Автор цитат: Эшли Дьюал



Мы и не поняли, что прошли Сутки без парня в очках. А Потом пройдёт ещё Один День. И ещё... И в какой-то Момент Рана затянется. Именно тогда, в ту самую секунду, Жизнь полностью потеряет Смысл, ведь Нет Ничего страшнее, чем Осознание правды. А Правда состоит в том, что Все мы исчезаем. И про нас забывают. Мы превращаемся в пустоту. Да, мы рвём глотку, стремимся, любим и заботимся, но потом, не сразу, но когда-то, в какой-то день, в какую-то минуту, мы перестаём что-либо значить.
№ 394531   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 23:51
Я поступаю некрасиво, неправильно. Но по Мне, так Жизнь вообще неправильная штука, полная разочарований, боли и тайн. Жизнь ломает, а не Люди ломаются. Обстоятельства сносят крышу, а не мы просыпаемся Однажды, совсем иначе взглянув на ситуацию. Нас делают наши Поступки. Но поступки мы совершаем по определённым причинам, которые зависят от поступков других людей. Всё это лишает нас Способности отвечать за свои Действия, а ещё оправдывает, ведь как можно отвечать за то, что ты сделал, Если Причины кроются не в твоём истинном желании, а в безысходности, в обиде, в невозможности принять правду?
№ 394484   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 19:42
Самые грустные Истории мы рассказываем с улыбкой на губах. Это отнюдь не значит, что нам Смешно. Нам больно, и мы невольно пытаемся сгладить Слова усмешкой, искрами в глазах, хоть чем-нибудь, лишь бы притвориться, что Всё это Ложь.
№ 394480   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 19:30
Мы обречены терять тех, Кто нам дорог. Пожалуй, это единственное, что неизменно в нашем мире. Люди умирают. И наверное, лучший Способ смириться с их смертью - умереть первым. Что Мёртвые знают о Смерти? Ведь о Смерти рассуждают живые, и чувствуют её только они. Мёртвый умер, и ему Всё равно. А мы остаёмся и чувствуем Боль утраты. Вину.
№ 394403   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 14:33
- Прекрасная, - шепчет Дьявол, - смертельно прекрасная. Ты не представляешь, как несправедлив Мир, за который ты борешься. Человечностью обладают отнюдь не Люди, а Монстры, потому что сожалеют о содеянном. Люди же наслаждаются, им Нет никакого Дела до твоих терзаний, моя дорогая. Ты можешь каждый День спасать их и их Души, но они не скажут тебе Спасибо. Они не умеют. На земле живут Демоны. Не в аду.
№ 394402   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 14:30
Когда мы понимаем, что изменились? Когда Жизнь становится чужой? Мы хотим быть сильнее, жестче, опаснее. Но каждое из этих качеств приобретается в определённых условиях. Они не появляются из воздуха. Не возникают просто так. Чтобы стать решительным, крепким и рассудительным, нужно пройти через множество испытаний и нужно не только выигрывать, но и Терпеть поражения, иначе не будет смысла.
Так действительно ли это Хорошо - стать жестоким? Расчётливым? Холодным? Человек становится чёрствым по причине многих обстоятельств, и Потом уже не может вновь стать тёплым и доверчивым. Если ты опасен, значит, Тебя успели сломать. Значит, тебе Было в сотни раз больнее, чем тем, Кто тебя окружает. И потому ты научился отличаться от них. Ты стал сильнее лишь оттого, что Больше никому не доверяешь и ни в кого не веришь.
№ 394401   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:18
Если хорошие Люди становятся плохими, Почему плохие люди не могут стать хорошими?
№ 394400   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:15
Не Все предатели, не все хотят сделать тебе больно. Есть Люди плохие, есть люди в сотни раз хуже, а есть хорошие, люди-опора, которые должны быть Рядом, чтобы в те дни, когда ты опускаешь Руки, они заставляли Тебя двигаться Вперёд.
№ 394399   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 08:12
- Любовь побеждает Смерть, так говорят Люди, - шепчу я.
- Но не любовь определяет судьбу, не любовь решает, Кто умрёт, а кто будет Жить. У Любви Есть Власть над людьми, но не над вечностью. Судьба - вечна. Смерть - вечна. Но…
- … любовь - Нет.
№ 394375   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 05:54
- Ты знаешь, чего хотят Все Люди?
- Чего?
- Быть не такими, как все. Однако уже это Желание делает их похожими на других. Я смотрю на это каждый День, каждую минуту. Я видел всех. Через меня проходили Старики и Дети, Женщины и Мужчины, все со своей историей, все со своими причинами, мыслями и оправданиями, но Никто не выделяется, потому что твои собственные Проблемы зачастую переносят ещё тысячи и миллионы людей. И Пока ты думаешь, что ты Один сражаешься со Вселенной, по этому же поводу с ней сражается половина человечества. - Ноа взмахивает руками и со свистом опускает их, продолжая неотрывно Смотреть на меня шоколадными и очень добрыми глазами, в которых, как Мне кажется, пляшут искры. - Люди ищут Смысл и не находят его. Они считают, что смысл в деньгах, в семье, в Любви, в друзьях. Но все это составляющие смысла. А сам он заключен в том, чтобы прожить Жизнь неординарно, Ари, чтобы отличиться от других, оставить След. Быть исключением - Есть Суть существования. Не быть богатым, быть знаменитым, умным, добрым или решительным. А уникальным. И ты до сих пор считаешь, что на Тебя свалилось тяжёлое Бремя? Верно! Быть не таким, как все Трудно. Но это стоит того. Я думаю, что стоит.
№ 394373   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:15
- Не стоит недооценивать глубину моей чёрной Души, Ариадна. - Он грубо хватается пальцами за Мой подбородок и дёргает его на себя. - Вы не осуждаете Справедливость, но в ней столько же греха, сколько и в расплате. Считаешь, это благодетель? Не буду спорить, я взгляну на Тебя, когда ты придёшь, чтобы признать, что в моих словах Истина. Ничто так не уничтожает людей, как сами Люди. Вы находите себе сотни оправданий, но Никогда не находите оправданий для других.
№ 394369   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:04
- Если ты Ничего не знаешь о тёмной стороне, Она ничего не знает о тебе.
- Ты видишь демонов, они видят Тебя, - шепчет Норин. - Не бывает исключений.
№ 394368   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:02
- Ох, осторожнее, моя милая.
- В каком смысле?
С грустной улыбкой Мэри-Линетт накрывает ладонью мои холодные пальцы.
- Самое светлое Сердце становится тёмным, когда его разбивают.
№ 394367   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:57
Едва ли существует Семья, в которой Нет проблем. Разве кто-то может быть по-настоящему счастлив? Разве это вообще возможно? Людей уничтожают Другие Люди. Людей уничтожают внешние Неприятности. Люди уничтожают сами себя.
№ 394366   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:54