Персонаж: Джейхейрис Таргариен



Шли Годы, лета и зимы сменяли друг Друга. Были дни жаркие и дни тёплые, и дни, когда солёный Ветер дул с моря, цветочные поля весной, и обильные урожаи, и золотые осенние дни, по всему королевству строились дороги, и Мосты соединяли берега рек. Но король, насколько это Было видно его подданным, не показывал радости. «Теперь всегда Зима», - сказал он септону Барту Однажды вечером, будучи в подпитии. Со смерти Эймона он всегда выпивал чашу или три подслащённого мёдом Вина на Ночь, чтобы уснуть.
№ 446360   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:21
- Если Она хочет, могу найти ей сотню мужчин, выстроить их перед ней голыми, и пусть выбирает, который нравится, - сказал он. - Я бы предпочёл, чтобы она вышла за лорда, но если захочет, пусть берёт межевого рыцаря, торговца или хоть какого-нибудь Пейта Свинопаса, Мне уже Нет Дела, лишь бы хоть кого-то выбрала.
- Сотня голых мужчин её только напугает, - не развеселилась Алисанна.
- Её и сотня голых уток напугает, - ответил король.
Пояснение к цитате: Король и королева пытаются устроить будущее дочери.
№ 446357   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:12
- Милорды, - сказал он совету, - когда мы с королевой отправляемся в Путешествие, мы летим на Вермиторе и Среброкрылой. Когда мы смотрим вниз с облаков, мы видим города и замки, холмы и болота, реки, ручьи и озёра. Мы видим торговые городки и рыбацкие деревни, древние леса, Горы, пустоши и луга, стада овец и пшеничные поля, старые поля битв, разрушенные башни, кладбища и септы. Всё это и даже Больше того можно Увидеть в наших Семи Королевствах. Знаете, чего я не вижу? - король хлопнул ладонью по столу. - Дорог, милорды. Я не вижу дорог. Я вижу какие-то колеи, Если спущусь пониже, вижу звериные тропы в лесу и Там и сям следы у ручья. Но я не вижу настоящих дорог.
№ 446340   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 23:57
- Он зовёт себя стервятником, - сказал король, - но он не летает. Он прячется. Ему бы стоило называться сусликом.
Пояснение к цитате: О горном разбойнике, называющем себя «Король-Стервятник».
№ 446338   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 23:51
Слова - это Ветер, но ветер может раздуть Пожар. Мой Отец и дядя боролись со словами огнем и сталью. Мы будем бороться со словами - словами же, и тушить пожар до того, как он разгорится.
№ 446056   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 23:42
Однажды после такого дня, когда Джейхейрис подверг себя особенно суровым испытаниям и был особенно сурово избит, мейстер Кулипер сказал ему:
- Ваша милость, Зачем же себя так изнурять? В королевстве царит Мир.
Юный король лишь улыбнулся и ответил:
- В королевстве был мир, когда скончался Мой дед, но стоило моему отцу взойти на престол, и Враги полезли со всех сторон. Они испытывали его, проверяли, силен он или слаб. Меня они будут испытывать точно так же.
№ 446025   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 02:03