смысл [Тема] Страница 38



Предательство вызывает тяжелые Чувства, и в такой Ситуации, кажется-что меняется не только Мир, но и Смысл самой Жизни вдруг ускользает...
№ 396653   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:25
- Я не буду спорить. Я завершу свою Мысль главным, на Мой Взгляд, выводом. Смысл ее в следующем. Сша в своей политике вынуждают и нас…
- Конечно!
- … и Китай занимать боксерскую стойку. Мы может быть и не хотели бы этого.
- И это - ошибка. Это базовая ошибка настоящих боевых искусств. Если тебе предлагают с боксером боксировать, Никогда на это не иди. Ты всегда проиграешь боксировать с боксером.
Дата выхода: 20.05.2020
№ 396431   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:00
Честно говоря, для меня как актера это проблем не составляет. Вы же видели Джекса Теллера из «Сынов» во всех, хм-м... ракурсах. Если же твой Персонаж обнажается эмоционально, то это вообще самая большая Удача. Такое Трудно играть, но в этом весь Смысл актерства. В последнем сезоне «Сынов Анархии» Было много эпизодов, где Теллер сталкивался с новостями, которые переворачивают его Мир с ног на голову. А в Жизни я просто открытая книга. Откровенен даже чуть Больше, чем от меня ожидают. Ну и не скромник. Имейте ввиду.
Пояснение к цитате: Чарли Ханнэм об откровенности в интервью для sobaka.ru
№ 396414   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 06:39
Философия Шопенгауэра заключается в положении: только Воля Есть вещь сама в себе, Сущность мира. Отсюда Представление есть, очевидно, случайный продукт мозга, и в целом мире есть только тот Разум, который заключается в случайно возникших мозгах. Итак, Если в бессмысленном и неразумном мире, возникшем из абсолютно слепого начала есть какой-нибудь Смысл, то этим Мир обязан случаю! Надобно удивляться премудрости Бессознательного, которое создало в Шопенгауэре особого, хотя одностороннего, гения для разработки такого бедного начала, как абсолютное Безумие, в его изолированности.
№ 396256   Добавил MegaMozg 26-05-2020 / 11:39
Мы даже ожидаем, что наши Эмоции окажутся постоянными. "Несколько минут Назад я был зол и кричал на Тебя. Теперь я испытываю Облегчение и даже теплые Чувства к тебе. Что это со мной, что делает меня таким изменчивым? Только поверхностные чувства меняются так быстро". Так говорит здравый Смысл, и он чертовски ошибается. Чувства текут и развиваются. Их Выражение способствует движению. Если мы не понимаем этой простой истины, то чувствуем себя глупыми и уязвимыми, на самом деле выражая совершенно нормальное Состояние. "Поскольку я был зол минуту назад, Лучше Мне продолжать злиться на тебя, а то ты подумаешь, что я не придаю этому значения, или же отомстишь мне теперь, когда я не вооружен своим гневом. Я должен придумать что-нибудь, чтобы продолжать злиться на тебя". Таким образом, Взаимоотношения страдают, и накапливается Горечь.
№ 396226   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
С годами я Все Больше смысла вкладываю в Слово " Смысл".
№ 396139   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:21
Если я хочу чувствовать Смысл своего существования, Мне нужно "доверять" своей обыкновенной Жизни. Многие из нас привыкли предавать свои Взгляды, Желания и Ценности, если значимые или многие Другие Люди занимают иную позицию. Когда я отодвигаю в сторону свое собственное уникальное Осознание опыта ради сиюминутного удовлетворения или кажущейся безопасности, я отрываюсь от своего собственного центра. Я могу быть самим собой, только если готов отстаивать свое собственное Бытие. Но я также понимаю, что для того, чтобы Делать это эффективно, следует быть готовым понять и точки зрения других.
№ 396102   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:58
Необходимо заботиться о том, чтобы брать на себя какие-то Обязательства. Долгое Время - задолго до его обращения к психотерапии - Фрэнк пытался сделать свою Жизнь безопасной с помощью нигилизма. Он отвергал Все Ценности, все Отношения, все собственные обязательства. Он думал, что свободен, но был эмоционально обделен и вынужден был отвергать свой внутренний Голос. Во время терапии Фрэнк рискнул соблюдать обязательства - вначале просто регулярно посещая сеансы и оплачивая их. Затем он обнаружил, что может приобрести многое, расставшись со своим негативизмом. Это привело его к связям с другими людьми, и, наконец, он смог связать себя обязательствами регулярной работы, компромиссом в отношении своей внешности и одежды, долговременными образовательными и профессиональными целями. Людям свойственна направленность. Они всегда интенциональны - по крайней мере, в некоторой степени (например, изначальная интенция Фрэнка - не иметь связей и обязательств). Если я хочу быть по - настоящему живым, Мне необходимо открыть или создать в своем внутреннем центре Намерение и двигаться в определенном направлении (не обязательно в смысле социальных или материальных достижений). И Смысл Путешествия состоит скорее в том, чтобы двигаться, чем в том, чтобы прийти.
