральную машину, это станет прощанием. Моющие Средства, Вода и сушка - боги стирального порошка порвут его на части, и Дело будет сделано.
Эти семь цифр, набросанные толстым фломастером, лишь снова втянули бы меня в то, от чего мне предназначено было освободиться.
№ 455908   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Нужно, чтобы сильные не порабощали слабых, чтобы Меньшинство не Было для большинства паразитом или насосом, высасывающим из него хронически Лучшие соки, то Есть нужно, чтобы Все без Исключения - и сильные и Слабые, Богатые и бедные, равномерно участвовали в борьбе за Существование, каждый сам за себя, а в этом отношении Нет лучшего нивелирующего Средства, как физический Труд в качестве общей, для всех обязательной повинности.
№ 455012   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 14:39
Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Вы можете добывать Средства к существованию для себя и своей семьи любыми честными способами. Жить подаянием - это большое Унижение. Вам нужно жертвовать как минимум 2% от своих доходов на общественное Служение. Если вы тратите Все заработанные Деньги на себя и свою семью, это постепенно приводит к огрублению.
№ 450775   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:07
- Я тоже "рада" Тебя Видеть, Цубаса. И у меня к тебе много вопросов. По-твоему, выполняя Приказы Фудо, ты и Правда защищаешь людей?
- Да. И для защиты Все Средства хороши, включая силу бога.
- Ты ведь и сама не веришь в этот Бред!
- Да как ты смеешь?!
- Вспомни, за что ты сражалась! Вспомни Друзей! Вспомни, какой ты была!
- "Какой я была"?
- Да! Ты говорила, что защитишь людей собственными силами! И никакая " Сила бога" тебе не была нужна для этого!
- Впервые слышу. Люди сами по себе слабы. А Защита слабых - отвественность тех, Кто владеет силой.
- Мнить себя сильнее других - высокомерно даже для тебя. Будто кроме защиты других у твоей Жизни Больше Нет смысла. С каких пор ты стала определять, кто слаб?
- Защищать из-за Слабости... неправильно? Тогда Зачем я Всё это делала? Лишь сотрясала Воздух о сути защитника, как идиотка... Ничего не понимаю.
Пояснение к цитате: Цубаса под чужим контролем вынуждена сражаться с Марией.
№ 447379   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:42
Пока на планете можно спокойно купить Оружие, пусть даже официально с кучей бумаг, но МОЖНО - будут происходить Убийства, теракты, минирования школ и т д. Я уже и не говорю о незаконной торговле огнестрельного оружия и боеприпасов.
Я предлагаю полностью ЗАПРЕТИТЬ продажу любого вида оружия в магазинах, кроме Средства самообороны: (электрошокеров и перцового баллончика) иначе скоро мы Все друг Друга по убиваем!
Власти, одумайтесь!
И давайте Жить дружно!
№ 444418   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 20:00
В моей книге и Магия и готика становятся добрыми или злыми в Зависимости от намерений того, Кто к ним прибегает. Каков моотив, каково побуждение, таковы и подручные Средства.
№ 443393   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:29
Если Новое Искусство понятно не всем, это значит, что Средства его не являются общечеловеческими. Искусство предназначено не для всех людей вообще, а только для очень немногочисленной категории людей, которые, быть может, и не значительнее других, но явно не похожи на других. Что называет Большинство людей эстетическим наслаждением? Что происходит в душе Человека, когда Произведение искусства, например театральная постановка, "нравится" ему? Ответ не вызывает сомнений: людям нравится Драма, если Она смогла увлечь их изображением человеческих судеб. Их сердца волнуют Любовь, Ненависть, беды и радости героев: Зрители участвуют в событиях, как если бы они были реальными, происходили в жизни.
Новое искусство - это чисто художественное искусство.
№ 440063   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
… мы вовсе не хотим превращаться в аграрную страну для какой бы то ни Было другой страны, хотя бы для Германии. Мы сами будем производить машины и прочие Средства производства… мы должны строить Наше хозяйство так, чтобы наша Страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы Она не была включена в общую систему капиталистического развития, как ее подсобное Предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось… как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний Рынок
Пояснение к цитате: Сталин, Политический отчет ЦК, 14 съезд, Стенографический отчет, с. 14; с. 27. (18 декабря 1925 года).
№ 439389   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:39
Он может сделать Всё, что захочет, так как на свете и Нравственность, и Цивилизация, и всё остальное подчиняются могуществу денег, а его Средства, похоже неисчерпаемы.
№ 438882   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:32
Я уже не понимаю разницы между тем, чего я хочу, и тем, чего меня выдрессировали хотеть.
Я не знаю, чего я хочу по-настоящему и чего меня заставляют хотеть.
Заставляют обманом.
Я говорю о свободе воли. Есть у нас эта Свобода или Бог нам диктует по заданному сценарию Все, что мы делаем, говорим и хотим? Мы свободны в своих решениях или Средства массовой информации и устоявшаяся Культура контролируют наши Желания и Действия - начиная буквально с рождения?
№ 438653   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:47
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438523   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438522   Добавил MegaMozg 17-05-2022 / 11:09
Не дам я себя чинить! Тем более подростку, который ищет подручные Средства для этого на чужой кухне!
№ 437483   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 12:27