кровь [Тема] Страница 6



Дерево - это хранитель памяти. Сухожилия Истории переплетаются под нашими корнями, прячутся в наших стволах: отголоски войн, которые никому не дано выиграть, Кости пропавших без вести.
Вода, которую всасывают наши ветви, - это Кровь земли, Слёзы жертв, типографская краска правды, требующей признания. Люди, особенно победители, создающие с пером руках анналы истории, склонны скорее вычёркивать, нежели документировать. И нам, растениям, приходится собирать Всё несказанное и нежелательное. Подобно кошке, которая сворачивается клубком на своей любимой подушке, дерево обвивается корнями вокруг остатков правды.
№ 439683   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:16
Лично для меня Было и осталось непререкаемым одно весьма Важное Положение, вытекающее из психологии октябрьского переворота: Если бы в этот трагический Момент нашей Истории не нашлось среди русского народа людей, готовых восстать против безумия и преступления большевицкой власти и принести свою Кровь и Жизнь за разрушаемую родину, - это был бы не Народ, а навоз для удобрения беспредельных полей старого континента, обреченных на колонизацию пришельцев с Запада и Востока. К счастью мы принадлежим к замученному, но великому народу.
№ 439295   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:55
Скверна по свету без страха ползёт,
Слышит весь Мир ее глас:
«Всем, Кто Мне служит, дарую почёт,
Славу, Богатство и власть!»
Следом за нею шагает Война,
Жатву сбирая свою.
Лучших людей заставляет она
Лить Кровь друг Друга в бою.
А за Войною костлявый, худой
Голод, хромая, бредет.
Всюду разруха, разор и разбой -
Каждый хватай, что найдет!»
И Надо всем этим Адом земным
Смерть, черной птицей, кружит…
Но так не будет, к событьям иным
Путь наш сквозь темень лежит.
Русская не продается душа,
Ей и Цены в мире нет.
Русь возродится, и, Мерзость круша,
Вновь возвратит людям Свет.
Пояснение к цитате: Всадники Апокалипсиса
№ 438899   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 16:36
- Этот Человек здесь никому не нужен, а мои дочери так любят... развлекать иностранцев. К тому же, я уверяю, Если смертного получит Дом Димитреску, мы с дочками пустим ему Кровь и наполним ею для вас бокалы.
- О, он очнулся!
- То Есть, т-то есть... Да заткнитесь, на хер!
- Он очну-у-улся!
- Что?... Где?..
- То есть ты будешь забавляться с ним Там, а мы Скучать? Лучше отдай его Мне - и тогда Все поразвлечемся.
- Фу, как пошло. Нам разве важны Хлеб и зрелища? В любом случае человечешка будет страдать.
- Ну-ну. А если мужику отрезать член в замке... да-да-да.
- Я всех вас выслушала. Кто-то был более убедителен, кто-то менее... вердикт таков. Гейзенберг. Его судьбу решишь ты.
- Матерь Миранда, я протестую! Гейзенберг ещё дитя, а его Преданность вам - под сомнением. Дайте смертного мне, и я его вам подготовлю...
- Завали пасть! Признай, что проиграла. Сходи сожри что-нибудь другое.
- А ну-ка, Тихо, дитя! Послушай взрослых.
- Я - дитя? Это ты противишься решению Миранды!
- Для Тебя твои железки важнее, чем любая Ответственность.
- О-о, Конечно! А ты все жрёшь, и тебе вечно мало!
- О-о! Драка, драка, драка, драка!
- Эй, а меня не хотите спросить?
- Молчать! Я уже Всё решила. Говорить здесь не о чем. Помните, кто дал вам Жизнь!
- Спасибо, Матерь.
Пояснение к цитате: Итан на собрании 4-х лордов (+Миранда).
- Этот человек здесь никому не нужен, а мои дочери так...
№ 438767   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:51
А я думаю: я вот лежу здесь под стогом... Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня Нет и где Дела до меня нет; и Часть времени, которую Мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не Было и не будет... А в этом атоме, в этой математической точке Кровь обращается, Мозг работает, чего-то хочет тоже... Что за Безобразие! Что за пустяки!
№ 438659   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
Не очень уж и заблуждался, к несчастью, сей дагомейский король в глубине Африки, который недавно говорил одному англичанину: Бог сотворил этот Мир ради войн; Все царства, большие и малые, постоянно прибегали к войне во все Времена, хотя по различным соображениям.
История доказывает, к несчастью, что Война в некотором смысле Есть обычное Состояние человечества; что Кровь людская должна проливаться повсюду на земле и что мир для любой нации является лишь передышкой.
№ 438581   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:34
