вина [Тема] Страница 3



Чувство, что Надо Было сделать ещё Больше, отражает, как Мне кажется, скрытое Желание контролировать неконтролируемое. В конце концов, Если Человек чувствует вину за то, что не сделал что-то, что должен был сделать, то из этого следует, что нечто можно было сделать - удобная Мысль, отвлекающая нас от нашей жалкой беспомощности перед лицом смерти. Облачённые в искусно выстроенную иллюзию безграничных возможностей, мы Все, по крайней мере до наступления кризиса середины Жизни, придерживаемся веры в то, что Наше Существование - бесконечно восходящая спираль достижений, зависящих только от нашей воли.
№ 454744   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 19:48
Я смеюсь тебе в лицо.
Чтобы душу не обидеть.
Чтоб Любить и ненавидеть
Мне достаточно Вина!
№ 454054   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 16:15
- А у нас вообще в посёлке Человек раскрывается, своё нутро показывает. Здесь долго притворяться не получается. Чужих спин Нет - Все на виду, - сказал дед и хрустнул сушкой.
- Нехороших сразу видно?! Такие, небось, здесь не уживаются? - спросила мама.
- Всякие Есть, и были. Это, как в тайге - деревьев разных много, но для каждого своё назначение, своё Место. Сдуру напролом полезешь, можно и без глаз остаться, но то ж твоя Вина будет, а не дерева. А ежли в стволе да корнях внутри труха да гнильё, то само падает, Иногда прямиком в реку, - произнёс Дедушка.
№ 453245   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 15:30
Здесь крыши и груши мокры от дождя,
И по склонам бредут виноградники, пахнет жасмином.
И Ночь, свои бледные Вина в безмолвии сонном,
Струит на Деревья в студёном просторе пустынном.
Спасибо судьбе, что родился я в этом просторе,
Что Эти созвездья моими гадалками были.
В краю, где на радуге-коромысле, вулканы и море,
Несёт сквозь века босоногая девочка Чили.
Пояснение к цитате: «Песня Хоакина». Музыка: Алексей Рыбников, слова: Павел Грушко, поёт: Геннадий Трофимов.
Здесь крыши и груши мокры от дождя,
И по склонам бредут...
№ 452680   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 05:36
Тут, кстати, знаменитая Картина Эдварда Хоппера - "Полуночники". Я в нее просто влюбился. Иногда Мне кажется, что Все мы похожи на людей, изображенных на этой картине. мы погружены каждый в свою Вселенную, полную боли и вины, - такие далекие и непостижимые.
№ 452567   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 23:33
Ку-ку! Есть Кто-нибудь, кто предложит стаканчик Вина папаше Мерлушу? Только не отвечайте Все сразу, хором!
Ку-ку! Есть кто-нибудь, кто предложит стаканчик вина папаше...
№ 451969   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 03:51
У каждого Вина свой Вкус и своё послевкусие.
Так же и с людьми.
№ 451895   Добавил Viker 17-03-2023 / 09:05
Бабочки Есть всегда. От встреч, от смеха, разговоров, от получаемых знаний, мудрости. В каждом мгновении прожитого дня. В бокале Вина. В облизанной десертной ложке. В солнечных бликах. И ещё в чем-то беспечно прекрасном, с привкусом нежного поцелуя весны на губах.
№ 451542   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:09
- Может быть хочешь выпить Вина?
- Честно говоря, очень хочу. А какое Вино?
- Какое-то Хорошее и Дорогое. Царское, я бы сказал.
- Прямо царское? Это потому что к нему прилагается Компания царя?
- Именно так. Бутылка идёт с царём. По Акции.
№ 451284   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:30
- Может быть хочешь выпить Вина?
- Честно говоря, очень хочу. А какое Вино?
- Какое-то Хорошее и Дорогое. Царское, я бы сказал.
- Прямо царское? Это потому что к нему прилагается Компания царя?
- Именно так. Бутылка идёт с царём. По Акции.
- Может быть хочешь выпить вина?
- Честно говоря, очень...
№ 451283   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 09:30
Для счастья женщине не нужен муж, ей нужен бокал Вина и плоский живот, и попа без целлюлита, и безлимитный счет в банке, и чтобы Есть и не толстеть. Всё.
№ 450691   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 19:06
Кого волнует Опасность моей Ситуации и Вина. Вибраторы в Техасе запрещены, но при этом в спортивном магазине можно купить себе дробовик.
№ 450205   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 07:45
Нам не нужно Больше мотивации. Нам не нужно больше вдохновения, чтобы действовать. Нам больше не нужны Все Эти списки и Книги по тайм-менеджменту. Мы не должны читать все эти посты и винить себя за то, что все еще делаем недостаточно.
№ 450040   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
Не ищи виновного. Назначь его.
№ 449998   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:58