вред [Тема] Страница 4



Иногда Слова не нужны вообще, порой они просто излишни и даже вредны. Улыбка, Молчание, Рукопожатие, объятие - вот что очень часто помогает свернуть гору непонимания, вражды и недосказанности.
№ 415148   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 17:27
- О, Миколлоприя! Рада, что вы пришли. Говорят, вы отлично владеете ножом, а Мне как раз нужна ещё Пара рук.
- Нам сказали, что тебе нужны...
- Руки, да. Как видишь, у меня всего Одна рука - вторую пришлось удалить. Иногда Трудно проводить операции... Подержи-ка...
- Но Почему?
- Она перестала выполнять свои функции. Моё Тело отвергло её после модификаций, поэтому я её заменила. Как лампочку. Мы с тобой так и живём: отвергаем и заменяем. " Главное - не навреди." Хах!... Какая Чушь. Вред - Первый Шаг на пути к прогрессу. Чем вы были до того, как стали лекарем? Наверное, какой-то частью леса?
- Мы были бесконечными, наши Корни опутывали весь Мир. Мы были бессмертными и...
- И занудными. А Потом вы изменились. Вас вырвали с корнем, вы присоединились к битве - и за пару веков добились того, чего не могли достичь тысячелетиями. Другие элдриды бросают умирающих на произвол судьбы. Вы же отвергаете этот Путь, замещая Смерть жизнью. Я восхищаюсь этой вашей чертой, хотя это недальновидно. Дженнериты действуют также, пытаясь сохранить Жизнь. " Вечность, Выживание" - вот скажи мне, что в них хорошего? Мотылёк тоже выживает. Это Всё - лишь полумеры. Так что Нет - я не Согласна. Я отвергаю такую "жизнь"!
- Тогда что может заменить жизнь, Если не смерть?
- Этого я точно не знаю... но именно поэтому наша Работа столь увлекательна! Она на многое открывает Глаза.
№ 413922   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:48
Злобно насмехаться над человеком - это Всё равно что угощать его гнилыми фруктами. Пользы в них Нет никакой, а вот Вред можно причинить значительный. Все мы хотим питаться качественными продуктами. Подумай об этом, Если вдруг захочешь отточить на ком-то своё Остроумие.
№ 412555   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:39
Это не противоречит природе: и в ней существуют вредные или странные явления, воспринимаемые как нечто Прекрасное, потому что отдельные их черты или части не вызывают представления о вреде или ужасе. Ядовитые змеи Иногда красивы, как и ядовитые Растения или хищные Звери. Вред, причиняемый ядовитой змеёй, зависит не от красоты её кожи, Опасность ядовитого растения - не от растения или окраски его цветка, Ужас, вызываемый хищным зверем, - не от изящества его осанки. Чувственно-прекрасное преобладает в этих случаях над нравственно-безобразным, потому что оно нагляднее и, следовательно, доставляет непосредственное Удовольствие. Вид мужества и Силы также производит эстетическое Впечатление. Но Никто не станет наслаждаться зрелищем, как убийца преодолевает сильное Сопротивление Жертвы и убивает её. Тут немыслимо разграничить проявление силы и Цель, на которую Она направлена.
№ 412481   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 06:39
Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство, Издевательство, Подкуп и волокита, они тлетворны и Ничего, кроме вреда, принести не могут.
№ 411895   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 11:12
Вред - Мечта, и бесполезно грезить,
надо
несть
служебную нуду.
Но бывает - Жизнь встает в другом разрезе,
и большое
понимаешь
через ерунду.
№ 411824   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 08:42
Иногда, когда ты Одна, безопасней. Ты можешь навредить только себе.
№ 411585   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 23:39
Как же это нечестно, когда то, что может причинить тебе Вред, такое вкусное.
№ 411112   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:15
Много лет Назад Отец психоанализа Зигмунд Фрейд имел несторожность заметить, что некоторые Последствия детских психологических травм остаются с нами на Годы и десятилетия. Народ охотно подхватил его идею насчет вредных родителей и сроднился с ней.
