вина [Тема] Страница 5



Это Всё из-за меня. Что 2 Года Назад, что Сейчас - это всё моя Вина. Цубаса пострадала из-за моей бесполезности. От моего Симфогира никакого толку, потому что и я сама - Ничтожество. Цубаса плакала от горя и одиночества. Она пролила Больше слёз, чем кто-либо, но всё равно продолжала сражаться. Совсем Одна. Цубаса продолжала накручивать себя, чтобы быть клинком. Но и Мне тоже... Есть что защищать!
№ 446781   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:18
- Это не твоя Вина. Таков был Выбор Цубасы.
- Господин Огава?
- Ты ведь помнишь, что Цубаса Раньше пела в группе? Её партнёром была Амо Канадэ - носитель Симфогира «Гунгнир». 2 Года Назад, чтобы остановить нашествие «существ шума», Канадэ исполнила свою «лебединую песню».
- Как и Цубаса...
- «Лебединая песнь» Симфогира высвобождает внутреннюю силу его носителя. Так Она разом уничтожила всех чудовищ в тот День, но поплатилась за это жизнью.
- Она... хотела спасти меня?
- Да. Но Канадэ погибла, и Цубаса осталась Одна. Она продолжила сражаться, чтобы заполнить пустоту от потери Подруги. В Отличие от своих сверстниц, она не знает, что такое Веселье или Любовь. Она - Воин, что решила Жить как клинок, который поёт только ради сражений. Потому она и исполнила ту «песнь» - таков её Путь клинка. Безрассудно, Правда? Но она сама выбрала такой исход.
- Если бы я знала... А ведь я ей наговорила, что хочу занять Место Канадэ...
- Знаешь, Хибики... Я не думаю, что ты должна занять её место. Никто из наших так не думает. Поэтому я прошу Тебя - не держи зла на Цубасу. И пожалуста - Никогда не оставляй её одну.
№ 446780   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:15
Иногда мы раним других, и неосознанно. Но нам слишком больно это признавать, вот мы и прячемся, бегаем от вины. Боимся ранить ещё Больше.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
Иногда мы раним других, и неосознанно. Но нам слишком...
№ 446736   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 02:00
- Вот Вас, например, должны вздернуть.
- Спасибо за Откровенность.
- Вот и воспользуйтесь этой откровенностью и делайте со мной, что угодно.
№ 446595   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 10:48
За окном льёт Дождь, будто желая затечь холодными струями не только на подоконник, но и в душу. Капли барабанят по темному стеклу, искажая Свет соседних домов, фонарей и проезжающих в суете машин. Темнота обволакивает Город, загоняя людей на большие диваны в теплых квартирах, в маленькие Кафе в уголки с бокалами Вина и беседами или на задние ряды кинотеатров с бесконечными кинолентами про Любовь, перестрелки или Спасение вселенных блистательными героями. Сердце согревают именно такие вечера с воспоминаниями о главном, радостном и ценном, что мы всегда храним глубоко в себе или даже на маленьких кадрах из недалекого прошлого.
№ 446478   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 04:06
Шли Годы, лета и зимы сменяли друг Друга. Были дни жаркие и дни тёплые, и дни, когда солёный Ветер дул с моря, цветочные поля весной, и обильные урожаи, и золотые осенние дни, по всему королевству строились дороги, и Мосты соединяли берега рек. Но король, насколько это Было видно его подданным, не показывал радости. «Теперь всегда Зима», - сказал он септону Барту Однажды вечером, будучи в подпитии. Со смерти Эймона он всегда выпивал чашу или три подслащённого мёдом Вина на Ночь, чтобы уснуть.
№ 446360   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:21
Октябрь - это как послевкусие после хорошего Вина... Лето давно закончилось, но Погода балует, солнышко греет, а Природа сводит с ума своей красотой. Город преобразился, скучные улицы внезапно застелил жёлтый Ковёр, Деревья сменили Цвет, отпустив разноцветную проседь среди листвы, в воздухе запахло чем то особенным, а Сердце наполнилось какой-то тихой романтикой - желанием налить бокал вина, зажечь свечи и танцевать под любимую тихую мелодию...
№ 445669   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:27
Правдив у Вина Язык.
№ 444689   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 19:21
Я как-то читал гипотезу, что человеческий ум, как перья павлина - экстравагантная демонстрация для привлечения партнера. Всё Искусство, Литература, Моцарт, Уильям Шекспир, Микеланджело, Эмпайр ли Билдинг - просто сложный брачный Ритуал. Может и не важно, что мы достигли столь много из-за базового инстинкта. Но Конечно павлины почти не летают, они живут в грязи, клюют насекомых из навоза и утишают себя своей великой красотой. Я научился воспринимать Сознание, как Бремя, как Груз и мы их уберегли от него: Тревога, Ненависть к себе, Вина - свободны только машины, свободны здесь, под моим контролем.
№ 444502   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 23:48
У нас с мужем бывают Трудности в отношениях, но я про себя поняла, что я абсолютно точно не готова к разводу, потому что у меня в голове даже Нет картинки будущего без мужа. Я когда представляю своё Будущее, я Там всегда где-нибудь на берегу моря с бокалом Вина, а Рядом он, сморкается на Песок и закапывает. И я такая: " Мой котик. Совсем не изменился, как в Первый День".
Дата выхода: 10.09.2022
№ 444293   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 06:24
ВИЛЬХЕЛЬМ: А я обрел тут веру.
И Вера эта проста.
Я всю Жизнь искал что-то ЗА
что стоять.
С чем умирать не глупо.
И я нашел.
И то Воля ваша,
сиятельный наш ландмайстер.
И уж Если что и роднит нас с Карлом -
мы б оба загнулись от карт,
и Вина, и женщин -
от пустотности человеческой,
бесполезности,
когда бы не вы.
Вот и вера.
«Герхард. Юность»
№ 444108   Добавил MegaMozg 04-09-2022 / 23:45
Мужчина, у которого Нет Любовницы, он непредсказуем! У него отсутствует как у Мужчины, мужа и гражданина Чувство вины.
№ 443846   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:00
Если Ничего не имеет значения, то вся Боль и Вина, которые вы испытываете из-за того, что ничего не делаете со своей жизнью, исчезают.
№ 442830   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:03
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши Мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или Поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06