Автор цитат: Олег Мазурин



Но каждое Зло отвратительно, хотя Иногда и любопытно.
№ 437894   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 00:36
Не так страшен Враг перед тобой, как страшен за спиной.
№ 437875   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:54
Это Было одно из зловещих развлечений маньячки. Вручать после бурной ночи Ничего не подозревающему и уже изрядно надоевшему ей кавалеру Ключ. Якобы от ее спальни. Расчет был на то, что ключ возьмут в Руки. Причем в голые руки. Без всяких перчаток. А Хитрость заключалось в самом предмете. Он вообще не подходил к замку двери. Один зубец ключа был специально остро-остро заточен. И смазан сильнодействующим ядом. Манипулируя ключом нельзя было не оцарапаться. И тогда яд, попадая в ранку, проникал в Кровь и спустя несколько часов или дней Жертва умирала. Продолжительность Жизни кавалера зависела от концентрации яда. Чем Больше его намазано, тем быстрее умирал воздыхатель. Чем меньше - кончина "счастливчика" отсрочивалась на несколько часов позднее. Но в той или ином случае Итог этой забавы был один - Смерть от отравления! И Главное Никто ничего не мог доказать, что отравительницей является Лукреция Борджиа. Были лишь Подозрения, но никаких серьезных доказательств. Так искусно Все делалось. А Слухи, кривотолки и байки никто не воспринимал всерьез. К тому же Многие опасались связываться с влиятельным и могучим кланом Борджиа. Так что красавица-душегубица выходила всегда сухой из воды.
№ 437872   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:45
Лукреция пользовалась еще одним фирменным рецептом клана Борджиа: Отравление с помощью персика, разрезанного пополам ножом, отравленным лишь с одной стороны. Эта Хитрость применялось на тот Случай, Если Жертва проявляла излишнюю Осторожность и недоверчивость.
№ 437871   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:42
Достаточно Было щепотки ядовитого зелья. Допустим болиголова (с помощью которого покончил Жизнь самоубийством Сократ), мышьяк, чемерица. Добавление этих веществ в Вино решало любой Вопрос быстро и бесшумно, в Отличие от стилета или иного оружия. К тому же определить наличие яда в организме не представлялось возможным по причине отсталости медицины. Смерть Жертвы выглядела вполне естественно. Вот Почему Отравление в Средние века было своего рода искусством - как Архитектура, скульптура, Музыка, Живопись. И тот, Кто овладевал этим искусством имел большое Преимущество перед теми, кто являлся в нем профаном или любителем.
№ 437870   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:39
Это как две Противоположности. Если Человек маниакально хочет власти и реализует потребность во власти, то это происходит в ущерб другой Потребности. Кто и идет по головам, соперничает, то вряд ли получит Любовь окружающих. Тут Надо выбирать. Любить или не любить, иметь Власть над людьми или не иметь - вот в чем основной Вопрос Жизни для многих.
№ 437869   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:36
Паника - плохой советчик в экстренной Ситуации.
№ 437868   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:33
Любовь против мании власти ничегошеньки не стоит.
№ 437867   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:30
Конечно Золото, жемчуга, драгоценные Камни, благоухающие Духи, самая дорогая и изящная Одежда ослепляет Глаза мужчин и усыпляет его Бдительность, но это еще не решающий аргумент, чтобы завоевать его Сердце. Здесь нужны еще ум и Искусство обольщения.
№ 437866   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:27
Мания власти.
С древних времен Люди одержимы ею как безумные. В погоне за ней они становятся настоящими маньяками. Ради нее они идут на Все: Предательство, Ложь, оговор, подлог и даже на самое ужасное Преступление - Убийство. Люди в этой погоне не в счет. Люди - это Мусор, который легко можно вымести на свалку Истории опавшими жизнями. Ради власти некоторые одиозные личности, не испытывая ни тени Сожаления, бросали в мясорубку войны миллионы человеческих судеб. Лишь бы быть на верху политического Олимпа, лишь бы быть главой государства. Власть над людьми пьянит сильнее любого Вина. Ведь имея неограниченную власть можно позволить себе многое: безнаказанно издеваться над людьми, лишать их Жизни, унижать, давить, пользоваться ими. И за все Эти ужасные преступления им Ничего не будет. Ведь ты же Царь, король, император. Вершитель человеческих судеб. Хочу милую, хочу казню!
Мания власти - самый Сильный в мире наркотик! Игла, с которой не слезть Никогда! И некому.
№ 437865   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:24
Схема мужской реакции на нанесенное Оскорбление довольно-таки проста и примитивна. А вот Женщины в подобных ситуациях действуют иначе, тем более, Если Противник физически сильнее них. Они взращивают и лелеют М Есть изнутри, внешне оставаясь вполне спокойными и любезными. И вряд ли Кто догадывается, что у них в душе уже поселилась Зло и Ненависть. Они могут вынашивать коварный План расправы долгое Время, но когда наступает подходящий Момент, незамедлительно приводят его в Действие. Обидчик посрамлен, повержен, покалечен, а еще страшнее - убит, а Женщина с чувством глубокого удовлетворения избавляется от агрессии.
Вот Почему женщины скрытые и спокойные Убийцы. Так сказать тихий омут, где есть Место всяким черным мыслям. Внешне они - улыбчивые добрые Ангелы, а внутри - просто дьяволицы! Там просто Все кипит, бушует, клокочет. Как бурная Вода перед плотиной. Еще чуть-чуть, нахлынут Эмоции, взбунтуется Психика, отключиться здравый Смысл - и тогда прорвет злая Энергия преграду! Затопит кровью все вокруг и Никого не простит и не пощадит! Берегитесь, Люди, дьяволицы выходят на охоту за своими жертвами! Причем со своей непредсказуемой логикой.
№ 437864   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:21
Психологи утверждают, что женская Агрессивность более скрытая, но более сильная, чем мужская. Известно, что женская Драка безжалостнее и коварнее мужской. Оскорбленная дама готова растерзать свою обидчицу на мелкие куски. В ход идут Каблуки, шпильки, Ногти, зонтики, запрещенные приемы, Предметы девичьего туалета. Даже Вид крови или мольбы о пощаде не действуют на разъяренную драчунью. Если фемина решает убить счастливую соперницу или неверного любовника, то идет в своих коварных замыслах до конца. Она точно их лишит Жизни. Можете не сомневаться. Это Мужчина может сто раз подумать и передумать. А женщину Ничто уже не остановит на пути к Цели. Ни капли жалости, ни капли раскаяния. Решила - убила. И Точка! Вот Почему киллеры-барышни так ценны для спецслужб: у них Нет отказов и сбоев. Если Цель перед ними поставлена - Клиент будет скорее мертв, чем жив.
№ 437863   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:18
Чаще Слово " Маньяк" ассоциируется у нас с серийными убийцами, насильниками, садистами. И сразу в голове возникает Образ психически неуравновешенного Мужчины с безумными глазами, в руках у которого либо Нож, либо удавка, либо автомат. А в памяти вереницей мелькают Имена известных на весь Мир маньяков: Джек-Потрошитель, Чикатило, Муханкин, Брейвик… Все уверены, что серийные Убийства и Извращения - это удел сильного пола. И мало Кто представляет на месте маньяка женщину. Вроде бы не женское это Дело - убивать себе подобных. Издеваться над ними, мучить, пытать. Ведь Женщина, Прежде всего, Мать, продолжательница рода, Она дает Жизнь всему живому на земле. Дает, но не отнимает.
№ 437862   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:15