безобразие [Тема]



Я всегда застаю в людях Лучшее и Худшее. Вижу их Безобразие и Красоту и удивляюсь, как то и другое может совпадать. И Все же у людей Есть Качество, которому я завидую. Людям, Если уж на то пошло, хватает здравого смысла умереть.
№ 461182   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:06
- Мадам, это я вам кричу.
- Мне? В чём Дело?
- Отдайте папку ребенку и пройдёмте со мной. Быстро.
- Безобразие!... Консерваторию окончить не дают!
- Мадам, это я вам кричу.
- Мне? В чём дело?
- Отдайте...
№ 453730   Добавил MegaMozg 20-05-2023 / 18:45
Я не понимаю, как устроено Создание под названием Человек. Когда случается неприятное, вроде бы принято злиться. Но тут какой Момент... взбешённый человек кажется Мне страшнее льва и дракона. Но когда я думаю, что это Безобразие - признак Человека, Сердце сковывает Отчаяние. Я не понимаю, что Есть человек, и многое меня просто пугает. Но чтобы этого Никто не узнал, мне оставалось лишь строить из себя шута. Не важно как, Главное рассмешить. В принципе ты привлекаешь людей. Женщины влюбляются в Тебя. Но никакой радости тебе это не несет. И сколько бы ты не играл, сколько бы не изображал человека, в итоге появляется твоя Суть. Ну а затем на тебя ляжет Клеймо, оно будет гласить, что ты неполноценный человек.
Я не понимаю, как устроено создание под названием человек....
№ 448008   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:27
А я думаю: я вот лежу здесь под стогом... Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня Нет и где Дела до меня нет; и Часть времени, которую Мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не Было и не будет... А в этом атоме, в этой математической точке Кровь обращается, Мозг работает, чего-то хочет тоже... Что за Безобразие! Что за пустяки!
№ 438659   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
Как быстро здесь Бывшие бойцы и Герои Красной армии превращаются в распутных свиней. Чекисты и красноармейцы должны Всё Время Жить при смерти, возле неё самой. Только тогда на их лицах начинает отражаться бледный Свет и Гордость за Великое Дело. А тут они впали в Безобразие от бесстыдства и безнаказанности.
№ 432130   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:18
Нет единого братского человечества, Есть Разные Враги, по временам надевающие дружеские личины, тогда как жизненный принцип их - взаимное насилование. Гармония водворяется на краткие минуты, преобладающий Закон - разъединение, разорванность, Безобразие и Убийство.
№ 427754   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинз Она Крузо?
Шариков: - Эту как её..? Переписку Энгельса с этим... как его дьявола... с Каутским.
Филип Филиппович: - Позвольте узнать, что вы можете сообщить по поводу прочитанного?
Шариков: - Да не согласен я.
Филип Филиппович: - Что... с Энгельсом или с Каутским?
Шариков: - С обоими...
Филип Филиппович: - Это замечательно, клянусь Богом. Да... И что вы можете со своей стороны предложить?
Шариков: - Да что тут предлагать? А то пишут-пишут... конгресс... Немцы какие-то... Голова пухнет. Взять Всё да и поделить!
Филип Филиппович: - Так я и думал. Именно это я и полагал.
Борменталь: - А вы и Способ знаете?
Шариков: - Да какой тут способ. Дело нехитрое. А то что ж - Один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, Питание ищет.
Филип Филиппович: - Насчёт семи комнат - это вы, Конечно, на меня намекаете? Ну что ж, Хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким мы Вчера отказали?
Борменталь: - Тридцати девяти человекам.
Филип Филиппович: - Так. 390 рублей. С вас, Шариков, 130. Потрудитесь внести.
Шариков: - Хорошенькое дело! Это за что такое?
Филип Филиппович: - За кран и за кота! За Безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали приём! Человек, как первобытный, бегает по всему дому и срывает краны! Кто убил кошку мадам Полосухер, кто?
Борменталь: - Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице.
Шариков: - Да она меня по морде хлопнула! У меня не казённая морда!
Борменталь: - Потому что вы её за Грудь ущипнули! Вы стоите...
Филип Филиппович: - Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении Существо. Все ваши Поступки звериные. И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать Советы космического масштаба и космической же Глупости о том, как всё поделить!... А сами в то же Время наглотались зубного порошку.
Борменталь: - Третьего дня.
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинзона...
№ 427163   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:30
- Кто написал на доске это Безобразие!? Что это ещё за «Привасу»?
- Шеф, извините, это «Прайвеси». На американском языке, это «частная Собственность».
- «Прайвеси»? Ха, не слишком ли Умные Слова для такого придурка, как вы, Коллега?
- Вы же сами сказали, сэр, чтобы я брал Пример с живых ковбоев!
- Дурной пример, коллега, заразителен
- Я думаю, что основой государства, являются простой Человек с его, э, понимаете, частной собственностью.
- Он думает! Уважаемый индюк, уважаемый, тоже думал!
- А что же тогда Делать не простым членам общества, а этим...
- Волшебным!
- ... Да, да, волшебным?
- А они, пусть, охраняют простого Человека и делают Всё, простите, чтобы он был, так сказать, богаче.
- А Если Эти самые волшебные члены общества не захотят делать так, чтобы простые члены общества были богаче?
- А тогда, коллега, они вымрут. От болезней, от недоедания или так, как мы только что видели в фильме.
- Но Зачем им о нас заботиться?
- Как это зачем? x2 Да Хрен его знает, зачем. Давайте Лучше спросим у умного человека.
№ 404018   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:57
- Господа, - со страстью вмешался дознаватель, - смею напомнить, что под влиянием гуманистических идей Правила дознания существенно смягчились. Мы же всё-таки не в Средневековье живём! Во-первых, нельзя применять различные виды пыток в Один День, а во-вторых, нельзя пытать Человека дольше получаса.
- Безобразие какое, - скорчил Лицо общественный обвинитель. - В прежние Времена пытали часами, и это шло следствию только на пользу. Никакие душегубы не могут сравниться с ведьмами по тяжести преступления, а посему христианская милость для них недопустима! Вина ведьм превосходит всякий Грех!
- Пытать людей часами - негуманно! Получаса вполне достаточно.
№ 403941   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:06
- Они меня очень разочаровали, Вивиан, - помолчав, сказала Она наконец.
- Кто? - Я думала, она скажет «нацисты».
- Взрослые, - пояснила она. - Все взрослые. Как они допустили такое Безобразие в целом мире?
№ 399291   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 01:39
[Литания против мутантов]
Император, да обрушится Свет Твой на Безобразие мира сего,
Да предстанет оно пред взором Твоим,
И да сгорят они под этим взглядом, несущим Пламя правосудия.
№ 394631   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:27
Как Одежда не должна придавать Безобразие человеческой фигуре, так и Свобода не должна видится в том, чтобы меньше Делать и Больше притворяться.
№ 392697   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:56
Безобразное - Взгляд медузы Горгоны из Авгиевых конюшен.
№ 390375   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:29
Свет открывает человеку Красоту - но он же открывает нам и Безобразие.
№ 388740   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:21