Персонаж: Аннотация к книге



"Русская доктрина - это целостная мировоззренческая Система, дающая для современной России программу общественно-политических преобразований с достаточно глубокой степенью конкретизации. Идеология Русской доктрины представляет собой Новое Слово на фоне доминирующих ныне в России идеологий. В предельно сжатом виде такая идеология может быть определена как "динамический Консерватизм". Ее Суть - использование традиционных принципов и ценностей русской цивилизации для целей развития нашей страны"."Русская Доктрина" (Сергиевский проект) положена в основу идеологической направленности Партии "Великая Россия", ее сокращенный Вариант предлагался гостям и делегатам Учредительного съезда Партии 5 мая 2007 Года. В своем выступлении на Съезде редактор "РД" Виталий Аверьянов подчеркнул, что Доктрина писалась для России и является внепартийным документом. "Тем не менее, - отметил Аверьянов, - мы приветствуем возникновение новой национально ориентированной Силы. Тем более что в руководстве партии наши соавторы и единомышленники". Помимо "Русской доктрины" ключевым идеологическим документом партии является "Национальный манифест".
№ 438211   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:03
Русский Мир стал крайне популярным и вдохновляющим символом пробуждения национального духа в современную эпоху. Вместе с тем Суть и Форма Русского мира остаются предметами острейших дискуссий. В настоящей книге читатель сможет познакомиться с силуэтом доктрины Русского мира, которая является новым, и при этом становящимся мировоззренческим явлением в нашей Истории. Изборский клуб предлагает не констатацию того, что уже достигнуто, но доктрину «на вырост», поскольку Она не может сразу и безоговорочно быть принята всем нашим обществом.
В сборнике представлены коллективные и авторские доклады Изборского клуба, Избранные обсуждения всех аспектов Русского мира на круглых столах, а также два блока статей и очерков, которые высвечивают два главных контура Русского мира: его коренное ядро и его Границы, в которых наша Цивилизация «дышит», «пульсирует», отступает и затем вновь наступает.
№ 438210   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:00
Коллективная монография посвящена всестороннему анализу влияния социального неблагополучия на Разные аспекты развития ребенка: когнитивные показатели, языковую компетенцию, школьную успеваемость, а также на социальный Статус и Успешность во взрослом возрасте. Данное издание призвано познакомить читателя с подтвержденными результатами и нерешенными проблемами исследований в этой области. Отличительной особенностью Книги является интегральное рассмотрение Проблемы детского развития с точки зрения ряда смежных дисциплин: классической психологии, нейропсихологии, социологии, социальной экономики. В книге подробно охарактеризованы Методы анализа и измерительные инструменты (тесты, опросники и Другие методики количественной Оценки), применяемые в подобных исследованиях, а также детально описаны программы раннего вмешательства и их последствия.
Книга адресована как ученым, специалистам в разных областях Знания, начиная от общественных наук и заканчивая нейробиологией, так и практикам, занимающимся проблемами детского когнитивного и языкового развития, дошкольного и школьного образования, а также читателям-неспециалистам, заинтересованным в разностороннем и современном взгляде на проблематику бедности.



Пояснение к цитате:

Под ред. Д. А. Александрова,
В. А. Иванюшиной, К. А. Маслинского - М. : Рукописные Памятники Древней Руси, 2015
№ 434835   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 03:15
Пособие предназначено для изучения риторики - теории и практики профессионального русского речевого мастерства. Содержит важные теоретические сведения (в частности, Правила красноречия и Анализ стилистических фигур и тропов), Упражнения, состоящие из риторических заданий, и хрестоматию, где собраны Лучшие образцы ораторского искусства.
Предложена оригинальная авторская Система деловых игр, представлены тесты, которые помогут учащимся оценить свой культурологический Кругозор и риторические навыки.
Пособие включает также Словарь, где объяснено Значение многих иностранных слов, мифологических имен, крылатых выражений.
Для изучающих курс риторики в средних школах-гимназиях, студентов и преподавателей вузов, а также для всех любителей Слова.
Пояснение к цитате: Издание 2015 года
№ 434833   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 03:09
Тавистокский Институт, расположенный в английском графстве Суссекс, является мировым центром промывания мозгов и манипулирования обществом. В этой сенсационной книге Эстулин разоблачает тавистокскую Сеть и раскрывает Методы управления сознанием, которые постоянно адаптируются и в Наше Время принимают формы широкомасштабных проектов социальной инженерии.
Пояснение к цитате: издание 2014 г.
№ 434381   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:25
Феноменом последних лет стал резкий Рост массовых протестных выступлений в разных странах мира. На смену череде «оранжевых революций» пришли «революции 2.0», отличительная Черта которых - ключевая Роль Интернета и социальных сетей. «Арабская Весна», «Occupy Wall Street», «Болотная площадь», лондонские погромы, Турция, Бразилия, Украина… - всюду мы видим на улицах Молодежь и средний Класс, требующий перемен. Одна из точек зрения на Эти События - рост самосознания и Желание молодых и активных участвовать в выборе пути развития своих стран и «демократический Протест» против тирании и коррумпированных элит. При внимательном анализе политического, социального и культурного бэкграунда этих событий мы, тем не менее, видим иную картину.
Авторы этой Книги, известные аналитики Изборского клуба, доказывают, что эти события не происходят «сами по себе», они происходят с активнейшим участием внешнего субъекта.



