смысл [Тема] Страница 39



Сейчас ты дитя сердешное и любознательное, введенное в Заблуждение мира сложностью. Видишь кошку? И я вижу, а её Нет. Видишь Смысл Жизни? И я нет, а он Есть.
№ 395852   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:07
Мне кажется, мы говорим немного не о том. Мы уходим куда-то в политику, в экономику, в либеральные Ценности. Тема не раскрыта. Потому что на самом деле Вопрос, что будет после коронавируса - это вопрос абсолютно нравственный. Возможно, я скажу крамолу, потому что здесь Есть Люди более грамотные, но Экономика восстановится, как только Эпидемия пойдет на спад. Для религиозного Человека есть Замысел Творца. Вопрос: есть ли мы в этой Жизни? Насколько мы соответствуем этому замыслу? Коронавирус - это Часть замысла Творца. Важны Выводы, которые мы из этого сделаем. Парадоксальным образом мы Сейчас отмечаем Траур по поводу эртднитт, которая произошла примерно две тысячи лет Назад, во втором веке. Эта Болезнь в Талмуде называется дифтерия. Она поражает верхние дыхательные пути. В результате Человек умирает от удушья. Да, есть вполне конкретные физические Причины. Но параллельно с этим есть и духовные причины. Причины в том, что люди не уважали друг Друга. Так считали мудрецы, которые жили в то время.
Мы говорили о том, изменится человек или Нет. Антропоморфно человек не меняется очень давно. Когда мы говорим про Изменение, то когда человек раскаивается - это и есть изменение. Он может оставаться тех же политических убеждений. Но вот Чувство раскаяния... В еврейском языке есть Слово "эмуна". Почти как Иммунитет. Это - Вера. Раскаяние - не обязательно в грехе. Это Осознание, что мы зашли куда-то не туда. Это есть изменение. Внешне оно никак не проявляется. Если раскаются, больницы, Конечно, не опустеют. Всевышний дал врачам Право лечить. Врач лечит лекарством, а Всевышний помогает или не помогает. Есть еще дополнительное духовное усилие. Вопрос в том, насколько мы соответствуем духовным ценностям. Когда мы говорим о ценностях, мы вкладываем в это слово различный Смысл.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395715   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:44
Я всего лишь слепец. Я бродил среди низших из мертвых, я на ощупь искал Смысл и мог ошибиться.
№ 395522   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:31
Когда ты свободен от тяжёлых снов и мыслей — то спокойно спишь ночью в своей кровати, поскольку знаешь, что у Тебя Всё в порядке и ты живёшь спокойной жизнью. Если ты потеряешь Смысл своего существования и впадёшь в тяжёлую депрессию из-за нерешаемых жизненных проблем, то оставаться жизнерадостным человеком станет очень Тяжело. Запомни одну очень важную вещь: только Родных и близких по-настоящему интересуют твои тяжёлые Времена и сложные Проблемы. Посторонним людям плевать на тебя и твоё Будущее. Плевать на твою душу и Жизнь. Плевать на твои Страдания и Мучения. Плевать на твои Страхи и тревоги. Плевать на твои Мечты и Планы. Плевать на твои нехорошие перспективы. А Родные и Близкие — это твоя надёжная Защита от нерешаемых жизненных проблем и безысходности.
№ 395255   Добавил Айдар 18-05-2020 / 09:09
Мы и не поняли, что прошли Сутки без парня в очках. А Потом пройдёт ещё Один День. И ещё... И в какой-то Момент Рана затянется. Именно тогда, в ту самую секунду, Жизнь полностью потеряет Смысл, ведь Нет Ничего страшнее, чем Осознание правды. А Правда состоит в том, что Все мы исчезаем. И про нас забывают. Мы превращаемся в пустоту. Да, мы рвём глотку, стремимся, любим и заботимся, но потом, не сразу, но когда-то, в какой-то день, в какую-то минуту, мы перестаём что-либо значить.
№ 394531   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:51
Учиться ездить на велосипеде - это Обряд посвящения. Это очень значимо. Смысл сложнее, чем просто Управление простым механизмом.
