обреченность [Тема]



Между нашими губами встречаются четыре всадника апокалипсиса, распадение мира на Атомы, когда пальцы скользят по разгоряченной коже, добираясь к подвязкам чулок, по которым искажающей змейкой расползается Разрыв, потому что тонкие нити, переливающиеся в свете пламени свеч холодным сиянием, не способны выдержать умелых и властных касаний, подобно тому, как вены со звоном трескаются от чудовищного адреналина, когда ты оказываешься во Мне. Сладость липового мёда и Горечь сока полыни, созвездия синевы на коже - ты вкушаешь меня так, словно я Обреченность цианида и сладкая Смерть, отравляющая Организм спорами невиданной болезни.
№ 449098   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:00
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши Мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или Поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
Напрасно жалуемся мы, Люди, на самих себя, напрасно жалуемся на судьбу! Мы жалки и на жалкое Существование обречены. И не Все ли равно, собственная ли Вина, Влияние ли свыше или Случай, Порок или Добродетель, Мудрость или Безумие низвергнут нас в бездну погибели.
№ 433142   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 09:33
Что меня огорчает во всем этом противостоянии, которое на наших глазах нарастает - это какая-то Обреченность. Был такой Анекдот у Никулина. Из пункта А в пункт Б вышел поезд. А навстречу ему из пункта Б в пункт А тоже вышел поезд. И они несутся на страшной скорости. Но катастрофы не случилось. Не встретились. Не Судьба. Но у нас такое Ощущение, что Катастрофа может случиться.
<...> И Все Было бы Ничего, Если бы мы не наблюдали, как навстречу друг другу несутся два гигантских паровоза. И им уже неинтересна Белоруссия. Они хотят схлопнуться с Россией.
Дата выхода: 15.11.2021
№ 432045   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 05:30
Оглядываясь вокруг себя, что видит вокруг себя истерзнная Душа? Безнадежность, эксплуатацию, Подлость, духовное Одиночество, Обреченность. Здесь торгуют искусством и верой, здесь счастливы мерзавцы и подонки, здесь Жизнь убогая и затхлая, Люди - живые мертвецы.
№ 429404   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:04
Многомудрая ученость!
Есть ли в ней хоть малый прок?
Отвратить Никто не смог
Мировую Обреченность.
№ 428058   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:50
Обреченность.
Неизбежность.
Вымученность.
Прилежность...
№ 422807   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:15
Бывает и такая, эфемерная Любовь, с самого начала обреченная на скорое угасание. Проблема в том, что ты отдаешь себе в этом Отчет лишь тогда, когда Она иссякает.
№ 419685   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 15:12
Отправились Однажды паралитик, безногий и слепой спасать Мир.
№ 415500   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:12
Единственное Состояние из которого стоит выйти, это Обреченность - единственное, которого стоит достичь, это счастье.
Только будучи счастливым человеком, и без внешних вмешательств, мы способны пробудить в себе силу абсолютной Любви к этому миру.
© Марк Девольт
№ 413308   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:12
Мой бумажный кораблик,
хотел покорить океанские волны.
Где искать теперь берег
и, как Обреченность смыслом наполнить?
№ 409506   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 23:03
У Тебя Никогда не Было такого Ощущения... Будто Всё, за что ты принимаешься, обречено на неудачу? ... Будто ты в бездне несчастья, да так глубоко, что даже не видно солнца над головой? Я чувствую, что как бы я не старался... У меня недостаточно сил, чтобы выкарабкаться из этой дыры.
№ 385332   Добавил MegaMozg 29-12-2019 / 05:06
Эльфы невесело засмеялись. Громче всех - Лауральдо: так смеются обреченные.
№ 378271   Добавил Viker 12-09-2019 / 08:35
Кто создал себе кумира, тот обречен его уничтожить.
№ 328871   Добавил MegaMozg 14-06-2018 / 14:05
Время не стоит на месте, не заботясь о людях, оно проносится над миром, умерщвляя Всё, что некогда Было прекрасным; и Никто не может укрыться от него.
№ 328790   Добавил MegaMozg 13-06-2018 / 03:04