Пояснение к цитате:

Кобяков Андрей Борисович (р. 1961) - русский экономист, общественный деятель. Председатель правления Института динамического консерватизма.
Маринэ Варужановна Восканян Константин Анатольевич Черемных
издание 2014 г
№ 433926   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 07:48
Новая книга известного автора Николая Лузана не оставит равнодушным даже самого взыскательного читателя. Она уникальна как по своему богатейшему фактическому материалу, так и по дерзкой попытке осмыслить Наше героическое и трагическое Прошлое, оценить противоречивое Настоящее и заглянуть в будущее.
Автор не навязывает своего мнения читателю, а предлагает, опираясь на Документы, в том числе из архивов отечественных и иностранных спецслужб, пройти по страницам Истории и понять то, что происходило в прошлом и что происходит сейчас.
В книге содержится большое Количество документальных материалов, однако она читается на одном дыхании, как захватывающий Детектив, развязку которого читателю предстоит найти самому.
Пояснение к цитате: издание 2021 г История Руси - России - это одна из самых захватывающих книг, которую когда-либо писало человечество. В ней есть как славные, так и трагические страницы, есть недосягаемые другим народам вершины человеческого духа, но и бездна его падения. (автор)
№ 430573   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:51
Нора Галь - одно из ярких имен в блистательной плеяде российских литераторов, создавших всемирно признанную школу художественного перевода. Свою славу Она заслужила, открыв нам «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Бесценной заслугой Норы Галь остаются ее выдающиеся переводы шедевров современной мировой литературы.
«Слово живое и мертвое» - обобщение многолетнего творчества и самой Норы Галь, и ее замечательных коллег. Вместе с тем эта Работа выходит Далеко за Рамки собственно переводческих проблем. Разбирая типичные Ошибки, проникающие в прозу и публицистику, на Радио и Телевидение, и противопоставляя им блестящие образцы живой русской речи, она вносит неоценимый Вклад в столь актуальную ныне борьбу за чистоту и Достоинство русского языка.
Пояснение к цитате: издание 2017 г. Элеоноре Галь удалось «уходя, оставить свет - это больше, чем остаться». Данная книжка не является учебником, это по-матерински мягкое и доброе повествование об удивительных свойствах языка, «мертвичине канцелярщины», о тонкостях перевода и классическом русском, который безжалостно и бессмысленно уничтожают. (отзыв о книге)
№ 429184   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:30
Предлагаемая Работа рассказывает о героической борьбе советских военнопленных и угнанных в Германию советских граждан в гитлеровских лагерях, за колючей проволокой.
Работа основана на документах и воспоминаниях лиц, переживших гитлеровскую тиранию. В ней приведены тысячи имен жертв нацистских расправ над участниками антифашистской борьбы, считавшихся до сих пор <пропавшими без вести>. Книга иллюстрирована материалами, Впервые публикующимися в нашей литературе.
Пояснение к цитате: - М.: Мысль, 1993 Автор Советский и российский историк, специалист по истории Великой Отечественной войны, антифашистскому сопротивлению и положению гражданского населения в Третьем рейхе. Доктор исторических наук, профессор. Ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса. Родился: 19 апреля 1913 г., Вознесенск, Херсонский уезд, Херсонская губерния, Российская империя Умер: 15 августа 2002 г. (89 лет), Москва, Россия
№ 428535   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Апиц Бруно 28.04.1900 - 07.04.1979, немецкий писатель (ГДР). Большинство его произведений не пользовались успехом у читателей. Так Было до выхода в Свет в 1958 году романа Nackt unter Wölfen (в русском варианте - "Голые среди волков" или "В волчьей пасти"). В романе писатель на автобиографическом материале изобразил героическое Сопротивление узников фашистского концлагеря. Роман принёс Бруно Апицу всемирный Успех; был переведён на Многие языки. Роман "Голые среди волков" стал не только литературным памятником жертвам Бухенвальдского лагеря смерти, но и оружием против возрождения фашизма.
Пояснение к цитате: Издание 1961 года Роман о концлагере Бухенвальд, в котором самому Апицу пришлось провести 8 лет. Тема романа - антифашистская борьба заключенных лагеря, объединившая людей разных национальностей. Роман вышел в 1958 году, был инсценирован для радио, телевидения и кино, переведен на все европейские языки.