№ 394528   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:42
Независимо от расы или религии мы зарабатываем на том, что производим, а не на религии или расе. Развитие экономики, Подъем производительности, увеличение отдачи - Все это имеет Смысл лишь при честной игре и честном распределении прибыли, чтобы у каждого из нас был Стимул для максимального участия в общей борьбе за Выживание и развитие.
№ 394398   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:09
- Ты знаешь, чего хотят Все Люди?
- Чего?
- Быть не такими, как все. Однако уже это Желание делает их похожими на других. Я смотрю на это каждый День, каждую минуту. Я видел всех. Через меня проходили Старики и Дети, Женщины и Мужчины, все со своей историей, все со своими причинами, мыслями и оправданиями, но Никто не выделяется, потому что твои собственные Проблемы зачастую переносят ещё тысячи и миллионы людей. И Пока ты думаешь, что ты Один сражаешься со Вселенной, по этому же поводу с ней сражается половина человечества. - Ноа взмахивает руками и со свистом опускает их, продолжая неотрывно Смотреть на меня шоколадными и очень добрыми глазами, в которых, как Мне кажется, пляшут искры. - Люди ищут Смысл и не находят его. Они считают, что смысл в деньгах, в семье, в Любви, в друзьях. Но все это составляющие смысла. А сам он заключен в том, чтобы прожить Жизнь неординарно, Ари, чтобы отличиться от других, оставить След. Быть исключением - Есть Суть существования. Не быть богатым, быть знаменитым, умным, добрым или решительным. А уникальным. И ты до сих пор считаешь, что на Тебя свалилось тяжёлое Бремя? Верно! Быть не таким, как все Трудно. Но это стоит того. Я думаю, что стоит.
№ 394373   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:15
Нынче не важен Смысл афоризма,
Важно - во что он одет!
№ 393891   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 18:21
- Это что-то значит. Я только не знаю что.
- Не Всё имеет Смысл. Иногда нужно просто Забыть.
№ 393832   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:48
И только музыке дано вдыхать
И Смысл, и Чувства в этот Мир бездушный;
Она нас заставляет понимать
Все Вещи выразительней и глубже.
№ 393734   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:03
Человек говорит: «В чём Смысл Жизни? Как это ни странно, очевидный Ответ на этот Вопрос, очевидный ответ на этот вопрос,- Если этот человек хочет знать, в чём состоит вполне конкретный, основной смысл жизни - состоит в том, чтобы помогать людям. Это явно основополагающий смысл существования. Это слишком уж глупо, но в действительности Жизнь людей подчиняется именно этому, и когда они не могут помогать людям, они мертвы».
№ 393664   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:21
Смысл Жизни - в ее процессе. Понимаете, Жизнь - Состояние, а не Предприятие. Природа провела огромный Эксперимент, создала мыслящую материю. Из этого Человек узнал, что он смертен. Знать это и не сойти с ума, Больше того - по Возможности радоваться Каждому дню, который приближает Тебя к концу... На такой Подвиг только человек способен.
№ 393637   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:17
Спросив себя, а как можно Судить, какой Вопрос более настоятелен, чем Другие, я отвечу: тот, который обязывает к действию. Мне неведомы случаи, когда бы шли на Смерть ради онтологического Доказательства. Галилей, обладавший весьма значительной научной истиной, легче легкого отрекся от нее, как только над его жизнью нависла угроза.
В известном смысле он поступил Правильно. Истина его не стоила того, чтобы сгореть за нее на костре. Вращается ли Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли - Все это глубоко безразлично. Сказать по правде, вопрос этот просто-напросто никчемный. Зато я вижу, как много людей умирает, придя к убеждению, что Жизнь не стоит труда быть прожитой. Я вижу других людей, которые парадоксальным образом умирают за Идеи или Иллюзии, придававшие Смысл их Жизни (то, что называют смыслом жизни, Есть одновременно великолепный смысл смерти). Следовательно, я прихожу к заключению, что смысл жизни и есть неотложнейший из вопросов.
№ 393088   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:45