вред [Тема] Страница 3



Ничто не причинит вам вреда и не убьёт быстрее, чем Игнорирование собственных инстинктов.
№ 434288   Добавил MegaMozg 17-01-2022 / 10:54
После того как мы обнаружили Вред и выяснили его Причины, рану нужно хорошенько очистить.
№ 432540   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:15
Чтобы что-то восстановить, нужно выяснить, как Было сделано повреждение. Понять, как был причинён Вред - это уже полдела. Потому, Прежде всего, нужно заглянуть внутрь и Там покопаться. Внимательно оценить каждую трещинку и зарубку - всякая Рана нам о чём-то расскажет.
№ 432539   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:12
Людям не нужны Причины, чтобы замыслить против кого-то недоброе.
№ 431067   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 03:36
За Годы скитаний я усвоил некоторые Правила, которые были Мне необходимы, чтобы выжить, но не очень-то годились для личной Жизни; одно из этих правил гласило: Никогда не признавайся в том, что ты солгал. В борьбе с властями оно себя оправдывало, но во взаимоотношениях с любимой женщиной Было не всегда приемлемым, хотя и здесь приносило скорее пользу, чем Вред.
№ 429192   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:31
- Я чувствую себя очень усталой, - объявила Нисса.
- Думаю, что понимаю, Почему - сказал Доктор. - В еду был подмешан наркотик.
Оуквуд попытался осмыслить это, но почувствовал, что Эффект дает о себе знать
- Вы знали об этом? - спросила Дитер.
- Я подозревал.
- Но почему Вы Ничего не сказали?
Доктор прислонился к стене.
- Поскольку Все мы нуждаемся в некотором отдыхе, и это гарантирует, чтобы мы получим его. Если Смотритель хотел бы причинить нам Вред, он убил бы нас в шаттле или оставил замерзать снаружи, как только получил Тиган.
Он улыбнулся Дитер, но та, как почти все остальные, была уже без сознания.
- Помимо этого, мы все съели достаточно наркотиков, которые подействовали быстрее, чем я стал подозре… подозр…
№ 429135   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:23
Причиняя Вред вселенной, вы причиняете вред себе, потому что вы сами являетесь ее частью.
№ 426309   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:42
Правда не всегда та, что мы видим. Изначально его намерениями Было снимать репортаж, возможно он просто хотел поделиться секретами со всеми. Но искажённая неверными методами и односторонее Видение правды, нанесли Вред другим людям. Шеф Джао сказал, что результаты и Методы его Достижения одинаково важны. Хотя у нашего отдела Есть Секреты - это помогает нам защищать других...
№ 425475   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:14
Причиняя Вред другим ты неосознанно причиняешь вред и самому себе.
№ 424767   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:48
Я так люблю Тебя, Элизабет, что для меня не имеет значения, каким ты хочешь меня Видеть - мертвым или живым. Я не могу причинить тебе Вред. Зачем я должен мучить себя догадками о твоих намерениях по отношению ко Мне? Я не думаю, что ты можешь готовить для меня Смерть. Я не хочу даже верить, что ты желаешь этого. Для меня этого достаточно.
№ 424620   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:51
Мечтать не вредно, Главное - не Забывать при этом вкалывать.
Мечтать не вредно, главное - не забывать при этом вкалывать.
№ 424504   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:57
Человек уничтожает представителей всех существующих на Астране пород, в том числе и своей собственной и считает при этом себя носителем культуры. Люди совершенно не думают Один о другом. Они чрезвычайно беззаботно относятся к будущему своей породы и почитают тех из своих соплеменников, которые причинили Вред наибольшему числу себе подобных, т. е. богачей.
Пояснение к цитате: Астрана — так марсианские муравьи-гиганты назвали Землю
№ 422516   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 17:15
Значит, уже в древности это гнусное созданье Было бичом человечества, более злым и неискоренимым, чем скорпионы, ядовитые змеи, тигры и акулы, которые причиняли только физический Вред своей жертве, и от которых можно было охранить себя разумными мерами. Но от обыкновенной комнатной мухи не было никакого спасения; Она, в конце концов, надламывала, расстраивала, разрушала духовную Сущность Человека, его способность к мышлению и работе, всякое Вдохновение и всякое художественное Восприятие.
№ 422475   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 15:12
Счастливые Люди не пытаются причинить Вред другим. Если Человек ненавидит вас без Причины, значит он завидует вам и при этом говорит, что хотел бы быть на вашем месте, но не может.
№ 420092   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:30
Повседневное Поведение, состоящее из сотен привычек, которые формировались всю Жизнь, - это зона нашего комфорта и некоего (пусть и неоптимального) баланса. Даже Если это поведение в конечном итоге приносит Вред, для нашего мозга это Норма. Любое отклонение от нормы вызывает Сопротивление, сколь бы благими наши Намерения не были. Чем значительнее Перемены, которых мы от себя требуем, тем Больше сопротивление.
№ 418713   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:36