№ 428356   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:15
В первом издании Книги (Гамма-Пресс, М., 2010) Впервые без искажений и купюр были представлены Все найденные тексты Залмана Градовского - одного из членов «зондерхоммандо» в Аушвице-Биркенау, погибшего 7 октября 1944 Года во Время восстания. Его записки, обнаруженные в пепле возле крематория, без преувеличения можно назвать одним из центральных документов Холокоста.
Настоящее второе издание дополнено развернутым приложением П. Поляна, в котором исследуется феномен «зондеркоммандо», анализируются Факты исторической трагедии в Аушвице-Биркенау, а также излагается История обнаружения и публикаций письменных свидетельств членов «зондеркоммандо».
Пояснение к цитате: Записки, найденные в пепле возле печей Освенцима издание 2011 г. Книга адресована широкому кругу читателей.
№ 428048   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:48
Эдит Ева Эгер в юном возрасте была отправлена Вместе со своей семьей в Аушвиц. Там ее Родители погибли в газовой камере, а Эдит и ее Сестра испытали на себе Все Ужасы отвратительных лагерей смерти. Через 35 лет после окончания войны, став известным психологом, Эдит вернулась в Аушвиц, чтобы избавиться от воспоминаний о прошлом и вины выжившего.
Эта книга не просто Мемуары пережившего Холокост Человека, это незабываемые хроники героизма и стойкости, милосердия и исцеления. Она показывает, что мы всегда можем выбирать, чему нас учит Жизнь и как относиться к происходящему.
Пояснение к цитате: издание 2019 г При участии Эсме Швалль-Вейганд
№ 427957   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:34
Альберт Шпеер был личным архитектором Гитлера, а с 1942 Года возглавлял военную Промышленность «третьего рейха». После разгрома фашистской Германии Нюрнбергский трибунал осудил его как одного из главных военных преступников.
В своих мемуарах, принадлежащих к числу самых поучительных политических документов XX в., Шпеер полностью переосмысливает свое Прошлое, давая ему суровую, горькую оценку.
Пояснение к цитате: Добавлена: 29.06.2007 Отзывы о книге Содержательная часть весьма интересна. Например, Шпеер в 1943г. был в отпуске в Финляндии и там немцы ему жаловались на то, что у них совсем нет автоматов и они вынуждены пользоваться нашими, трофейными - тут же приводится стсатистика выпуска: 1941=0шт, 1942=27хх шт.\мес., 1944 ок. 30000 шт. мес. Это несколько опровергает наши впечатления от хроники и пропаганды - мол. в 41г. у них у всех автоматы... Про авиацию - в 39 г. у них было меньше 1000 истребителей ВООБЩЕ, а в 1944 они в месяц их выпускали многократно больше. Аналогичные открытия касаются и 1945г. - в части технического оснащения обороны, что полностью подтверждается кадрами кинохроники (целые аэродромы небитых самолетов и т. п.) и замалчивания этого нашей пропагандой. Что нисколько не умаляет подвиг нашей Армии и народа.
№ 427722   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:32
Эта книга - знаментитый «сталинский» учебник политэкономии, «чертеж устройства» и « Описание принципов работы» сталинского Ссср. Широко признано, что в учебнике «дана квинтэссенция советской экономической Мысли 30-х, 40-х и начала 50-х годов».
Пояснение к цитате: издание 1954 г Подготовка к изданию этой книги велась около 18 лет, непосредственно в ней участвовали десятки советских экономистов, а в обсуждении макетов учебника - сотни. Выдающаяся сталинская работа «Экономические Проблемы Социализма в СССР» была написана в виде замечаний к проекту этого учебника. Книга увидела свет через полтора года после смерти Сталина и отразила наметившийся уже к тому времени отказ нового советского руководства от сталинского наследия. Но идеи, и даже слова И. В. Сталина в ней еще звучат вполне ясно. При Хрущеве эту книгу изымали из библиотек, позже замалчивали, молодежь о ее существовании просто не знала. Потом началась «перестройка»…
№ 426746   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:47
Остросюжетный Роман популярнейшего американского писателя Тома Клэнси, написанный в форме политического детектива и посвященный борьбе разведслужб Вашингтона и Москвы с международным терроризмом и попытками террористов развязать третью мировую войну.
Пояснение к цитате: издание 1993 г. атомная энергия в состоянии повлечь за собой слишком ужасные последствия, чтобы на них можно было не обращать внимания. (послесловие)
№ 426595   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:21