врачи [Тема]



- Все Усилия напрасны, его Тело уже одеревенело.
- Но ведь он всегда был деревянный.
№ 464492   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Мама рожает малыша, Врачи хотят обрезать ему пуповину, но Женщина не разрешает.
Так и растет малыш с необрезанной пуповиной. Познает Мир, Если вдруг идет навстречу опасности, мама дергает за пуповину и малыш Рядом. Мама спокойна, не тревожится.
Так и живут. Вместе спят, вместе гуляют, ходят за продуктами. Правда малыш не похож на обычного ребенка, то ли он собачка на поводке, то ли игрушка. Но маме так спокойней. Все полностью под ее контролем. Мама в Магазин или на прогулку - Ребенок всегда при и ней.
В Один из таких обычных дней в супермаркете мама встречает симпатичного мужчину, между ними пробегает Искра. Но ребенок тут же в порыве ревности уводит маму.
Личной Жизни Нет, зато сынок рядом. Поплакав ночью от одиночества и Желания Любви и отношений. Жизнь продолжается.
Сынок подрос, Пора его вести в школу. Но пуповина так и не отрезана. Мальчику тоскливо и одиноко среди ровесников. Сложно общаться, дру Жить. И самое страшное-мамы нет рядом. Одноклассники дразнят, издеваются, обижают. Но как быть? Как защитить себя? Ведь Раньше от всех сложностей оберегала мама. И своего опыта не было.
Мама забирает мальчика со школы, переводит на домашнее Обучение. Так намного безопаснее. Мама спокойна, мама не тревожиться.
Так и живут, Сын вырос в молодого парня, мама всегда рядом. Никакой личной жизни ни у одного ни у другого.
При любой попытке парня познакомиться с девушкой мама дергает за пуповину.
И вдруг Парень набирается смелости и не отрезав пуповину идет на Свидание с девушкой. Он решился на этот серьезный Шаг. Но мама то не Согласна. Снова дергает за пуповину. Сын взбешен. Они ссорятся. Мальчик в порыве гнева пробует отрезать пуповину, но Связь так сильна, что мама падает без сознания.
Сын во всем винит себя и клянется Больше Никогда так не Делать. Всегда быть рядом. Иначе он просто погрязнет в чувстве вины за то что причинил Боль маме. Ведь мама желает ему добра.
Так шли Годы, сын стал взрослым мужчиной, мама старенькой бабушкой. Он ухаживал за ней, лечил, кормил. Жил с мамой... Мама умерла, сын просто не знает как жить дальше.
И это вполне реальная История.
Пояснение к цитате: "Отсутствие сепарации на примере мультфильма "Пуповина"
№ 463072   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
- Врачи сказали, что у Тебя сломано 14 костей!
- Это значит, что 193 еще целы.
Пояснение к цитате: Питер говорил с Юри после тяжелой битвы, когда чудом выжил.
№ 463046   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Как-то уже старенькой Раневской преподнесли на 8 марта комплект дорогого и в советское Время дефицитного импортного нижнего белья. Внимательно изучив Подарок, Фаина Георгиевна изрекла: "Вот уж обрадуются мои Врачи, глядя на меня".
Пояснение к цитате: Из книги «Фаина Раневская. байки и перлы»
№ 462228   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:56
Если хирург будет истерично сочувствовать Каждому пациенту - он Никогда и никому не поможет.
№ 461996   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:46
Ты не меня предала. Ты предала профессию. Ты - не врач.
№ 461778   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:56
Ну Если Парень при деньгах хочет себе женщину, яхту, много еды и выпивки - это понятно, а вот идея о том, чтобы стать врачом, вывела его из равновесия. Он спрашивал себя, да Кто захочет становиться врачом, если Есть Деньги? Это шло вразрез с его жизненной философией. Он знал, что Врачи Все Время на ногах, у них Нет ни минуты покоя, их вызывают по ночам, они сидят в тоскливых кабинетах, выслушивая чужие Жалобы.
Пояснение к цитате: собеседнику нужны были деньги на учебу
№ 461115   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:56
Уже давным-давно умерли те Врачи, которые запрещали Мне пить и курить и говорили, что это слишком вредно для моего здоровья.
Пояснение к цитате: Из дневника.
№ 459989   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 01:18
Возраст - колеблющаяся Категория, Время считают по-разному - Врачи, Друзья и сам Человек. Врач говорил Мне: "Для нас не обязателен Паспорт, двадцатилетний человек может быть сорокалетним по медицинскому времени. Вашим ногам - шестьдесят лет, вашему сердцу - сорок, а вам - тридцать четыре Года". Я чувствовал себя перед ним тринадцатилетним, переходного возраста мальчиком, но Ничего об этом не сказал.
№ 459691   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:26
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Хирург тоже в некотором роде скульптор.
№ 455365   Добавил MegaMozg 30-07-2023 / 23:06
Когда я размышляю о некоторых ошибках, допущенных на протяжений моей долгой карьеры, Мне приносит Утешение Осознание того, что склонность к ошибочным суждениям, да и вообще к совершению ошибок, изначально заложена, Если можно так выразиться, в человеческом мозге. Я понял, что смогу получить Прощение за некоторые Ошибки, совершенные за Все Эти Годы. Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают Врачи вроде меня, Последствия для пациентов могут быть катастрофическими.
№ 452304   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:47
Когда я прочитал у А. П. Чехова, что « Профессия врача - это Подвиг; Она требует чистоты Души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически», я Прежде всего подумал о своем учителе. Всегда и во всем он был именно таким, и того же требовал от нас. И я буду безмерно рад, Если моя книга, помимо всего другого, станет служить доброй памяти Николая Николаевича Петрова - выдающегося русского хирурга, так много сделавшего для страдающих людей! Я оставляю за собой Право еще - в каких-то других подробностях - рассказать об этом замечательном человеке. Ассистенты, медсестры, санитарки... Они, мои товарищи, совершенно добровольно и бескорыстно, во Имя служения медицине, Вместе со мной терпеливо несли тяжелый Крест - вырывали у смерти давно обреченных людей...
№ 451987   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:18
Врачи тоже нуждаются во врачах
№ 450181   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 16:24
Время лечит. Но не всех. И это именно та Правда, которую ото всех пытаются скрыть Психологи и Врачи.
№ 447664   Добавил MegaMozg 17-12-2022 / 17:15