Я обратил Внимание, что Сейчас взрослеть не принято. Принято требовать от родителей, чтобы они обеспечили нам Счастье длиною в Жизнь. А раз счастья Нет, то они во всем виноваты: недоглядели, упустили, недодали. Удобно-то как! Можно Ничего не Делать. Только на маму с папой обижаться по Гроб Жизни. Причем по гроб своей жизни, так как Многие ухитряются держать обиды даже на покойных родителей! Кто-то таит обиду в Сердце и стесняется ее. Кто-то носит на виду, как орден, выданный за « Великие детские Страдания». Он уверен в том, что Окружающие должны искупить тот Вред, который мама с папой ему нанесли, и требует от них Любви, восхищения, уважения и шоколадный пломбир в придачу, некогда ему в зоопарке папой не купленный. По жизни такая
позиция чертовски неудобна и плодит кучу проблем.
№ 408122   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:00
У Чувства вины Нет никакой полезной функции. Подумайте, какой вам прок от того, что вы чувствуете себя виноватым перед кем-либо или за что - либо?
Все допускают Ошибки. Примите этот факт и живите дальше. Если требуются Извинения, принесите их или дайте нужные Объяснения; если причинили Вред - компенсируйте его и забудьте о том, что случилось.
Да и извиняться нужно только Один раз.
Избавляйтесь от чувства вины и не копите обиды. Они мешают вам идти Вперед и разрушают изнутри.
№ 407672   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 15:18
Разве Дружба бывает во Вред? Дружба Никогда не во вред.
№ 407535   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 03:27
... в «Майн кампф» четко обозначен Вектор развития германской внешней Политики. Да, фюрер всегда мыслил масштабно и Там не сказано, что славян Надо извести под Корень в ближайшие Годы. Однако про «земли на Востоке» Забывать не рекомендую, тем более что в примечаниях плана «Барбаросса» Все сказано достаточно четко: «В этих областях мы должны сознательно проводить политику сокращения населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, Радио, Кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению Мысль, что вредно иметь много детей. Нужно показывать, каких больших средств стоит Воспитание детей и что можно Было бы приобрести на Эти Средства. Нужно Говорить о большой опасности для здоровья Женщины, которой Она подвергается, рожая детей. Развернуть широчайшую пропаганду противозачаточных средств. Наладить их широкое Производство. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Всячески способствовать расширению сети абортариев. Организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производству абортов. Врачи также должны иметь Разрешение производить аборты, и это не должно считаться нарушением врачебной этики. Лучше всего для нас было бы, Если бы они вообще объяснялись на пальцах. Но, к сожалению, это невозможно. Поэтому - Всё максимально ограничить! Никаких печатных изданий. Самые простые радиопередачи. Надо отучить их мыслить. Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только Вред. Всегда найдется Пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей Истории, Потом придут к политическим выводам, которые в конце концов будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади - столб с громкоговорителем, чтобы сообщать Новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно Больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность».
№ 407053   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:30
***
Жизнь - словно Путь, что перед нами,
разбиваемый на вехи
и этапы неисчётные.
И Нет беды в том,
что порой бывает смутен горизонт
в её моменты поворотные.
***
Само Изгнание из сердца всякой злобы
уж любой нейтрализует
внешний вред,
кроме того,
есть лучший Способ отвращения от многих
поджидающих нас бед!
***
Едва ль не каждое
из славных человеческих имён
люди спешат сперва унизить, заклеймить
их рода чуть ли не врагом,
как будто только для того,
чтобы тем Больше возвеличить,
водрузив на щит, Потом.
№ 406919   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 12:39
Много мечтать вредно для вашего здоровья.
Пояснение к цитате: Металлическая тень
№ 406900   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 11:42
- Нам не стоит зацикливаться на Локи. У этого парня в мозгу тараканы. От него разит безумием.
- Выбирай выражения. Локи заблуждается, но он асгардец. И он Мой брат.
- И убил 80 Человек за 2 дня.
- Его усыновили.
№ 406222   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:39