имя [Тема] Страница 15



Что по-твоему Лучше: быть никем и спокойно дожить до старости? Или вписать своё Имя в историю и отжать Богу душу ещё до тридцати?
№ 415841   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:00
... Ненависть порождала ненависть: это прочная цепь, что становится Всё длиннее и крепче с каждым поступком, совершённым во Имя зла, ради того, чтобы причинить кому-то Боль. Но Если разорвать хотя бы одно звено, то вся цепь рухнет и Больше Никогда не сомкнётся.
№ 415646   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:39
Им Лица латают на новый манер гротескный,
Их Имя из плоскопечатной - Синоним величия.
Сложили им карточные на Горе отвесной
Интеримарные храмы богам безразличные.
№ 415604   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 20:06
Конечно, Имя Чингачгук, что значит "Великий Змей", не означает, что он и в самом деле Змея; Нет, его имя говорит, что ему известны Все извороты, все уголки человеческой природы, что он молчалив и умеет наносить своим недругам Удары в такие мгновения, когда они совсем этого не ожидают.
№ 415228   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:12
Он с севера шел, поднимался к вершине,
В вопросах извечных искал тщетно суть.
Он снова напомнил судьбе свое имя,
И принц-сирота домой держит Путь.
Его приемная Мать, свято веря в удачу,
Свою лутку из камня ему положила с собой
Свет Любви материнской луны светит ярче,
И принц-сирота держит путь домой.
На озере Волны ревут и шумят,
Плачут Призраки, кольца блестят серебром...
Перед ним Стены замка трусливо дрожат -
Перед сыном мышей, перед крыс королем!
№ 415106   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:54
У каждой твари Имя неспроста:
Вонючки скунса берегись хвоста,
Крадутся Ласки так, что не услышишь,
Лжецов не сыщете коварнее, чем мыши,
Сороки-сплетницы заговорят глухого,
Безумней всех хорьки, спроси любого.
Но хуже Крысы твари не сыскать.
От них Одна Беда, чего скрывать!
Давно ведь знают Взрослые и дети:
Чем меньше крыс, тем Лучше Жить на свете!
№ 415102   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:42
Я не лучший Человек в твоей Жизни, однако, я уверена, что в Один из дней, услышав мое Имя, ты улыбнёшься и скажешь: «ты отличалась от других»...
№ 414770   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:52
Почему людей нужно звать по имени, словно мы занимаемся маркетингом. Почему Все на этом настаивают? Если мы смотрим на кого-то, вот я смотрю на вас... Вы же знаете, что я говорю с вами, Зачем повторять ваше Имя трижды? Хвалиться что я его помню, или ради ложной интимности?
№ 414659   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:33
Тётка побежала писать жалобу за Оскорбление. И написала её на Имя председателя горсовета, при этом обвиняла его ничуть не меньше, чем собаколовов. Она ни за что не несла ответственности, ни за что не отвечала перед обществом, но зато со всех требовала ответственности. Последнее тоже Было частью её обязанностей, как и любого паразита общества.
№ 414531   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:15
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны Мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Всегда жила со мной Беда -
Неурожай, Недуг, нужда,
Позор неправого суда.
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
О Дух раздора и войны,
Что носит Имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414376   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:54
- Я не вступлю в эту бойню. И не дам людей. Эти войны ун Если слишком много жизней, я потерял отца и брата, а мы так и не выиграли.
- Я тоже потерял Родных и именно поэтому мы должны сражаться, дабы их Жертва не стала напрасной.
- Если мы поднимемся Сейчас, как Один, то сместим узурпатора Йорка и вернем трон Ланкастерам.
- До следующей войны! А за ней еще одной! Король Генрих хоть знает о восстании? Он едва помнит свое Имя! К тому же, Эдуард лучший король. Дороги стали безопасны, частные армии дворян распущены, разбойников судят - разве не это важно?
- Важен законный и помазанный Богом король на троне. Или ты также отрекся от Господа, как и от своего дома?
- Эдуард тоже помазан. Как нам из них выбирать? Кажется, Господь сам в замешательстве и не знает, как выбрать между двух помазанников.
№ 414333   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 13:03
Нам говорят, что Надо помнить
идею, а не человека.
Ведь Человек может ошибаться.
Его могут поймать,
его могут убить и позабыть.
Но спустя 400 лет...
... идея Все еще может изменить мир.
Я лично была свидетелем Силы идей.
Я видела, как люди
убивали во Имя идей...
... и умирали, защищая их.
Но идею нельзя поцеловать...
... ее нельзя потрогать или обнять.
Идеи не кровоточат.
Они не чувствуют боли.
Они не умеют Любить.
№ 414134   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:54
«И когда Он снял четвертую Печать, я слышал Голос четвёртого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, Конь бледный, и на нём всадник, Имя которому « Смерть»... и ад следовал за ним.»


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Меган читает строки из Библии. [Откровение святого Иоанна Богослова, гл. 6, ст. 7-8].
№ 414029   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 13:06
Каждый чувствует себя в ловушке данного ему имени - символа чужих намерений и ожиданий...
№ 413944   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:24
Но ты не можешь так легко от меня освободиться, отрезать Все Связи. Я живу в тебе, в твоих костях и коже, в прихотливых извивах твоих мыслей. Это я сделала Тебя такой, какая ты Есть. Я сформировала твои Чувства и настроения, Кровь у тебя в жилах шепчет мое Имя. Даже бунтуя, ты все равно остаешься моей.
№ 413866   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:00