имя [Тема] Страница 17



Да это Все Притворство, Ложь и сказка!
В твоей стране всему сменили Имя -
И мертвецов теперь зовут живыми,
Скрывая Смерть чтоб не Было огласки.
№ 411736   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 11:51
- Ну, что смотришь? Или здороваться со старшими не учили?
- Тренер сказал: " Все Знакомства на льду".
- А разве мы не знакомы, опарыш? Ладно, шучу. Теперь мы в одной телеге, сынок.
- У меня Имя Есть - Игорь.
- А вот это уже Лишнее. Для меня ты теперь либо сынок, либо опарыш.
№ 411705   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 10:15
Когда ты кого-то очень любишь, ты даешь ему Имя и докторскую степень.
№ 411647   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:21
Власть перестаёт существовать не тогда, когда ей не повинуются более или менее в полной мере, но тогда, когда Она перестаёт отдавать приказы.
…можно Было бы дать Хорошее Описание мнимо демократических обществ, в которых мы живём, простой констатацией: в рамках этих обществ онтология повеления заняла Место онтологии утверждения, не в ясной форме императива, но в более коварной форме совета, приглашения, уведомления, которые даются во Имя безопасности, так что Повиновение приказу принимает форму сотрудничества, и зачастую - форму повеления самому себе.
Пояснение к цитате: Джорджо Агамбен (итал. Giorgio Agamben; 22 апреля 1942, Рим) - итальянский философ. Научные интересы постепенно сместились с юриспруденции к философии. Наиболее известны этико-политические работы 1990-х и 2000-х годов, в которых Агамбен описывает политическое пространство модерна в мрачных и даже апокалиптических тонах. Агамбеновская радикальная критика самодовольства западных стран стала актуальной после политики Запада в XXI веке - его ответа на террористические атаки 11 сентября 2001 года.
№ 411467   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:21
Fade, made to fade,
Passion's overrated anyway.
Say, say my name,
I need a little love to ease the pain.




Угаснуть, рождается, чтобы угаснуть,
Роль Страсти вообще переоценена.
Произнеси, произнеси мое имя,
Мне нужно хоть немного Любви, чтобы облегчить Боль.
№ 410899   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:42
Отец осторожно подвёл сына к краю и не дал ему отшатнуться - заставил Смотреть в бездну.
- Чувствуешь Страх? - спросил отец. - Никогда о нём не забывай. Этот страх ты должен чувствовать в минуту Слабости - когда захочешь Забыть, Кто ты Есть и что ты служишь отчизне. Когда перед тобой встанет Выбор - Жизнь или Честь. Если предашь свою страну, своё Имя, своё Наследие - это Всё равно что сделать Шаг в Пропасть. Бездна не видна, однако Она реальна. Никогда не забывай об этом, Сын Мой
№ 410694   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 14:12
Как Имя влияет на Человека.
Джеймс - и уже Все представляют перед собой состоятельного мужчину средних лет, который, Если и не полностью состоявшийся, то, по крайней мере, удовлетворен своей жизнью.
Джим - и перед мысленным взором видится парнишка, который только-только планирует вступить в Жизнь и предъявить ей свои требования.
Одно имя.
Произвольные его употребления и перед вами уже два разных человека.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 410688   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 13:54
Я не шутил или что-то в этом роде, но Ничего хорошего не произошло бы, Если бы я попытался убедить её, ответив что-то вроде: « Нет, Правда. Моя Память как Ноль, так что в основном Она пуста. Я отброс. Иногда я забываю своё Имя. Забываю - это ещё ладно, но иногда я помню его неправильно. Ну, в этом случае моя память не равна нулю, она отрицательна. Когда я учился в начальной школе, я подписал Тест именем Девочки, сидевшей Рядом со мной, а затем неправильно ответил на Все Вопросы, из-за чего она получила ноль, вот насколько я глуп». Я чувствовал, что Лучше казаться шутником, чем дураком, поэтому просто сказал «возможно».
№ 410659   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:57
Вы не знаете? Если хотите запомнить чье-то Имя, нужно написать его на своей руке три раза!
№ 410114   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:54
Сложно Забыть Имя Человека, который забрал у твоего Друга самое ценное, Пока ты беспомощно за этим наблюдал.
№ 409602   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:36
Тень былого величия ( народа и не только) таит в себе большую Опасность и Имя ей - Былое - Кто отважится на Новое Солнце, кто сдвинет с места Камень преткновения-вот в чем Вопрос!?
№ 408794   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 19:27
Для Женщины открыть своё Имя незнакомому мужчине - это значит подарить надежду. Поэтому женщины обычно свои Имена первым встречным не раздают.
№ 408734   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 00:51
Она Никогда не называла это любовью. Не решалась дать своим чувствам какое-то Имя.
№ 408695   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:57
Теперь посреди комнаты стоял Джон и та самая девушка - Анжелика. Наконец-то я узнал ее Имя, хотя Раньше я совершенно не задавался этим вопросом. Затем он дал ей совершенно другое имя - « Мой ангел-хранитель» - и в этот Момент, всего на секунду, я столкнулся с ее испуганными глазами. Почему я раньше Никогда не задумывался, что ангелам-хранителям тоже нужен свой собственный хранитель? Они помогают переживать нам беды, но помочь им самим не пасть духом и устоять в неравном бою с нашими человеческими грехами Никто не в силах. Если бы Анжелика и была «его ангелом-хранителем», то явно плененным не по своей воли. А пленили ее за то, что Она являлась самой сильной из слабой половины рода человеческого, с которой Мне удалось пересечься.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408497   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 19:48
Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54