ритуал [Тема]



Возвращаясь домой пасмурным утром в своё очередное временное жилище, он мыл Руки, наливал себе Кофе, раскрывал окна навстречу бодрому людскому гомону и принимался переписывать Истории в свою красную книжку. Он делал это независимо от того, какая Участь постигала его пациента, и всегда торжественно. В этом смысле его книга стала собранием торжества тысячи других жизней.
Пояснение к цитате: Про поведение Амедео Эспозито.
№ 463481   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Утренние пять минут для себя. С идеальным компаньоном, чашечкой бархатного Кофе, когда делаешь Первый глоток и Мир вокруг наполняется красками, ароматами, вкусами, Все словно пробуждается от столетнего сна, чтобы День начался именно так, как Надо. Маленький Ритуал покоя и тишины... Незаменимый и всегда желанный...
№ 463018   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
К утру,
Клянусь так и было,
Росла во Мне сила...
И ни к кому,
Не знал я пощады,
И он Все прощал мне... зверства.
Ему
Плевать на рыданья,
Чем Больше страданья - тем выше Храм!
№ 462983   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Не сплю,
А Ночь перед боем!
И даже героям страшно.
Во тьму,
Холодной могилы,
Влекут меня Силы ада!
Молю!
Горит пентаграмма,
У древнего храма... Боже... Ты!
№ 462982   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Кофе - не просто напиток.
Кофе - это Источник вдохновения. Медитация. Ритуал.
И для каждого кофе - это особенная История.
Сколько волшебных дней с судьбоносными встречами началось с чашечки кофе и внезапной Мысли - сегодня что-то произойдет; сколько стихотворений Было написано за ночными кофейными ритуалами; сколько гениальных идей возникало - какие-то исчезали, так и не воплотившись, а какие-то стали реальностью и изменили Мир.
Кофе - вечный спутник вдохновения.
Кофе - окрыляющий предвестник магического дня.
Кофе - неизменный страж ночных творческих поисков.
Кофе - верный друг, который тонко чувствует любое Настроение. Он может быть крепким и бодрящим, может быть сладким и пьянящим, а может нежно окутать пряным ароматом специй.
Ценители кофе обожают его именно за это. За удивительную способность дарить именно то Состояние, которое Сейчас необходимо. Возвращать к Жизни. Возвращать в счастливые Воспоминания. И создавать новые волшебные моменты.
Подарите себе сегодня состояние легкости и волшебства Вместе с чашечкой ароматного кофе...
№ 451528   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:27
Но у нашего Величайшего Мага Есть существенный изъян. Он никудышный. Искалеченный.
Этот маг - Саймон Сноу. Я знаю это.
Не Было еще Никого подобного ему.
Но Саймон Сноу - Мой Саймон - не может вынести груза этой Силы. Не может контролировать ее. Он единственный подходящий сосуд, вот только треснутый. Поврежденный. Он…
Просто мальчик.
Должен же быть Способ - Заклинание, амулет, знамение, - чтобы помочь ему. Мы же Волшебники! Единственные магические Существа, которые владеют силой, способны придавать ей форму. Где-то в мире должно быть Решение для Саймона. Ритуал. Рецепт. Рифма.
Ведь не так работают пророчества…
Не так разворачиваются истории…
Совершенно не так.
Если есть трещина, должен быть способ залатать ее. И я его найду.
№ 448419   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:33
- Больше я не дам тебе причинять им Боль!
- Правда? Хочешь сказать, что в кой-то веке сделала Выбор?
- Если ты искал абсолютной Силы лишь для себя одного, значит - ты Мой Враг по определению.
- Твоё Упрямство всегда меня раздражало. Но да не Суть. Ритуал уже почти закончен - и больше ты не сможешь вставлять Мне палки в колёса.
№ 447268   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:15
Еврей ведь не тот, Кто рожден еврейкой, носит пейсы и не ест свинины, а тот, кто хочет очистить душу. Евреем может стать каждый, кто заключит завет с Господом, и во Все не Зачем для этого выдумывать глупые Запреты и отрезать маленьким мальчикам кусочек мяса. Бог человеку и без этого поверит. <...> Посуди, сказал, сам, о член раввинского совета, зачем Богу, которому принадлежат все Сокровища неба и земли, этакое Сокровище - кусочек твоей pipiske?
№ 439583   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:22
Устанавливайте ритуалы разговоров. Если не знаете, о чем беседовать, начните с "пяти радостей дня". Это очень помогает.
№ 414402   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:54
Ужин - это священный Ритуал, одно из самых необходимых человечеству занятий, и он требует к себе благоговейного Отношения.
№ 407072   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:27
Мы ели и разговаривали. Так заведено в Италии. Время течёт незаметно, никуда не Надо торопиться, никуда не надо бежать.
We talked and ate in that way you do in Italy. Time passes gently; there is no sens of hurry or direction.
№ 358704   Добавил Viker 27-01-2019 / 11:58