Писатель не смеет писать о себе, Если не готов отключить каждый Уровень защиты между книгой и собственной душой. Слова должны исходить прямо из утробы, прорываться сквозь Плоть и Кровь. Уродливые, честные, кровавые и немного жуткие, но совершенно искренние. Автобиография, побуждающая читателя проникнуться к автору симпатией - не настоящая автобиография. Никто не симпатичен с изнанки. После прочтения автобиографии к автору должна возникнуть, в лучшем случае, Неприязнь.
№ 438362   Добавил Viker 11-05-2022 / 11:01
Место, где Было страшно, как Никогда, где умирали драяды и лилась алая Кровь, вдруг Показалось Селене не таким уж и гнетущим. Там было Тихо, уединённо. Там был Берт.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438288   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:27
Скука или Кровь, пот и Страдания, - задумчиво произнесла Кая. - Сложный Выбор.
№ 438035   Добавил MegaMozg 24-04-2022 / 10:21
Это Было одно из зловещих развлечений маньячки. Вручать после бурной ночи Ничего не подозревающему и уже изрядно надоевшему ей кавалеру Ключ. Якобы от ее спальни. Расчет был на то, что ключ возьмут в Руки. Причем в голые руки. Без всяких перчаток. А Хитрость заключалось в самом предмете. Он вообще не подходил к замку двери. Один зубец ключа был специально остро-остро заточен. И смазан сильнодействующим ядом. Манипулируя ключом нельзя было не оцарапаться. И тогда яд, попадая в ранку, проникал в Кровь и спустя несколько часов или дней Жертва умирала. Продолжительность Жизни кавалера зависела от концентрации яда. Чем Больше его намазано, тем быстрее умирал воздыхатель. Чем меньше - кончина "счастливчика" отсрочивалась на несколько часов позднее. Но в той или ином случае Итог этой забавы был один - Смерть от отравления! И Главное Никто ничего не мог доказать, что отравительницей является Лукреция Борджиа. Были лишь Подозрения, но никаких серьезных доказательств. Так искусно Все делалось. А Слухи, кривотолки и байки никто не воспринимал всерьез. К тому же Многие опасались связываться с влиятельным и могучим кланом Борджиа. Так что красавица-душегубица выходила всегда сухой из воды.
№ 437872   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:45
Дайте Мне золотых дьяволиц, соблазняющих Солнце!
Дьяволицы нашептывали нам мягким клекотом вод Обещания радости.
Под такими сводами Надо верить в валькирий.
Здесь Она, слышите? Здесь златокудрая в своём хрустальном гробу. Вот её Дыхание в расплывчатом Эхо.
Спит золотая, Ждет Сигурда.
А вот Сигурд у лодки - высокий, кудрявый, юный и Злой.
И скулы его остры, а подбородок точён.
Кожа его алебастрова, а Сердце - Солнце.
Вот он Сигурд, темные Волосы, брови вразлет.
Взгляд ледниковый в сумраке сводов чернее вод,
что Хели Кровь заменяют.
№ 437358   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 22:51
Соблазнительная Смерть - его величайший Талант. Он великолепен и обожает устраивать Шоу, - сказал вампир.
№ 436419   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:54
We'll never get free
Lamb to the slaughter
What you gon' do
When there's blood in the water
The price of your greed
Is your son and your daughter
What you gon' do
When there's blood in the water
When there's blood in the water.
I am the people
I am the storm
I am the riot
I am the swarm
When the last tree's fallen
The animal can't hide
Money won't solve it
What's your alibi?




Нам Никогда не освободиться,
Агнец на заклание,
Что будешь делать,
Когда Вода окрасится кровью?
Цена твоей алчности -
Твои Сын и дочь,
Что будешь делать,
Когда вода окрасится кровью?
Когда вода окрасится кровью.
Я Есть народ,
Я есть шторм,
Я есть восстание,
Я есть стая.
Когда упадёт последнее дерево,
Животным негде будет спрятаться,
И Деньги не решат эту проблему,
Каково будет твоё Оправдание?


GrandsonBlood // Waterмрачные цитатывосстаниеполитикаденьгикровьнаказание
Пояснение к цитате: Восхождение Дональда Трампа на пост президента побудило Джордана Бенджамина написать песню под названием «Blood // Water». Она стала воплощением протеста против жестокости и порочности коррумпированной системы в Америке. Все 5 треков, входящих в альбом «A modern tragedy vol. 1» посвящены этому.
№ 436411   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:30
Если у Человека не течёт Кровь, это не значит, что он не ранен.
№ 436339   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 21:54