№ 396096   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57
Для Дженнифер Принятие ответственности Было неразрывно связано с необходимостью признать свою вину. Если я объясняю свои Действия и реакции как полностью обусловленные другим человеком, я оказываюсь рабом или роботом, принадлежащим этому человеку. Как всегда в такой Ситуации, Смысл Игры состоит в том, чтобы доказать вину другого Человека и свою собственную Беспомощность. Первопричиной этой бесплодной игры являются Отношения двух людей, которые становятся противниками. Такое состязание обычно оканчивается тем, что каждый из соперников чувствует бесплодность своих усилий, но ошибочно приписывает ее сопротивлению другого, не понимая подлинной природы Проблемы. Если я выигрываю в этой игре, то перестаю себя чувствовать бессильной и рассерженной жертвой. Если проигрываю - чувствую Гнев и Стыд. Короче говоря, это Ситуация, в которой невозможно выиграть. К сожалению, в ней пребывает слишком большое Количество семейных пар.
№ 396050   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
- Мы взяли Умбару.
- В чём Смысл всего этого? Я имею в виду, Зачем?
- Не знаю, сэр. Не думаю, что кто-нибудь знает. Но я точно знаю, что когда-нибудь эта Война закончится.
- Что будет тогда? Мы Солдаты. Что будет тогда с нами?
№ 396034   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:46
Сейчас ты дитя сердешное и любознательное, введенное в Заблуждение мира сложностью. Видишь кошку? И я вижу, а её Нет. Видишь Смысл Жизни? И я нет, а он Есть.
№ 395852   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:07
Мне кажется, мы говорим немного не о том. Мы уходим куда-то в политику, в экономику, в либеральные Ценности. Тема не раскрыта. Потому что на самом деле Вопрос, что будет после коронавируса - это вопрос абсолютно нравственный. Возможно, я скажу крамолу, потому что здесь Есть Люди более грамотные, но Экономика восстановится, как только Эпидемия пойдет на спад. Для религиозного Человека есть Замысел Творца. Вопрос: есть ли мы в этой Жизни? Насколько мы соответствуем этому замыслу? Коронавирус - это Часть замысла Творца. Важны Выводы, которые мы из этого сделаем. Парадоксальным образом мы Сейчас отмечаем Траур по поводу эртднитт, которая произошла примерно две тысячи лет Назад, во втором веке. Эта Болезнь в Талмуде называется дифтерия. Она поражает верхние дыхательные пути. В результате Человек умирает от удушья. Да, есть вполне конкретные физические Причины. Но параллельно с этим есть и духовные причины. Причины в том, что люди не уважали друг Друга. Так считали мудрецы, которые жили в то время.
Мы говорили о том, изменится человек или Нет. Антропоморфно человек не меняется очень давно. Когда мы говорим про Изменение, то когда человек раскаивается - это и есть изменение. Он может оставаться тех же политических убеждений. Но вот Чувство раскаяния... В еврейском языке есть Слово "эмуна". Почти как Иммунитет. Это - Вера. Раскаяние - не обязательно в грехе. Это Осознание, что мы зашли куда-то не туда. Это есть изменение. Внешне оно никак не проявляется. Если раскаются, больницы, Конечно, не опустеют. Всевышний дал врачам Право лечить. Врач лечит лекарством, а Всевышний помогает или не помогает. Есть еще дополнительное духовное усилие. Вопрос в том, насколько мы соответствуем духовным ценностям. Когда мы говорим о ценностях, мы вкладываем в это слово различный Смысл.
Дата выхода: 19.05.2020
№ 395715   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:44
Я всего лишь слепец. Я бродил среди низших из мертвых, я на ощупь искал Смысл и мог ошибиться.
№ 395522   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:31
Когда ты свободен от тяжёлых снов и мыслей — то спокойно спишь ночью в своей кровати, поскольку знаешь, что у Тебя Всё в порядке и ты живёшь спокойной жизнью. Если ты потеряешь Смысл своего существования и впадёшь в тяжёлую депрессию из-за нерешаемых жизненных проблем, то оставаться жизнерадостным человеком станет очень Тяжело. Запомни одну очень важную вещь: только Родных и близких по-настоящему интересуют твои тяжёлые Времена и сложные Проблемы. Посторонним людям плевать на тебя и твоё Будущее. Плевать на твою душу и Жизнь. Плевать на твои Страдания и Мучения. Плевать на твои Страхи и тревоги. Плевать на твои Мечты и Планы. Плевать на твои нехорошие перспективы. А Родные и Близкие — это твоя надёжная Защита от нерешаемых жизненных проблем и безысходности.
№ 395255   Добавил Айдар 18-05-2020 / 09:09