Автор цитат: Лафайет Рональд Хаббард



В современном обществе женщин стали ценить несколько меньше, чем это Было в других обществах и в Другие эпохи. От женщин ожидают, что они составят конкуренцию мужчинам. Это просто бессмыслица. Деятельность, которой занимаются Женщины, ничуть не менее ценна, чем деятельность мужчин. Мужчины не могут конкурировать с женщинами, точно так же, как женщины не могут конкурировать с мужчинами в том, что касается телосложения или Способности выполнять тяжёлую работу. Причина многих беспорядков, происходящих в современном обществе, заключается в том, что Общество не осознаёт, какую важную Роль Женщина играет именно как женщина, и не осознаёт, что у мужчин и женщин Разные сферы деятельности.
Мужчина отвечает за современный Мир, за устройство и деятельность этого мира. Но за него самого и за его детей несёт Ответственность женщина. Забота о будущем поколении почти полностью лежит на плечах женщин, поэтому женщины заслуживают гораздо большего уважения, чем выпадало на их долю в прошлом, когда они находились на положении рабов.
Таким образом, Мысль о том, что женщина может занять более высокое Место в обществе по сравнению с нынешним, вовсе не является нелепой и утопической. И женщина должна занять такое место, Если мы хотим, чтобы у завтрашнего Поколения было достойное Детство, чтобы в домах царили мир и Спокойствие и чтобы общество развивалось.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous — «разум»)
№ 393684   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:55
Счастье - это Преодоление осознаваемых препятствий на пути к осознаваемой Цели, а также, Если Говорить о мимолётном состоянии, Получение удовольствия или Предвкушение его.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous «разум»)
№ 393677   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:54
Боль чрезвычайно недолговечна. Удовольствие отлито в бронзе. (Это не Поэзия, это Наука. Физическая боль исчезнет, Если ненадолго уделить ей Внимание. Приятное или даже средненькое Переживание так прочно закреплено в разуме, что его невозможно поколебать никаким известным Дианетике методом, и много усилий Было затрачено на приятные моменты просто для того, чтобы проверить их устойчивость. Они устойчивы, а физическая боль недолговечна.)
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч. dia — «через», и nous — «разум»)
№ 393671   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:22
Человек говорит: «В чём Смысл Жизни? Как это ни странно, очевидный Ответ на этот Вопрос, очевидный ответ на этот вопрос,- Если этот человек хочет знать, в чём состоит вполне конкретный, основной смысл жизни - состоит в том, чтобы помогать людям. Это явно основополагающий смысл существования. Это слишком уж глупо, но в действительности Жизнь людей подчиняется именно этому, и когда они не могут помогать людям, они мертвы».
№ 393664   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:21
Вы можете потерять что-либо только в том случае, Если у вас возникнет идея, что вы не сможете создать это снова.
№ 393659   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:21
То, чего Человек боится, он в конце концов сделает действительно существующим.
№ 393658   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
Так вот, Если вы вообще собираетесь играть в какую-то игру, играйте в неё как в игру и играйте в неё Хорошо. В полной мере осознайте, что, если вы начнёте действовать, вы попадёте в Неприятности, а затем идите и играйте в игру. И не терзайте себя вопросом о том, Кто безумен, вы или Окружение, будьте совершенно готовы стать сумасшедшим. Другими словами, будьте совершенно готовы стать сумасшедшим, по крайней мере в глазах окружения. И тогда вы сможете чего-то добиться.
№ 393650   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:19
Цель по-настоящему становится целью, когда вы работаете над её реализацией до кровавого пота, понимаете? Вам нужно испытать хоть немного страданий. Если не будет вообще никаких страданий, то Никто и не поймёт, что с ним что-то происходит. Также следует отметить ещё одну интересную вещь, связанную с такой деятельностью: такая Деятельность всегда требует от вас некоторых жертв … всегда требует некоторых жертв: вы должны пожертвовать временем, или личными интересами, или даже личной собственностью, - требуется какая-то небольшая Жертва. Большая Игра всегда требует некоторых жертв.
№ 393640   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:18
В действительности существует лишь Один Способ начать Жить, и он состоит в том, чтобы жить! Ничто не заменит неистовую, безудержную, громовую атаку на Жизнь. Это жизнь. Жизнь состоит не в том, чтобы сидеть в храме в тени на холодных камнях и зарабатывать себе ревматизм. Жизнь горяча, быстра, Она часто бывает жестокой! Ей присуща поразительная гамма эмоциональных реакций.
№ 393634   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:17
... Существует Необходимость получать Удовольствие, необходимость работать над достижением осознаваемых целей путём преодоления распознаваемых препятствий (такое Определение можно дать счастью). И необходимость получать удовольствие настолько сильна, что Человек, для того чтобы получать удовольствие, способен вытерпеть сильную Боль. Удовольствие - это нечто положительное. Это Наслаждение работой, это Размышления об успешно завершённых делах; это хорошая книга или хороший друг; удовольствие - это когда сдираешь кожу с коленей, взбираясь на вершину Маттерхорна; когда Слышишь, как Ребёнок Впервые произносит Слово «папа»; это шумная гулянка на бульваре Бунд в Шанхае или раздающийся за окном свист, зовущий на Свидание»; это Приключение и Надежда, это Энтузиазм, это «когда-нибудь я научусь писать Картины»; это когда съедаешь хороший Обед, или целуешь красивую девушку, или, блефуя, ведёшь жёсткую игру на фондовой бирже. Удовольствие - это когда человек делает то, что ему нравится Делать; когда он делает то, о чём ему нравится Думать; когда он делает то, о чём ему нравится вспоминать; и это может быть просто Разговор о том, чего человек, как он сам знает, Никогда не сделает.
№ 267667   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:53
Счастье - это Сила, а сила - это способность Делать то, что делаешь в тот Момент, когда это делаешь.
№ 111788   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:42
Женщины замечают в мужчине Красоту только тогда, когда замечают силу; Если Женщина влюбляется в мужчину потому, что он красавчик, в ней Есть какой-то изъян.
№ 59793   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:39