вина [Тема] Страница 6



У нас с мужем бывают Трудности в отношениях, но я про себя поняла, что я абсолютно точно не готова к разводу, потому что у меня в голове даже Нет картинки будущего без мужа. Я когда представляю своё Будущее, я Там всегда где-нибудь на берегу моря с бокалом Вина, а Рядом он, сморкается на Песок и закапывает. И я такая: " Мой котик. Совсем не изменился, как в Первый День".
Дата выхода: 10.09.2022
№ 444293   Добавил MegaMozg 12-09-2022 / 06:24
ВИЛЬХЕЛЬМ: А я обрел тут веру.
И Вера эта проста.
Я всю Жизнь искал что-то ЗА
что стоять.
С чем умирать не глупо.
И я нашел.
И то Воля ваша,
сиятельный наш ландмайстер.
И уж Если что и роднит нас с Карлом -
мы б оба загнулись от карт,
и Вина, и женщин -
от пустотности человеческой,
бесполезности,
когда бы не вы.
Вот и вера.
«Герхард. Юность»
№ 444108   Добавил MegaMozg 04-09-2022 / 23:45
Мужчина, у которого Нет Любовницы, он непредсказуем! У него отсутствует как у Мужчины, мужа и гражданина Чувство вины.
№ 443846   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:00
Если Ничего не имеет значения, то вся Боль и Вина, которые вы испытываете из-за того, что ничего не делаете со своей жизнью, исчезают.
№ 442830   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:03
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши Мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или Поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
- Как думаешь, Почему они не признали свою вину, когда Всё и так очевидно?
- Потому что Все всегда врут.
Пояснение к цитате: Из новеллы «Секрет небес»
№ 442511   Добавил MegaMozg 27-07-2022 / 00:15
I am here and somewhere else
I have nothing more
I am becoming crazy
I am letting myself go
Mea Culpa.




Я и здесь, и где-то ещё,
У меня Нет Больше ничего.
Я начинаю сходить с ума,
Я отпускаю себя...
Моя Вина.
№ 442166   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 18:42
Зачем извиняться, Если ты не чувствуешь себя виноватым?
Зачем извиняться, если ты не чувствуешь себя виноватым?
№ 441982   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 13:54
Знали бы что Делать, догадались бы Кто виноват.
№ 441388   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 02:12
Но я помню, что сидел с матерью в ресторане в Нью-Йорке непосредственно после (Хиросимы), вглядывался в Город и, Зная, насколько большой была бомба в Хиросиме и какую огромную территорию Она разрушила, собственно, зная о ней Все, я вдруг подумал: «А что, Если сбросить ее в районе 34-й улицы?» Она накроет и территорию, где мы сидим - кажется, это была 59-я Улица, - и все Люди будут убиты, все здания уничтожены, а ведь существует не Одна такая бомба. Легко продолжить их Производство - и все живое на земле будет обречено. Эта Мысль зародилась у меня очень рано, Раньше, чем у других, более оптимистично настроенных людей.
Пояснение к цитате: Фейнман в 1943-1945 годах входил в число разработчиков атомной бомбы в Лос-Аламосе
№ 441280   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:15
Киёми: Я не могу отбросить Сожаления. Вряд ли я подумала... Все Варианты, которые сохранят элдийцам Жизнь. В первую Очередь, я заботилась о чести и благополучии своего клана.
*плачет*
Интересно, Почему мы что имеем, не храним... а потерявши плачем?
Ну... это Вопрос не прибыли и убытков, а Чувства уважения к другим...
Энни: *флешбеки о прошлом*
Пояснение к цитате: 133 глава, 29 страница. Разговор Киёми и Энни на корабле.
№ 441119   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:12
Жан: Чтобы остановить гул, я готов на все.
Райнер: Жан...
Конни: Я убил Самуэля и Даза...
Я уродовал Знакомые Лица до неузнаваемости...
Меня называли предателем...
и говорили, что спасают мир.
*поднял Взгляд на Райнера*
Тебе...
Бертхольдту...
И Энни...
Наверное, ужасно тяжело...
Райнер: Мои Грехи уже не искупить.
Даже Если мы спасём остатки человечества... я, наверное, до конца Жизни себя не прощу.
Так что... давайте... спасём хотя бы оставшихся людей.
Конни: Да, Райнер. Ты прав. Даже если наши грехи не искупить... выхода у нас Нет.
Жан: Верно. В этом мы похожи, Райнер.
У меня нет Права винить тебя...
Я стал убийцей, чтобы спасти других...
Райнер: .....
Да...
Эрен то же самое сказал Мне... в Ночь нападения.
Пояснение к цитате: 133 глава, 8-10 страница. Враги сплочась, летят на самолёте.
№ 441082   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:21
Хюррем моя. Вечных печалей моих и тревог госпожа.
Разум я потерял по велению очей твоих.
Не узнаю Никого: ни Друзей, ни родных.
Пламя сердца узрел я на лике твоем, и помчался к нему, как мотылек на огонь.
Глотнул я, чистейшего Вина твоего.
И требую Больше, я уже не живу без него.
При солнце-лика не вижу, при Луне-твоего чела.
Дни и ночи-обитель моя, Черная смертная тоска.
Из вечности Мухибби к тебе явился.
№ 440487   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:30
Если когда Вина недостаточно, еще не велика Беда, потерпеть можно, зато Есть что слаще и вина и меду.
№ 439981   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:36